Елена Бессмертная. Путешествие дизайнера по Европе.

Тема у розділі 'Туризм и путешествия', створена користувачем Andrii_M, 17 лют 2012.

  1. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Делюсь с форумчанами впечатлением от путешествия дизайнера Елены Бессмертной по Европе.
    Текст ниже принадлежит ей.

    Это было мое первый вояж за рубеж. И поэтому самый контрастный по восприятию. Все время спрашивала себя: почему? Почему мы не можем так? Когда, вернувшись, дырявила насквозь уши окружающих сравнениями, мне посоветовали съездить в Монголию, где все еще хуже, чем у нас, и успокоиться. Стоит ли успокаиваться, или стоит поднимать наш уровень?

    Я поставила себе цель разобраться, почему Украина - не Европа. Почему у НИХ лучше, чем у НАС. Ведь секрет не только в бюджете. Секрет еще в мышлении и культуре самих людей.

    В "ту" сторону ехала я на машине, поэтому могла все рассматривать скрупулезно. Культурный шок начался сразу после польско-украинской границы. ровные дороги, и отсутствие мусора на обочинах. Архитектура такая же, как в западной Украине. Первый евротуалет. Чисто. И не воняет. Вау! Привет, цивилизация!
    Раннее утро. Словакия. Будто наши Карпаты. Все на месте, но что-то не так… Постепенно окрестности становятся сказочными. Пряничные разноцветные домики как дети толпятся вокруг мамы- церкви. Это села такие. Рассыпанные пригоршнями в горах.

    [​IMG]
    И на краях старых гор размытых до костей дождем и снегом, руины старых замков. Как скелеты динозавров. Хотел взлететь в небо замок, стал на цыпочки, так и замер на 300 лет...

    Австрия. Возле самой границы раскинулись поля с… лопастями (ветряками). Высоченные, этажей девять, стояки с самолетными пропеллерами наверху.

    [​IMG]
    Очень много их, разных моделей, стоят рядами и в россыпь, и медленно вращают своими лопастями - перерабатывают ветер в электричество. Много километров таких исполинских деревьев.

    И Через Австрию мы ехали 5 часов, пересекли ее всю, в первую половину дня. И за все время я увидела четыре человека. Каждый был занят работой. И все! Никто не шатается(!!!) И ничего поломанного, открученного, разрушенного. Все в высшей степени под контролем. Ни бумажки, ни травинки, ни тем более соринки. Огромнейшие заводы мы проезжали, где стояли цистерны, каждая в талии как небольшой стадион. Трубы, металл. Все очень четко и крепко. Не видела ни одной протоптанной дорожки. Даже дорожки построенные. Домики прибалтийского типа, с деревянными элементами, всяческими балками, балконами, террасами. Цвета бетона, и все фисташковые оттенки. Очень лаконичный дизайн, ни одной завитушки, ни одного садового гномика. С ходу понятно, что люди малоэмоциональны, дисциплинированны, умны, и т.д. В общем, совсем не мое.

    Рассказывали, что уже под самыми альпами живет женщина, у которой в саду сотни видов цветов. К ней приезжают все смотреть, и она не берет деньги, только старые зонтики. Ими она укрывает свои цветы от дождя и солнца. Сама женщина – кондитер. Цветы – ее хобби. А так – бегонии красненькие в ящиках на балконах, вот и все цветы на нашем маршруте…

    Два слова о дорогах.

    [​IMG]
    Они прекрасны! Широкие гладкие трехполосные трассы. Сплошь РОВНЫЕ! Это въезд в тоннель, построенный (а не прорытый) через всю гору

    Все стараются ехать по самой крайней правой полосе. Левую используют чаще для обгона. А самую левую оставляют для грузовиков. Скорости большие, но за три месяца я видела только одну аварию, и причина ее была не столкновение, а поломка. И ни одной (!!!) пробки. Как они умеют договариваться и организовываться для меня, НЕводителя - загадка. Может помогает то, что в городах многие рассекают на велосипедах. И муниципальные автобусы имеют право ехать вне очереди. Потому что люди не должны опаздывать на работу! Как много теряют эти люди - они не могут отмазаться фразой "у нас трамвай сломался!"

