Бесплатные проекты домов и коттеджей

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем Юляня, 14 кві 2009.

  1. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Не могу знать. Я знаю что обмерить существующий дом (до 200м2) и сделать проект с печатью это около 300-500уе. Но это если нет серьозных нарушений и без рабочей части проекта.

    А привязать проект многие вкладывают в это разный смысл. Иногда приносят такие проекты, что лучше новый сделать... Так что надо идти и общаться...
     
  2. gosha01

    gosha01 Новачок

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Черкассы
    Как не крути , но и тут мы коснулись вечных тем - что хорошо , а что нет , порядочно-непорядочно и т.д. У каждого свои понятия и взгляды .
    Тут приводился евросоюз , как какой-то эталон на который нужно равняться - категорически не согласен - у них там сколько своего маразма , что нам и не снилось .
    И поэтому не нужно на них ровняться
    Касательно интеллектуальной собственности - да это труд , но !!!
    почему работники умственного труда (имею ввиду архитекторов) возомнили себя богами ???
    вот в чем вопрос !
    - я сам зарабатываю на жизнь не горбом и по многим ньюансам сам могу нос некоторым специалистам утереть , но при этом стараюсь чувствовать почву под ногами
    А архитекторы в нашей стране чувствуют себя кучеряво только за счет монополии - у застройщика просто нет ни какого выбора
    - если завтра вдруг все городские архитектуры возьмут сотню современных проектов и внесут их в категорию типовых - половина архитекторов сдохнет с голоду !
     
  3. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Везде рынок вносит свои правила, каждый должен бороться за свой продукт, за свои услуги. У архитекторов, тоже есть свои критерии работы - это цена, полнота разработки, т.е. проект выполнен так, что можно сразу весь материал заказать, все выбрано. Красивый внешний вид здания, подробные чертежи всех узлов и деталей, т.е. для строителей все ясно и понятно, бери и строй. Небольшие сроки выполнения проектных работ, и сопровождение объекта во время строительства. Если такой комплекс работ проектировщик сможет предоставить застройщику, то у него заказов будет на многие годы вперед.
     
  4. gosha01

    gosha01 Новачок

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Черкассы
    Полностью согласен !
    Есть архитекторы после общения с которыми испытываешь восторг и уважение к этой профессии -это настоящие профи - они всегда будут в цене , но их не так много.....
     
  5. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    У меня приятель работает в проектном институте, а в проектной фирме подрабатывает. Проекты выполняют хорошие, качественные, придраться не к чему. На любой вопрос, сразу готов ответ, все ясно и понятно. Да и цены не выше средних по городу. Недавно разговаривал с ним, работа есть всегда, простоев, практически не бывает.
     
  6. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Типовые проекты есть и сейчас. Полно. Как в котеджной застройке, так и крупном строительстве. Современные методы проектирования (Автокад, ЗВкад, Архикад, архон и многие другие) снизили цену на проектирование, они облегчили труд и резко сократили трудоемкость проектировщиков. Сейчас даже в проектных институтах не та ситуация которая была раньше. В основном это отдельные коллективы работающие под одним брендом "Киевпроект" и другие. По этой причине вынужден вас огорчить. Архитекоры "сдохнут с голоду" со всеми остальными специальностями.helloЭто рынок. Движение денежной массы никто не отменит. Никакими "добрыми" пожеланиями. Не все хотят в сараях и бараках жить.

    Архитектурный проект позволяет строить быстрее, дешевле и при этом получать прогнозируемый результат. И это главные причины почему необходимы Архитекторы.

    А мошейников, бездарей, лентяев, дельцов и прочих редисок хватает во всех специальностях.beer
     
  7. Akimenko

    Akimenko Новачок

    Повідомлення:
    503
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    Украина, Луганск
    Действительно, у проектных фирм есть сложности, но,они не меньше, и не больше, чем у других предприятий строительной отрасли и нормальные проектные коллективы, обладают определенным запасом прочности, и я думаю, выживут в это сложное время.
     
  8. gosha01

    gosha01 Новачок

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Черкассы
    Что-то я не могу понять - наверное живу не в той стране или как ?
    В моей городской архитектуре на мою просьбу показать ВСЕ типовые проекты 2-хэтажных домов - дали полистать книжечку 60-х годов , где есть только три 2-х эт. проекта - типа - аля казарма !
    Так где-же полно ?
     
  9. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Нужно спрашивать в институтах имено гражданского проектирования, а в других, действительно может таких проектов и не быть. Допустим, в нашем городе есть институт Гражданпроект в его архиве и библиотеке есть масса различных типовых проектов, и не только 60-х годов, но, и гораздо позже.
     
  10. gosha01

    gosha01 Новачок

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Черкассы
    Cпасибо всем участникам дискуссии
    Теперь у меня немного другой вопросец - не знаю - может нужно это в другой ветке обсуждать , но коль уж тут болтаем , то тут и продолжу
    - вот прошу покритиковать проект - это только первый этаж

    http://i575.photobucket.com/albums/ss196/gosha002/1-23.jpg
     

Поділитися цією сторінкою