Вариант пирога стены

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем Smarty, 17 лют 2012.

  1. romalex4

    romalex4 Майстер

    Повідомлення:
    406
    Симпатії:
    92
    Адреса:
    могилев-подольский
    я склоняюсь к такому пирогу (снаружи-внутрь) отделочный кирпич 12см(дешевле-силикатный)+ППС25 10-15см+кирпич полнотелый(или пустотный) 25-37см+известковая(или глинистая) штукатурка+виниловые обои и естественная вентиляция согласно расчета. что скажете?
     
  2. haiku_kiev

    haiku_kiev Прораб

    Повідомлення:
    1.414
    Симпатії:
    212
    Адреса:
    Киев
    в принципе, если внутри это - тогда:vo:
    как вариант, еще рассматриваю
    закрепление ЭППС/как вариянт -БЕТОЛЬ/ на базальтопластиковую арматуру к щиту внутренней опалубки, гладюсенький вспененный ПП
    /гладюсенький

    под внутреннюю финишную штукатурку? а то и без неё:K
    снаружи "короед" гидрофобная краска


    такой "пирог" и у стен, кровли, фундаментной плиты
     
  3. ВолодимирІІ

    ВолодимирІІ Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    не будем лукавить. Я продаю эти материалы. Ни чего личного. Но многое уже просчитано до нас. Зайдите и посмотрите http://businesskit.com.ua/main/a/all-systems/
     
  4. olegvell

    olegvell Майстер

    Повідомлення:
    89
    Симпатії:
    44
    Адреса:
    ЛУЦК
    Щодо пирога стіни. Ракушняк 18см-базальтовая вата 5 см(густина 135 кг/м3) возд зазор-2см кирпич 12см . Такий пиріг з головою достатній. Але повітряний прошарок ОБОВ'ЯЗКОВО!!!
     

    Вкладення:

  5. romalex4

    romalex4 Майстер

    Повідомлення:
    406
    Симпатії:
    92
    Адреса:
    могилев-подольский
    обовязково!, але прошарок , якщо не помиляюсь рекомендують 40-60 мм, далі вентиляційні отвори по низу стіни через 0,5 м, та ще й закриті сіткою (проживання гризуні та комах не бажано),далі вентиляцію в верхній частині стіни з тими ж вимогами, правильно зав.язати з венитляцією покрівлі, вати теж бажано більше, вже на затверджені нові норми теплоопору - 3,3 одиниці, так я думаю 100 мм.
    --- добавлено: Feb 25, 2013 6:54 AM ---
    спасибо за информацию, согласен, ничего нового мы здесь не придумаем, "серьезные люди" занимаются проектированием и расчетами. как всегда вопрос в цене, вы со мной согласитесь, что доставка материалов стоит очень дорого, пример- копали мне колодец, так стоимость доставки колец составила 20 % от стоимости всего колодца. так что здесь мы пытаемся не отвлеченно говорить о теории, а применимо к местным условиям. спасибо
     

Поділитися цією сторінкою