    ... Альпы. Божественные Альпы. Отенки от прозрачных до синих.

    [​IMG]
    Альпийские коровы. Умиротворенные.

    [​IMG]
    И ни одной (!) сиреневой :)

    Дорога серпантином идет вверх-вниз. В горах прорыты шикарные туннели, светлые, просторные. И на верху мы ехали. Уши заложило, такая высота! И снег лежит. Где были оползни, видно оголенные каменные следы. Уже на самой границе мы остановились возле придорожного трактира. И я себе на удивление объяснилась с владелицей на немецком. Откуда он вспомнился? Все поудивлялись, какой я полиглот. А мой мозг с того часа несколько дней не воспринимал ни одного иностранного слова…
     

    Вкладення:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Розмір файлу:
      471 КБ
      Переглядів:
      752
    • 2.jpg
      2.jpg
      Розмір файлу:
      54,9 КБ
      Переглядів:
      185
    • 3.jpg
      3.jpg
      Розмір файлу:
      192,1 КБ
      Переглядів:
      182
    • 4.jpeg
      4.jpeg
      Розмір файлу:
      430,9 КБ
      Переглядів:
      224
    • 5.jpeg
      5.jpeg
      Розмір файлу:
      310,2 КБ
      Переглядів:
      186
    2 користувачам це сподобалось.
  2. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Відповідь: Елена Бессмертная. Путешествие дизайнера по Европе.

    Въезд в Италию угадался скорее внутренним чутьем.

    [​IMG]
    Те же тоннели, те же горы, но...

    Легче дышать, другой ритм, более танцевальный. Другая музыка, более мелодичная. Нет австрийской стерильной аккуратности. Все посвободнее. Когда въехали в жилую зону, первое, что поразило, поля кукурузы. Очень много кукурузы. Но они ее не едят! (?!)

    Сделали остановку в селе. Растет придорожный бурьян. И в бурьяне – пальмы. Дальше – кукуруза.

    Дом, куда ребята привезли передачу. Двухэтажный, со ставнями (у них везде ставни, от жгучего солнца. ) Гараж-навес, малюсенький сарайчик. Хозяйка – русская женщина, замужем за итальянцем. Настоящая крестьянка. Укладка гелем, духи шлейфом, педикюр, каблуки. Сразу понятно, что доит корову каждый день. Так и не разобрала, сколько ей может быть лет. Здесь женщины делятся на молодых и юных. Климат такой. Чтоб стать старой лысой и толстой, нужно очень постараться.

    [​IMG]
    Болонья. Город накрыл своей красотой. Старинный, каменный, красный.

    Со слова "камень" я начала понимать, почему "у них" не так как "у нас". Это видно, начиная с архитектуры. Планировалось, строилось, делалось все из расчета на века. В домах, построенных 500 лет назад, до сих пор живут люди. Каждый фонарь сделан так, что жить ему тысячу лет. И во всем они такие. В одежде не найдешь торчащих, висящих ниток. Каждая строчка сделана тщательно и по всем канонам. Материалы они любят качественные. Ни ра зу не видела, чтоб итальянец сэкономил на дешевеньком сырье, и выдал продукт да суперклассный. Действует принцип "лучше меньше, да лучше". Что это? Признак богатых людей? Нет, скорее этот "знак качества" у них в крови. От пищи до легкой промышленности и архитектуры. И хотя китайские товары дешевые затопили всю Европу, они там - не поверите! - тоже качественные о не одноразовые. А покупают их иностранцы и бедные слои населения из местных. Обеспеченные предпочитают то, что живет долго. Это все, вместе взятое, создает ауру спокойствия и надежности. Чтоб что-то продать, нужно не подсуетиться, а сделать качественно.

    Давайте попробуем рассмотреть подробно несколько интересных тем.

    Витрины.

