Дизайн комнаты для троих в однокомнатной квартиры

Тема у розділі 'Дизайн интерьеров', створена користувачем marishuly123, 18 лют 2012.

  1. marishuly123

    marishuly123 Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Псков
    Здравствуйте. Просьба помочь советом по грамотной расстановке мебели. У нас с мужем однокомнатная квартира, сейчас ждем ребенка и к лету уже будет пополнение!!! Чему очень рады....но в связи с этим возникает вопрос как сделать ремонт в комнате 17.2 кв.м. Кардинально в планировке ничего менять не собираемся, так как ремонт в квартире везде кроме комнаты произведен в том году. Хотелось бы отзонировать спальную зону от гостинной, так как больше всего хочется иметь полноценную кровать (а не раскладной диван) и рядом с ней место где разместить детскую кроватку.Всю жизнь мечтала о гардеробной. Но согласна на гигантский шкаф, в который может вместиться все – от одежды до книг и пылесоса. Так же Было бы здорово найти место для компьютера, и место в гостинной зоне где можно посидеть посмотреть телевизор и встретить друзей.
    Хотелось бы также получить от вас совет по цветовому решению. Комната очень солнечная, дверь светлая. Очень люблю мебель в сочетании двух цветов к примеру Цвет корпуса:Венге, Цвет фасада:Дуб крем шампень, а так же солнечные, теплые оранжевые оттенки!
    Очень ждем вашей помощи!!! а то время для ремонта остается не так уж и много, а идей у нас так и нет.....
     

    Вкладення:

    • x_9e4e75a2.jpg
      x_9e4e75a2.jpg
      Розмір файлу:
      12,2 КБ
      Переглядів:
      316
  2. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Выход на балкон у вас с комнаты? Сколько от входа в квартиру до входа в кухню?
    Вход в комнату закройте и перенесите его в кухню в виде арки. Получится кухня-гостиная. Перегородите комнату шкафом (2,4 м - хороший шкаф), со встроенным откидным столом для ноута, причем со стороны спальни сделайте на нем полки для книг и различных мелочей. Ширина комнаты позволяет поставить кровать 1,6 м, проход, и кроватку. В правом верхнем углу станем мягкий уголок или диван с креслами. Только учтите что высота сидения на диване должна быть довольно высокая чтобы когда придут гости можно было использовать его для застолья.
    Я делала подруге такой проект, живет уже год, довольна.
     
  3. marishuly123

    marishuly123 Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Псков
    Вход на балкон только с кухни, в комнате мы дверь убрали и вставили большое окно. От входа в квартиру до входа в кухню 3м. Идея хорошая, но ремонт в кухне и в коридоре закончен летом 2011г. а снос стены с кухни потребует разрешения и наверняка испортит часть ремонта.... А у Вас случайно нет плана этого проекта или фото? Что бы с мужем обсудить перепланировку....
     
  4. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Не знаю как у вас, а у нас можно сначала сделать, а потом узаконивать.
    Плана и фоток нет, у нее комната длиннее, поэтому я сделала ей 2 шкафа: один стоит на месте простенка между коридором и комнатой, шкаф-купе смотрит в коридор. А второй как у вас посередине комнаты, смотрит в гостиную. Но из-за того что комната длиннее, вход в гостиную из коридора, а не из кухни.
    Тогда можно зеркально перевернуть, т.е. спальню расположить около окна, шкаф и гостиная, минимум переделок.
     
  5. marishuly123

    marishuly123 Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Псков
    Спасибо за помощь... будем с мужем думать))))
     
  6. tatia

    tatia Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Харьков
    Если кровать хочется, то лучше взять такую, которая имеет подъемный механизм, туда можно ну ооочень много всего сложить-для Вашей однокомнатной это сверхактуально!
     

Поділитися цією сторінкою