Вариант пирога стены

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем Smarty, 17 лют 2012.

  1. romalex4

    romalex4 Майстер

    Повідомлення:
    406
    Симпатії:
    92
    Адреса:
    могилев-подольский
    Re: Відповідь: Re: Вариант пирога стены

    1 как вы узнаете про необходимость?
    2 ракушняк очень паропроницаемый материал, в этом зазоре, возможно, будет конденсироваться влага.
    3 ракушняк лучше всего утеплять такими же паропроницаемыми утеплителями (различные ваты), и тоже плотнее, без зазоров
     
  2. wanopresn

    wanopresn Майстер

    Повідомлення:
    219
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    Киев Шполянка
    В продаже есть арболитовые блоки, размер 20*20*40см, выкладываем стену в один такой кирпич (40см) , штукатурим снаружи и внутри. ВСЁ. Утеплять НЕ НАДО. Приравниваецо к 40 см дерева.

    Добавлено через 23 минуты 19 секунд
    Добавлю что материал на один кв метр стены обойдёца где то 325грн.(40см толщ)
     
  3. фон

    фон Прораб

    Повідомлення:
    814
    Симпатії:
    394
    Відповідь: Re: Вариант пирога стены

    Незовсім так. Теплоопір такого блока 40см= 1.9.Згідно старих норм повинно бути 2.8 а згідно нових норм 3.3.Утепляти всерімно прийдеться.
     
  4. wanopresn

    wanopresn Майстер

    Повідомлення:
    219
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    Киев Шполянка
    Утепление. утепление, что , нет такого материала что бы утепляцо не надо было? я понимаю что модно, современно и чё уж там таить кое кому выгодно, хорошо, положить 60см арболита, В отличии от пенопласта не чего с ним не произойдёт, У меня был утеплён сарай пенопластам 10см, вскрыл стену через пять лет ... а там сплошные крысиные дыры, как сыр короче. А ещё в киеве много этажка горела, начал гореть пенопласт с низу от цоколя, за 25минут выгорел пенопласт до 27 этажа. Утеплишь базальтом/ватой и.т.д. - чуть не угадал с вентеляцией или ещё что и приплыли. Нет , это не надёжно. бетоль хорошо вроде, но 220 за квадрат? так дешевле зделать стену толще.подоконники шире будут под цветы.
     
  5. romalex4

    romalex4 Майстер

    Повідомлення:
    406
    Симпатії:
    92
    Адреса:
    могилев-подольский
    Re: Відповідь: Re: Вариант пирога стены

    нормы, то поднимают, а реализация их в нашей стране? я сам хочу строиться, но в большой растерянности. получается, что строится можно не только будучи обеспеченным, а "богатым", дом влетает в хорошую копеечку, или с растяжением на многие годы...
     
  6. фон

    фон Прораб

    Повідомлення:
    814
    Симпатії:
    394
    Відповідь: Вариант пирога стены

    Вже тоді краще ГБ Д400 40см утепляти непотрібно +теплоопвр майже в два рази кращий від арболіта.
     
  7. wanopresn

    wanopresn Майстер

    Повідомлення:
    219
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    Киев Шполянка
    Цитата "

    Конечно, если вы проживаете на юге нашей страны и не предполагаете создание второго этажа, практически все равно, какой материал выбирать, но большинства регионов нашей страны арболит оказывается более предпочтительным, что и определяет рост его потребления и спроса на его производство.
    Главным недостатком можно назвать только одно – производство газобетона по-прежнему дешевле, чем арболита, так что покупая арболит, вы должны быть готовы к тому, что отдадите за материал больше, чем это ушло бы на газобетон. Однако если учесть эксплуатационные потери, а также потери при транспортировке и другие дополнительные строительные работы, можно с уверенностью утверждать, что арболит выгоднее и надежнее, чем обычные газобетонные блоки.


    И даже по своим теплоизоляционным свойствам оказывается, что арболит лучше, чем газобетон на 75%. Теплопроводность пено- и газобетонов составляет от 0.14 Вт/мК до 0.21 Вт/мК, в то время как арболит дает 0.12 Вт/мК.


    Строительство из газобетона изначально предполагает использование блоков плотностью 600-800 кг/куб.метр, арболит же допускает использование блоков с плотностью 600-650 кг/куб.метр. Арболитовый блок менее хрупкий и более стойкий к напряжениям растяжения, что является бичом газобетонных блоков. Посмотрев на характеристики газобетона, можно сказать, что арболит оказывается более пластичным, нежели пенобетон или газобетон. Стеновой блок, выполненный из арболита, реже повреждается при монтаже и транспортировке, а в уже собранном состоянии он не подвержен растрескиванию во время усадки, сейсмических колебаний и аналогичных причин (одна из проблем газобетона, не позволяющая использовать его для строительства тяжелых домов). Арболит позволяет избежать и необходимости армирования с использованием дорогостоящего металла.


    Сегодня строительство частных домов загородного типа чаще всего ведется из легкого бетона – газобетона и пенобетона. Основным преимуществом этих материалов является низкая стоимость при высоких эксплуатационных характеристиках газобетона и пенобетона – длительным сроком службы, низкой теплопроводностью, низкой плотностью, позволяющей сократить расходы на фундамент и т.д. В домостроение активно возвращается и арболит, который представляет собой тот же легкий бетон с пористыми заполнителями. В данном случае специальной добавкой является древесная щепа. Она позволяет повысить прочность блока и одновременно увеличить его теплоизолирующие характеристики.

    Последнее обновление (17.01.12 13:36)

    Чего там теплее говорите? а по другим таблицам коофицент вообще 0,08:)
     
  8. фон

    фон Прораб

    Повідомлення:
    814
    Симпатії:
    394
    Відповідь: Re: Вариант пирога стены

    Непобачив посилання ні наодин нормативний документ.А рекламі щось вірити недуже хочеться.Я бачу один плюс в арболіті має вижчу теплоємність ніж ГБ.
     
  9. wanopresn

    wanopresn Майстер

    Повідомлення:
    219
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    Киев Шполянка
    Если бы производители , ещё и придерживались бы нормативам, то было бы вообще хорошо. но пока это исключение.
     
  10. haiku_kiev

    haiku_kiev Прораб

    Повідомлення:
    1.414
    Симпатії:
    212
    Адреса:
    Киев
    ага-ага, в абсолютно сухом состоянии

    Чего в реальной жизни, практически не бывает;-)

    У меня будет или 2х слойка, или 3х слойка
    20см монолитного фибробетона (полипропиленовая, базальтовая)
    2% стальной армировки обычной арматуры
    наружная ТИ /ЭППС, ПСБ-С, минвата, итп
     

Поділитися цією сторінкою