    Итальянцы очень любят вещи. Они вообще очень любят все, что делает жизнь приятной. Уделяют этому много внимания, времени и денег. Ни женщины ни мужчины не покупают вещь походя, небрежно.

    Это целый ритуал - фаре де спеза.

    [​IMG]
    Обожают они миниатюрные копии одежды, обуви. Такие шедевры очень часто можно встретить в витринах negozio (магазинов)

    [​IMG]

    [​IMG]
    Видно лаконичный стиль в оформлении. Вещи экстра-класса не нуждаются в антураже. Они умело подчеркиваются пустотой пространства.
     

    Вкладення:

    • 6.jpg
      6.jpg
      Розмір файлу:
      118,8 КБ
      Переглядів:
      190
    • 8.JPG
      8.JPG
      Розмір файлу:
      377,6 КБ
      Переглядів:
      179
    • 9.JPG
      9.JPG
      Розмір файлу:
      403,7 КБ
      Переглядів:
      180
    • 10.JPG
      10.JPG
      Розмір файлу:
      501,8 КБ
      Переглядів:
      174
    • Снимок1.png
      Снимок1.png
      Розмір файлу:
      343,1 КБ
      Переглядів:
      173
    1 людині також подобається це.
  3. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Відповідь: Елена Бессмертная. Путешествие дизайнера по Европе.

    [​IMG]
    Магазин тканей. Та же изысканная небрежность. Но посмотрите, как играют фактуры!

    [​IMG]
    Азбука стиля на витринах - аксессуары подобраны в комплекты. Можно сразу понять, что с чем будет хорошо смотреться.

    [​IMG]
    И вот такие витрины нередки. За стеклом не секонд-хенд, а культовая одежда от кутюр. Брендовой одежде из дорогих натуральных тканей позволяется быть брошенной так продуманно - небрежно.

    [​IMG]
    Черно-белый стиль широкоформатной печати. Все для того, чтобы подчеркнуть суть.

    [​IMG]
    Винный магазин. Просто бутылки в сене и бутылки на белых салфетках.
     

    Вкладення:

    • Снимок2.png
      Снимок2.png
      Розмір файлу:
      414,3 КБ
      Переглядів:
      156
    • 12.jpg
      12.jpg
      Розмір файлу:
      613,8 КБ
      Переглядів:
      171
    • 13.JPG
      13.JPG
      Розмір файлу:
      462,4 КБ
      Переглядів:
      209
    • 14.JPG
      14.JPG
      Розмір файлу:
      572,9 КБ
      Переглядів:
      190
    • 15.JPG
      15.JPG
      Розмір файлу:
      565,2 КБ
      Переглядів:
      172
    1 людині також подобається це.
  4. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Відповідь: Елена Бессмертная. Путешествие дизайнера по Европе.

    [​IMG]
    Мясная витрина. Довольно примитивный баннер... Да он нужен больше как стенка. Сам продукт себе реклама... И, конечно, вдохновленное лицо продавца.

    [​IMG]
    Магазин "Калинка", где эмигранты могут утолить печаль русской водкой, польским салом и китайским всем остальным.

    [​IMG]
    На ночь все окна первых этажей (а это исключительно общественные заведения) закрываются ролетами. И город теряет половину красоты.

    [​IMG]
    Здесь на тротуарах перед витринами, ночуют стаи велосипедов и мотоциклов. У каждого, независимо от машины, есть велосипед или мотоцикл, или то и другое. Поэтому ни пробок, ни аварий.

    [​IMG]
    На телефонных будках - тоже реклама.
    Кстати, какой красивый рекламный ход!
    Девушка рекламирует мужское белье. Это не есть нечто пошлое. Итальянцы слишком красивы сами, и слишком любят все красивое, поэтому не опускаются до унижения или опошления.
    Стекла были выбиты африканцами и вставлены на другой день. Саму будку перекрасить еще не успели. Обратите внимание - все стены "украшены" граффити.
    Все деревья пронумерованы, ибо есть коммунальной собственностью. Мусора на земле нет.


