Бесплатные проекты домов и коттеджей

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем Юляня, 14 кві 2009.

  1. anton45

    anton45 Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Несколько довольно интересных проектов домов и квартир видел здесь drugaya-arh.ru
     
  2. Universal

    Universal Стажер

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    Киев
    ipv4.nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=63364
     
  3. BETEP4568

    BETEP4568 Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Ребята, вы чего? строить по ним не получится коль не умеешь нагрузки и фундамент считать. А для студентов ПГС это реальный плюс так эти проекты уже почти готовая курсовая. Даже для будущего владельца дома полезно.... Поможет определится с некоторыми желаниями:)

    Хотя.... если немного доработать и пересчитать фундамент то вполне можно пускать в эксплуатацию. Посмотрел пару проектов вроде на первый взгляд с ДБН, ГОСТ и СнИП не противоречит.
    :vo:drel
     
  4. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Буквально все т.н. типовые и разработанные разными архитектурными мастерскими проекты необходимо привязывать. Фундаменты, сети, вертикальную планировку, возможно, необходимо будет добавлять железобетонные монолитные пояса, одни словом привязывать проект.
     
  5. metalkarkas

    metalkarkas Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Москва
    Скачать проект коттеджа бесплатно можно на сайте kc4000.narod.ru Мы нашли там хороший проект коттеджа и решили по нему строиться. При этом изменений в проект нужно внести минимум. В отличие от сайтов каталогов коттеджей, там можно сразу заказать и адаптацию проекта.
    Вообще не понимаю как можно продавать проекты коттеджей не показывая, что в них начерчено?
    А тем более, что может продать человек, который сам никогда ничего не проектировал, а только продает готовые проекты, ничего в них не понимая?
    Если в каталоге присутствует более 500 готовых проектов, а на создание одного проекта уходит один-два месяца, то для того чтобы обновлять каталог хотябы раз в пять лет, то сколько народу проектировщиков нужно. Если для создания каталога потребуется Месяц х 500 = 41 год!!!! Отсюда вывод, что проекты эти десяти -пяти летней давности.
    А сейчас в проектировании коттеджей все меняется каждый год! Так зачем же платить за старьё, которое и так можно бесплатно скачать из интернета?
    Если, что то и оплачивать так это привязку, изменения и адаптацию уже готового проекта, который можно посмотреть бесплатно.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  6. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Я думаю, что не 41 год нужен для создания каталога. Ведь разрабатывает проекты не один институт, а множество, да, плюс еще в каждой отрасли есть свои институты, плюс в каждом, есть несколько мастерских. Вывод. Такой каталог можно создать за год.
     
  7. gosha01

    gosha01 Новачок

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Черкассы
    Подскажите - а на кой эти бесплатные проекты ?
    Ну вот я хочу строить дом -так с меня требуют не бесплатный а конкретный проэкт
     
  8. Akimenko

    Akimenko Новачок

    Повідомлення:
    503
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    Украина, Луганск
    Я думаю, что бесплатно, можно взять только паспорт типового проекта, а за альбомы рабочих чертежей придется заплатить. Согласуйте свой проект в архитектуре и стройте, в чем проблема?
     
  9. gosha01

    gosha01 Новачок

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Черкассы
    Звучит заманчиво ...
    - а Вы пробовали согласовывать ? знаете , что это за процедура ?
    А если еще учесть , что в разных ДАЖЕ районах одной области разное чтение буквы закона , то это вообще тихий кошмар !!!
    Лично я вышел на некоторых компетентных людей и решил вообще отказаться от проекта и строить самовольно , а потом узаконить ...
    Деньги почти те-же , но нервотрепки значительно меньше...
     
  10. Akimenko

    Akimenko Новачок

    Повідомлення:
    503
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    Украина, Луганск
    Вы хотите, узаконить застройку через суд? Но, все равно норм придерживаться нужно, при размещении дома на участке. Красная линия, например, и прочее.
     

Поділитися цією сторінкою