Бесплатные проекты домов и коттеджей

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем Юляня, 14 кві 2009.

  1. pinachet

    pinachet Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    По-моему, если фирма стабильная и перспективная, то и индивидуальный проект всегда делается бесплатно. Хотя я, наверное, не так запаривался с поисками

    не задолго до меня, друг построил дом по индивидуальному проекту. У него по-другому не получилось бы, дом должен был пстроен на склоне и там был грунт каменистый, он обратился в фирму Солнечный дом sol-dom.ru, потому что у них индивидуальное проектирование бесплатное. Фирма достатчно молодая, и по ходу стройки возникали вропросы, но они быстро исправляли недочеты.

    Поэтому я тоже с ними начал строить и особых нарекний они у меня не вызывают)

    С одной стороны хорошо когда готовый проект, проще не надо утверждать и обсуждать кучу деталей, которые, как правило, ты заранее не сможешь учесть и что-то придется переделывать и доделывать много раз. Но для меня было очень важно, сделать все как я хочу.
     
  2. alekseev

    alekseev Новачок

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    0
  3. yuranich

    yuranich Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    А как он докажет что дом построен по его проекту:-D.... может вы мыслите одинаково. Я нескачивал эти проекты, но если они такие как в журналах, где есть только внешний вид и планировки, то проку от них??? Так просто полистать красивые картинки. Эти проекты серые. ИМХО
     
  4. Vincent

    Vincent Новачок

    Повідомлення:
    89
    Симпатії:
    2
    А зачем вообще проэкт доказывать. Когда узаканивал самострой для меня открылись совершенно новые пути постройки дома для своего участка.

    Ведь оказывается всегда можно сделать так чтоб без лишней головной боли у вас на участке стояло то что надо и со всеми документами.

    А собирать документы по всем правилам, мне лично показалось нереально выполнимым, проще кого нибудь поблагадарить.
     
  5. Denlor

    Denlor Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Я не понимаю какой эффект от бесплатного проекта? Посмотреть на план первого (второго) этажа? Или на вид со всех сторон? Даже если "картинка" симпатичная, в любом случае надо либо идти к проектанту и заказывать рабочий проект по картинке либо искать в сети проектное бюро, создавшее данный проект чтобы купить у них чертежи...
     
  6. Vincent

    Vincent Новачок

    Повідомлення:
    89
    Симпатії:
    2
    Смотрел я разные проэкты, и честно говоря удивлялся, смотришь свиду красивые домики, а внутри планировка жутко неудобная, в некоторых гостинная меньше спальни - зачем это надо, или потолок низкий.
    Хотя есть и хорошие проэкты.
     
  7. Юленька

    Юленька Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    alekseev, и что с того что вы даете ссылки,программы ети всеравно не запускаються...
     
  8. mistika

    mistika Новачок

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Одесса
    А что делать, не у всех же есть деньги и возможность на большие и комфортабельные дома, все же лучше "лазить по лестничкам", чем ютиться в троем в 1- комнатной квартирке, вот и лепят кто из чего может, и на всем экономят и на проектах тоже.
     
  9. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Бесплатные проекты домов и коттеджей

    mistika, трішки бажання - і ви спеціаласт по проектуванню. Головне в проектуванні - знати, чтого насправді хоче замовник. + до того - вказати йому, що він пізніше, після реалізації проекту, захоче. І перепитати його, чи враховувати такі його майбутні побажання. Ось і ТЗ для проектування у вас готове. А дальше під це завдання можна адаптовувати типові проекти. Якщо вже знайшли гроші для будівництва, то потрібно виділити з них маленьку часточку на адаптацію типового проекту під вимоги конкретного господаря.
     
  10. tarantul

    tarantul Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    1
    Скачать проекты

    Подскажите сайты где можно скачать диски или в pdf формате проекты коттеджей.Заранее благодарю.
     

Поділитися цією сторінкою