    Вот, собственно и все, но по этим фотографиям можно научиться изумительной способности итальянских декораторов подчеркивать суть, выделять основное, балансировать на грани допустимого. На самом деле каждая складочка брошенной небрежно ткани продумана и просчитана. Какая фактура с какой рядом заиграет, какой глубины заложить складки, чтоб выгодно показать первосортность ткани. И рядом что-то тонкое - на платье или шарфик... Количество и оттенки зеленого в аптечной витрине тоже выверены настолько, чтоб радовать глаз, а не раздражать. Чтоб привлекло человека яркое пятно, и захотелось рассматривать все подробно, и возникла симпатия к аптеке, как к месту доброжелательному, а не агрессивному. Тогда человек легче сможет оставить в этом оазисе приличную сумму...
    Вы заметили, что не любят итальянцы блестящую мишуру, как мы. В любом оформлении тяготеют к природным оттенкам и материалам. Не знаю, в чем причина. Может в ярком солнце, в свете которого любая фольга проигрывает, а может в понимании дешевизны влияния такой бутафории на фоне каменной, а не бетонной архитектуры. Но дизайнеры умеют акцентировать без блеска. Обратите внимание на красоту линий. Линии динамичны и уместны настолько, что не кидаются в глаза. А попробуй нарушить - и возникнет раздражение от нарушенной гармонии.

    Интересное умозаключение у меня родилось среди красоты итальянских вещей. Есть французская мода и итальянская. Обе всегда главные. Но почему французской хочется любоваться, а итальянскую иметь? потому что французы придумывают изысканные но статичные вещи, как бы застывшие, остановившиеся. замкнутые сами на себе, самодостаточные. А итальянцы делают вещи живые, динамичные, эмоциональные. Эти произведения словно дышат и двигаются, входят в общение с владельцем, улицей, аксесуарами. Они не могут жить отдельно. Они нуждаются в человеке.

    Точно так же и сами люди... Итальянцы, сами по себе очень доброжелательные, открытые и общительные, рассказывали, что им трудно общаться с чопорными французами, а гораздо ближе оказываются бурные испанцы...
     

    Вкладення:

    • 16.JPG
      16.JPG
      Розмір файлу:
      537,2 КБ
      Переглядів:
      191
    • 17.JPG
      17.JPG
      Розмір файлу:
      471,1 КБ
      Переглядів:
      177
    • 18.JPG
      18.JPG
      Розмір файлу:
      468,9 КБ
      Переглядів:
      160
    • 19.jpg
      19.jpg
      Розмір файлу:
      688,4 КБ
      Переглядів:
      177
    • 20.JPG
      20.JPG
      Розмір файлу:
      583,4 КБ
      Переглядів:
      228
    2 користувачам це сподобалось.
  5. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Відповідь: Елена Бессмертная. Путешествие дизайнера по Европе.

    Что дальше?

    Бары и пиццерии. Неотъемлемая часть жизни. Стоят на каждом шагу, работают с 5-ти утра, чтоб возвращающиеся из ночных смен могли подкрепиться. Столики летом всегда стоят на улице. Ты понял, что проголодался - можешь садиться, где стоишь - все равно попадешь на стул ближайшей пиццерии или бара. Разница между ними только в том, что в одних больше напитков, в других - больше видов пиццы. Которая, кстати, и в сорокаградусную жару печется при тебе, и в настоящей дровяной печи. Ты тыкаешь пальцем в желаемую начинку, и мужественный пиццейола со скоростью света месит, раскатывает, накладывает, печет, ложит в коробку и подает горячее благоуханное чудо. А ты уже весь истек слюнками, и, поедая первую, заказываешь вторую и третью... Как много они едят! Но толстых людей очень мало. Может потому, что едят медленно и торжественно, а в пище практически нет близких нам е-222...223.... Оформление баров гораздо проще, чем в Украине, но они уютны тем, что их любят. Хозяева сами работают там, у утра до ночи. За руку здороваются с каждым клиентом, реально создают атмосферу искренней доброжелательности. Я это проверила и на себе, когда за чашкой божественного каппучино уходили все проблемы и напряги. Настолько годами наработана добрая и светлая аура в таких местах.

