Печь на отработанном масле своими руками

Тема у розділі 'Печи и камины', створена користувачем serg87, 22 лют 2012.

  1. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    lslav12345, Видел уровень водяной, у меня даже есть. Знаю принцип сообщающихся сосудов, долго учился.
    Как долго это "перетекание" длится? Для этого, что есть дозатор? Можно чертеж? Я что, один такой тупой?

    Что это за паз такой ( папа-мама) проточенный? Как он выглядит?
     
  2. lslav12345

    lslav12345 Прораб

    Повідомлення:
    449
    Симпатії:
    304
    Адреса:
    Киев
    обыскался на всех винтах сегодня фотки и не нашел, знаю что фоткал а где сохранил?????....... чертеж постараюсь дать но в воскресенье....все брал исключительно в инете а работу агрегата в живую перед его изготовлением наблюдал на подпольном автосервисе и дорабатывали по моим пожеланиям а дозатор на удивление прост- самая обычная водопроводная труба - согнута в виде обычного гусака..... соединяющая сообщающие сосуды-цилиндры..... если это отработка то уровень выравнивается практически сразу ..... если это отходы жира то только по мере прогрева сего смальца.....от работающей печки.....
    а паз это обычная проточка по всей кромке цилиндров- точно так как соединяются половинки матрешки..... только вместо туловища две части частично заглушенных цилиндров, здесь нет никакого шаманства а тем более сложностей.....сохраненные фотки нашел, но не мои и с инета а их как то публиковать никогда не имел желания..... если свои не найду то прийдется для понимания сути вопросаbeer:Hi:
     
  3. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    Жду с нетерпением. Благодарю.
     
  4. тепловик

    тепловик Інженер

    Повідомлення:
    1.506
    Симпатії:
    390
    Адреса:
    Черкассы
    Коптит эта чудо печь.Скажу честно поищите тут на форуме Пальник Бебингтона там и видео и фото.Делал не для себя товарища было жалко -много времени на топку бокса тратил.А щас все -сидит тепло .Интересно какой расход масла на помещение размером ну квадратов в 100.Потолочки метров по 5.Ответье если не трудно
     
  5. lslav12345

    lslav12345 Прораб

    Повідомлення:
    449
    Симпатії:
    304
    Адреса:
    Киев
    Еще раз обращаю внимание всех-если правильно смонтировать печку и вывести вертикально вверх как минимум на 7м (у меня было все 12м) а то и выше вытяжную трубу то копоти или сажи не наблюдается вобще-выхлопа не видно вообще-только достаточно мощная струя теплого воздуха.... изготавливали одновременно три строго одинаковых печи но те которые смонтировали в гараже с вытяжной трубой в 4м - безбожно чадели и коптили-фактически не выходили на рабочий режим
    Далее - фоток не нашел, жалко. видать удалил.... соотношение размеров при заказе печки определялось по чертежу и описанию скачанному в инете чертеж.doc только абсолютно все цилиндры изготавливались из толстостенной трубы газопровода диаметром порядка 500мм а не 350мм как в чертеже а перфорированная камера сгорания это труба диам 120мм, такая же и вытяжка. Кромки папа-мама (как в матрешке)проточены на токарном станке (завод металлист на Оболони г.Киев) как на фото 1 (скачано с инета-НЕ МОЕ).....В инете предлагают соединять цилиндры при помощи прута приваренного по периметру фото 11 но нам это не понадобилось.... обошлись проточками....Дальше при изготовлении емкости для отработки использовали схему 13 но сами емкости изготавливали из отрезка той же трубы 500мм.... хотя и тяжелая конструкция но на века и довольно толстое железо это залог от всякого рода наприятностей при попадании в отработку воды или легких фракций нефтепродуктов... пару раз такое случалось и все обошлось легким пшиком а так бы могло просто сорвать верхнюю часть конструкции.
    Нормально работающая печь раскаляется до белого свечения фото 17 и гудит как турбина реактивного самолета но так как в котельне с четырьма промышленными неработающими котлами никого не было то для нас это не представляло каких либо неудобств.... а вот для обогрева гаража как это предлагают и делают некоторые мастера я бы не рискнул примениь сию конструкцию как и по соображениям пожарной безопасности так и из за достаточно громкого шума работающей печи..... Это лишь мое мнение и мой опыть изготовления и эксплуатации подобного агрегата на протяжении трех очень морозных зимbeer:Hi:
    1.jpg 11.jpg 13.jpg 17.jpg
     

    Вкладення:

    • чертеж.doc
      Розмір файлу:
      388,5 КБ
      Переглядів:
      127
    Andrii_M та Voyutichi подобається це.
  6. lslav12345

    lslav12345 Прораб

    Повідомлення:
    449
    Симпатії:
    304
    Адреса:
    Киев
    да еще забыл сказать.... на фотке 13 емкость с маслом находится на расстоянии менее 10 см от камеры испарения и горения топлива а это очень чревато последствиями в виде пожара....... в моей конструкции ближайшие стенки этих емкостей ( 500 мм цилиндров) были разнесены почти на 40 см а снизу соеденены довольно массивной U образной металлической трубой (сообщающий сосуд ) которая во время работы агрегата довольно сильно нагревалась и приваренная во входящее в бак с отработкой отверстие интенсивно растапливала(правильно говорить- плавила) тот загустевший от мороза комбижир который мы туда заливали вместо масла отработки (смотри сообщения выше)beer:Hi:
     
    Andrii_M подобається це.
  7. SEMIUS

    SEMIUS Стажер

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    4
    Приветствую сделал такую же печь но толковых результатов не добился .За основу взял 132 трубу инжектор из 104 число дырок 48 диаметр 8мл длинна 400мл в верхней трубе врезал перегородку чтоб лучше нагревалась. Все бы хорошо но или коптит по страшному но греет или не коптит на не греет. Может где что не так .Если не жалко размеры пожалуйста
     
    Andrii_M та lslav12345 подобається це.
  8. lslav12345

    lslav12345 Прораб

    Повідомлення:
    449
    Симпатії:
    304
    Адреса:
    Киев
    так размеры туточки не при чем - у Вас конструкция абсолютно иная а вытяжная труба под углом в 90 градусов так это вообще шедевр конструкторской мысли и как она (эта печь) вообще заработала, вот в чем вопрос?????beer
     
  9. SEMIUS

    SEMIUS Стажер

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    4
    Приветствую beer Запускается печь отлично но на полную мощность не выходит :-[ верхняя труба (теплообменник) в торце заварена а вытяжка в варена в конце под углом 90 градусов правда вытяжная труба всего 4 метра
     
    lslav12345 подобається це.
  10. lslav12345

    lslav12345 Прораб

    Повідомлення:
    449
    Симпатії:
    304
    Адреса:
    Киев
    читайте мое сообщение выше- повторюсь- собирали три абсолютно идентичных агрегата- один мне на завод а два других так сказать "щоб було" зам директора и нач цеха себе в гаражи, у меня с 12 м. трубой все отработало 3 года подряд и без заморочек а у них с 5 м трубами точно так как Вы обрисовали- с сажей и без выхода на рабочий режим- вывод - ради эксперимента дорастите вертикальную трубу как минимум до 10 м (я ничего не утеплял и все 10м из 12 м доращивал нержавеющими трубами 1м длинны- купил на обойном рынке на окружной Киева)
     
    Вогнистый Владимир подобається це.

Поділитися цією сторінкою