Приклеювання пінопласту на Tytan STYRO 753

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем BVM, 20 лют 2012.

  1. Sirik

    Sirik Майстер

    Повідомлення:
    166
    Симпатії:
    34
    Адреса:
    Бердичев
    Да бы не плодить новую тему, хочу спросить: работал кто-то с пеной-клеем Budfix 890P? Насколько она хороша и экономическая?
     
  2. Маляр Серега

    Маляр Серега Майстер

    Повідомлення:
    267
    Симпатії:
    52
    Адреса:
    Кременчуг
    ставил двери но на пену ,то не перла (пришлось брать ее Макрофлекса не было )вроде не плохая .а как поведет себя клей -пена не знаю
     
  3. Alehandro

    Alehandro Новачок

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    1
    Нормально поведет. У меня уже пол года стоит.
     
  4. Vasiliy2016

    Vasiliy2016 Підмайстер

    Повідомлення:
    50
    Симпатії:
    6
    Отличный клей
     
  5. чарнівіц

    чарнівіц Майстер

    Повідомлення:
    700
    Симпатії:
    67
    Адреса:
    Надсяння
    Раджу піну Soudal http://molot.ua/klej-dlja-montazha-plit-soudal-soudabond-easy-gun-750-ml.html
    у нього вихід більший.
    Але є одне але якщо місцевість вітряна то краще звичайний клей у мішках брати. Клей піна ідеально підходить там де є проблеми з водою і електроенергією, якщо клеїти на вистоту до 5 метрів дюбелювати не потрібно.
    По ціні що клей піна, що клей мішок однаково виходить
     

    Вкладення:

  6. Sirik

    Sirik Майстер

    Повідомлення:
    166
    Симпатії:
    34
    Адреса:
    Бердичев
    Клеил на пену Budfix в прошлом году, в этом у поставщика не оказалось, взял аналог той же фирмы.
    Пеной гораздо удобнее работать и выход не плохой: я не экономил, клеил так по периметру плиты и в центре буквой W, и так же наносил на стык плит: на 55 кв. м. ушло 5,5 баллонов по 950 г.
     
    акула941 подобається це.
  7. Маляр Серега

    Маляр Серега Майстер

    Повідомлення:
    267
    Симпатії:
    52
    Адреса:
    Кременчуг
    Как ведет себя пенопласт приклеенный на клей пену ?Какой расход,можно клеить на нее если перепад в 1 см ?
    --- добавлено: 5 жов 2016 у 17:53 ---
    Але є одне але якщо місцевість вітряна то краще звичайний клей у мішках брати. Почему?
     
    Останнє редагування модератором: 13 жов 2016
  8. Sirik

    Sirik Майстер

    Повідомлення:
    166
    Симпатії:
    34
    Адреса:
    Бердичев
    Ведет себя просто прекрасно! На счет ветра, врань, и вот почему: если правильно выдерживать, а не сразу клеить, то ничего отлетать не будет.
    После нанесения пены надо ждать минуты 4, все зависит от температуры, но есть простой тест: тыкните пальцем и если пена не прилипает (не остается "нитки") - можно клеить.

    Расход сложно сказать, у меня при больших перепадов и без экономии ушло на ~55 кв.м ~5.5 баллона
     
  9. Маляр Серега

    Маляр Серега Майстер

    Повідомлення:
    267
    Симпатії:
    52
    Адреса:
    Кременчуг
    При приклеивании использовали грибки? а торцы пенопласта(стыки ) (как кирпичную кладку ) проклеивали ?
     
  10. Sirik

    Sirik Майстер

    Повідомлення:
    166
    Симпатії:
    34
    Адреса:
    Бердичев
    Да и да: грибки бил через день хотя можно было и через 2 часа. На стыки наносил пену тоже, мб посем и такой расход, но не жалею
     

Поділитися цією сторінкою