    [​IMG]

    [​IMG]
    Владельцы этого бара не пытались поразить интерьером. Они сделали все, чтобы человек чувствовал себя как дома.

    [​IMG]
    Частое явление: вечерние концерты - живая музыка и голос не поддаются описанию. Акустика этих улиц как в оперном театре...

    [​IMG]
    Вот так - никаких внешних признаков. Клиенты - жители ближних домов. И расчет идет на то, чтобы удержать постоянных клиентов. И уже они приведут новых.

    [​IMG]
    Считается правилом хорошего тона пользоваться одними и теми же барами и пиццериями. Люди уважают уют и кухню. Поэтому вывески неброские, и на стенах картины подаренные завсегдатаями-художниками.
     

    Вкладення:

    • 21.jpg
      21.jpg
      Розмір файлу:
      525,7 КБ
      Переглядів:
      167
    • 22.JPG
      22.JPG
      Розмір файлу:
      464,4 КБ
      Переглядів:
      170
    • 23.jpg
      23.jpg
      Розмір файлу:
      551,2 КБ
      Переглядів:
      162
    • 24.JPG
      24.JPG
      Розмір файлу:
      516,4 КБ
      Переглядів:
      149
    • 25.jpg
      25.jpg
      Розмір файлу:
      506,2 КБ
      Переглядів:
      170
    1 людині також подобається це.
  6. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Відповідь: Елена Бессмертная. Путешествие дизайнера по Европе.

    [​IMG]
    Вот одна из таких шикарных картин. Может, у творца не было денег расплатиться, а может движение души было таким... Но пиццерия от этого только выиграла.

    [​IMG]
    Такой антураж рассчитан уже на туристов - среди посетителей мало аборигенов.

    [​IMG]
    Если вы встретили друга - абсолютно нормально усесться с ним посреди площади, выпить воды или пива и покурить. На это особо никто не обращает внимание. И брюки сохранят чистоту. На итальянских улицах непостижимым образом отсутствует пыль...

    [​IMG]
    Предприимчивые бизнесмены сэкономили на всем: мешки с пенопропиленом из дермантина, тем же дермантином обтянуты кубы и цылиндры. Фишка в размещении - на площадь Нептуна туристы идут табунами. И через пол часа здесь будет полно посетителей.

    [​IMG]
    Ловите идею бизнеса! Незаполненная у нас и переполненная у них ниша заработка. Это не иностранцы, это местные. Они собирают деньги с прохожих на корм любимым собакам. Затем живут на эти средства сами, и собаки, видите, не худенькие. :)

    В рамках одной статьи высветила две темы... В следующих мы узнаем, как итальянцы декорируют свои жилища, какие материалы используют при ремонте. И о том, как живут современные люди в древнем замке.
     

    Вкладення:

    • 26.jpg
      26.jpg
      Розмір файлу:
      452,5 КБ
      Переглядів:
      165
    • Снимок3.png
      Снимок3.png
      Розмір файлу:
      365,6 КБ
      Переглядів:
      169
    • 27.jpg
      27.jpg
      Розмір файлу:
      531,6 КБ
      Переглядів:
      158
    • 28.jpg
      28.jpg
      Розмір файлу:
      503,2 КБ
      Переглядів:
      175
    • 29.jpg
      29.jpg
      Розмір файлу:
      463,7 КБ
      Переглядів:
      167
    1 людині також подобається це.
  7. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Відповідь: Елена Бессмертная. Путешествие дизайнера по Европе.

