Печь на отработанном масле своими руками

Тема у розділі 'Печи и камины', створена користувачем serg87, 22 лют 2012.

  1. soldat1187

    soldat1187 Майстер

    Повідомлення:
    209
    Симпатії:
    95
    Адреса:
    г. Славянск
    Re: Чудо печь на отработанном масле

    bravo О це круто! beer
     
  2. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Re: Чудо печь на отработанном масле

    Именно от этой конструкции я отказался давно! И эту тему мы уже обсуждали. Но. Но надо искать новые решения. Забейте в гугле "Экономия газа" - может эта инфа вам понравится больше. А от масла много сажи. Его можно использовать эффективней и экономичней. Прочтите про GEET-реактор.
     
  3. serg87

    serg87 Майстер

    Повідомлення:
    46
    Симпатії:
    91
    Адреса:
    г. Славянск
    Re: Чудо печь на отработанном масле

    Дело в том, что отработка достается бесплатно! Отсюда все и пошло. А по поводу печи из трубы - это просто как вариант, пробую что лучше...
    Теперь в планах:

     
    Andrii_M подобається це.
  4. Artm

    Artm Бригадир

    Повідомлення:
    323
    Симпатії:
    71
    Re: Чудо печь на отработанном масле

    Дед Хоттабыч, а про реактор этот можно в двух словах, ато инет пестрит малопонятными мне текстами(((
    извенит если что...
     
  5. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Re: Чудо печь на отработанном масле

    В двух словах это нереально! Этому посвящены многие форумы. Много всяких мнений по этому поводу. Более полугода я внимательно читал все, что связано с этим. Надо было разобраться, что к чему. У меня сейчас сложилось определенное мнение, может оно и не правильное. Многие ученые по разному это объясняют. Свою точку я Вам изложу. Часть выхлопных газов проходит через первый проход реактора, бальбулятор и тут смешивается с парами воды и малой частью паров /условно/ топлива. Проходя через вторую камеру реактора вода с топливом разлагается на Н-НО + пары газа и молекулы выстраиваются в правильной последовательности. Эта смесь и является рабочей. Это вкратце! Наверное пора открывать эту тему, если народ уже начинает этим интересоваться!
     
    1 людині також подобається це.
  6. Artm

    Artm Бригадир

    Повідомлення:
    323
    Симпатії:
    71
    Re: Чудо печь на отработанном масле

    Ну можно бы...
    Очень интересно конечно, я так вобщем посмотрел, что наши и американцы делают в этом направлении (в гаражах...), так я не понял вообще зачем и по чем, т.к у типов заводятся движки и держатся на холостом ходу очень неуверенно, это при том что на него даже нагрузку никто не подает, так а если еще и нагрузить генератором или приводом на колеса не дай бог? То что? Сначала поочередно раскручивать пяток маховиков, а потом уже, если Бог даст, то и тронемся))))?
    Но было бы очень интересно, что вы из этого исследовали и выяснили, а то интернет он и есть интернет, а на "своем" форуме - как то хочется верить, что такие же самые живые люди, настоящие, которые живут где-то неподалеку, и хоть мало-мальски отвечают за то что пишут...
     
  7. tan970

    tan970 Стажер

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    2
    Обязательно покажу мужу, так как проблема с отоплением гаража стоит.
     
    lslav12345 подобається це.
  8. lslav12345

    lslav12345 Прораб

    Повідомлення:
    449
    Симпатії:
    304
    Адреса:
    Киев
    Если выдержать правильные пропорции печки и главное не пожлобиться как минимум на
    5 м-8м вытяжную трубу и толстый металл стенок то копоти в выхлопе замечено не было хотя довольно часто кроме отработки масла использовали отходы жирового производства (целая 50т. цистерна технического смальца для протирания металлических форм перед заливкой бетонной смеси на комбинате ж/б изделий).. Двух ведер очень густого техжира хватало на 24 часа непрерывной работы сего чудного агрегата...Обогревала при -25 неработающую газовую котельню 30мх20мх9м..... ниже +2 в помещении никогда не было (воду с паровых котлов не сливали что бы их не запороть).... естественно есть у ентового агрегата есть минусы- страшный шум реактивного двигетеля во время работы, а так как агрегат оставляли без присмотра на ночь то по периметру на всякий пожарный был насыпан 10 см высоты вал из песка, чем черт не шутит... еще очень важно- В ТОЙ ЖИДКОСТИ (отработка, техжир и.т.д) которую туда заливаем ни в коем случае НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВОДЫ ИЛИ ЛЕТУЧИХ ФРАКЦИЙ НЕФТЕПРОДУКТОВ, от первой возможны выбросы горячего и горящего масла наружу а от второй даже классические газовые взрывы с разрушением как правило не особо толстого корпуса.... Я специально изготавливал корпус из
    1,5 см трубы магистрального газопровода с проточкой пазов и прочей лабуденью и впринципе сего не боялся но все необходимо предвидеть и лучше перебдеть чем недобдеть и потом обо.....ся от испугаbeer:Hi::-D
     
    pic16f887 подобається це.
  9. Senc

    Senc Майстер

    Повідомлення:
    50
    Симпатії:
    25
    Адреса:
    Центр Украины
    Печь хороша тогда,когда за ней есть присмотр!
     
  10. lslav12345

    lslav12345 Прораб

    Повідомлення:
    449
    Симпатії:
    304
    Адреса:
    Киев
    мы выбирали на заводе вариант конструкции печи за которой нужен минимальный присмотр- слесарь в котельню заходил два раза в день - утром, что бы долить масла в емкость печи и вечером перед уходом домой, что бы проверить уровень топлива и при необходимости долить его на ночь и все, все работало в автоматическом режиме и без какого либо присмотра или чп и так две морозные зимы 2010 и 2011 годов.... проблем абсолютно никаких, единственно не рекомендую в вытяжке применять обычные - оцинкованные трубы, первые 3-4 метра- толстостенная стальная 110мм а далее 4м-6м самая обычная нержавейка(можна в теплокожухе но не обязательно)
     

Поділитися цією сторінкою