    Если взять во внимание, что их евро – это наша гривна, то голодать итальянцу трудно. Упаковка невозможно вкусной моцареллы – 50 центов! Овощи и фрукты очень дешевы. Багет длиннющий – 60 центов. Дорогое и очень дорогое, конечно, тоже есть. Но прокормиться за 3-5 евро в день, тем более девушке, реально.
    Я говорю Италии: я люблю тебя, я хочу быть тебе нужной и любимой. Много вижу моментов, где пригодилось бы мое знание-умение, и говорю: Родная моя, видишь, здесь я могу сделать тебе хорошо. Культуру и искусство я изучала пока благодаря архитектуре и магазинам. Архитектура старинная (очень старый город) и бесподобная. Есть участки в мостовых, выложенные малюсенькими камешками, один к одному. Статуи, фонтаны… Я все-таки раздобуду фотоаппарат, и сделаю серию интересных статей. Витрины в магазинах разные. Есть изысканные в высшей степени (Лена Козюра, где ты?) и есть примитивные, что руки чешутся подправить. Новая китайская кровь неудачно разбавила итальянскую. Одежда. Галантерея. Итальянцы очень любят одежду, тратят на нее много времени денег. Если собственно одежда еще делится на нравится-не нравится, то обувь, сумки и фурнитуру можно рассматривать бесконечно, и хочется скупить всю что есть. Настолько продумано и красиво, что такая вещь делает обладателя счастливым автоматически. Это действительно так. Не меньше 100 евро туфли, сумка. Но когда ты смотришь на эту вещь, понимаешь, что это цена. А стоимость – гораздо выше. Французская мода изысканней, но она статична, что ли… А в итальянской – динамика, энергия, жизнь, музыка. Да, вот, самое главное. Все истинно итальянское можно сыграть по нотам, спеть. Все итальянское – мелодично. Они не читают реп. Это невозможно.


    Елена Бессмертная, специально для iBud.ua

    Еще несколько фото:
     

    Вкладення:

    • 30.JPG
      30.JPG
      Розмір файлу:
      464,1 КБ
      Переглядів:
      50
    • 31.JPG
      31.JPG
      Розмір файлу:
      453,2 КБ
      Переглядів:
      64
    • 33.JPG
      33.JPG
      Розмір файлу:
      566,6 КБ
      Переглядів:
      62
    • 34.JPG
      34.JPG
      Розмір файлу:
      476,2 КБ
      Переглядів:
      68
    • 35.JPG
      35.JPG
      Розмір файлу:
      480,2 КБ
      Переглядів:
      75
    1 людині також подобається це.
  8. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Відповідь: Елена Бессмертная. Путешествие дизайнера по Европе.

    И еще несколько фото:
     

    Вкладення:

    • 36.JPG
      36.JPG
      Розмір файлу:
      407,3 КБ
      Переглядів:
      59
    • 37.jpg
      37.jpg
      Розмір файлу:
      634,9 КБ
      Переглядів:
      54
    • 38.JPG
      38.JPG
      Розмір файлу:
      501,4 КБ
      Переглядів:
      65
    • 39.JPG
      39.JPG
      Розмір файлу:
      533,1 КБ
      Переглядів:
      67
    • 40.JPG
      40.JPG
      Розмір файлу:
      108,6 КБ
      Переглядів:
      60
    1 людині також подобається це.
  9. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Супер, прочитал на одном дыхании! Огромное спасибо!
     
    1 людині також подобається це.
  10. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Re: Відповідь: Елена Бессмертная. Путешествие дизайнера по Европе.

    А у нас этого нет, ни в Киеве, ни в маленьком (провинциальном, но претендующем на звание курортного городка) Ильичевске. 1 раз мне задали вопрос, а где выпить кофе в Ильичевске, отдыхающие. Потом я с этим столкнулась в Киеве и других городах. "До последнего посетителя" мы уже научились, а вот чтобы подкрепить заезжего туриста или идущего с ночной смены свежим кофе с выпечкой... Неужели не рентабельно?
    И еще о музыкантах на улице. Почему у нас только старички бомжеватого вида с баяном. Где молодежь, у которой осознание своей молодости и счастья извергается феерверком музыки, улыбок и танца? Мой сын увлекается гитарой, часами сидит, играет, получает массу удовольствия, играя для кого-то, особенно если люди говорят "спасибо" (обычно ночью на пляже). Интересно, какая была бы реакция, если бы он вышел на улицу и стал играть?
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою