Царапини на паркеті

Тема у розділі 'Полы', створена користувачем nanynka, 17 лют 2012.

  1. BIGPapa

    BIGPapa Стажер

    Повідомлення:
    28
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    Дорогой, это еще не значит качественный, как это не печально (( Лучше вскрыть износостойким! Возьмите алкидный лак Тikkurila или Celco Terra. Проверено годами.
     
  2. gavito

    gavito Майстер

    Повідомлення:
    152
    Симпатії:
    57
    Если,есть желание,зайдите на мой сайт и почитайте характеристики лака. Пример:из соснового паркета выступала смола,паркетчик вскрыл водным лаком (лак препятствует выходу смолы),клиент живет 5 лет и радуется!
     
    1 людині також подобається це.
  3. BIGPapa

    BIGPapa Стажер

    Повідомлення:
    28
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    Зашел на ваш сайт, посмотрел.
    Не хочу спорить, каждому свое, но переделываю работу после вскрытия кем-то водным лаком очень часто. 2-3 года держится(( ну если оччччень аккуратно эксплуатировать, то максимум 5 лет (это при трехслойном покрытии). Оно конечно подкупает некоторых, потому как экологически "чистая" продукция (конечно тоже химия, только менее активная) но для того, что бы добится той износостойкости которая получается после алкидного (не говоря уже о кислотном лаке, которым не работаем потому как вреден очень), то нужно водным составом вскрывать минимум 15-20 раз (профессиональные баскетбольные площадки вскрываются 30ю слоями водного лака!!!). А это уже пол золотой получится. Это не вымысел, все из жизненного опыта.
     
  4. parketof

    parketof Стажер

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    7
    Адреса:
    Киев
    В вашем случае нужно смотреть что это за вмятины и царапины. Однокомпонетные лаки так себя могут вести, когда упала игрушка дерево прогнулось и лак должен не треснуть а тоже прогнутся (еластичность лака). Если образется микротрещина лак будет пускать влагу(воду) паркет потемнеет. Но если у вас двухкомпонентный лак (лак с повышеной износостойкостью) и паркет дубовый (дуб, ясень-паркетные породы дерева-достаточно твердые) то тех замечаний о которых вы расказываете быть не должно. Претензии к укладчикам и лаковщикам вашего паркета.
    0967646005
    [​IMG]
    Бона Трэффик – профессиональный воднодисперсионный двухкомпонентный паркетный лак.

    Устойчивый к истиранию, экологически чистый воднодисперсионный двухкомпонентный лак на основе модифицированной полиуретановой дисперсии. Предназначен для паркета и деревянных полов с особо высокой нагрузкой.

    Bona Traffic IP (матовый) создает для полов «невидимую защиту» и натуральный вид полов покрытых маслом. Bona Traffic Silk Matt (полуматовый) придает полам более интенсивный блеск, но имеет такие же свойства лака как и матовый. Bona Traffic также пригоден для перелакировки пробковых полов покрытых лаком в заводских условиях. Устойчивость Bona Traffic к износу: 2,5 мг/100 оборотов (SIS 923509).

    [​IMG]
    Бона Резидент-однокомпонентный воднодисперсионный лак. Используется для паркета, паркетных и дощатых полов с умеренной нагрузкой (для жилых помещений).

    Лак обладает хорошими потребительскими свойствами по показателям износостойкости и устойчивости к бытовым химикатам. Он может быть использован для лакировки не только паркетных полов, но и других деревянных поверхностей, находящихся внутри помещений.

    По степени глянцевости лак выпускается в двух модификациях: матовый и полуматовый.

    Грунтовочный лак в качестве первого слоя необходимо использовать для предупреждения склеивания досок или паркетных планок по кромкам. Это особенно важно для дощатых полов из древесины мягких пород и полов с подогревом.
     
    1 людині також подобається це.
  5. professional_group

    professional_group Майстер

    Повідомлення:
    200
    Симпатії:
    79
    Адреса:
    Донецк
    Это ДЕРЕВО и каким лаком ты его не вскрывай, оно продавливается. Все лаки делятся и сортируются только на ИСТЕРАЕМОСТЬ. и не надо рассказывать что дорогой лак даст прочность паркету от ударов или каблуков. ТОЛЬКО НА ИСТЕРАЕМОСТЬ
     
    Андрей123 подобається це.
  6. Perfex

    Perfex Майстер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    91
    Адреса:
    Киевская обл.
    Свойства эластичности у них все равно разные.
    И как бы мы не хотели применять алкидные лаки для паркета, время все равно вытеснит их водными. Производители сей продукции все меньше и меньше алкидников в ассортименте имеют, а водные только расширяются. Например : вообще производитель отказался уже от водников.
     
  7. professional_group

    professional_group Майстер

    Повідомлення:
    200
    Симпатії:
    79
    Адреса:
    Донецк
    от водников или акидников
    Я лично за водные лаки, не воняют и экологически чище чем на растворителях
    --- добавлено: Mar 2, 2013 11:22 AM ---
    это верно, но при продавливании дерева Вас ничего не спасет, лак растянется и останется вмятина
     
  8. Алексей О

    Алексей О Новачок

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    1
    У родителей дубовый паркет по которому в чем только не ходят, что только не тягается.....и ничего....царапин минимум...вмятин нет. Так что вопросы к продавцам паркета и лака.
     
  9. professional_group

    professional_group Майстер

    Повідомлення:
    200
    Симпатії:
    79
    Адреса:
    Донецк
    у Ваших родителей паркет укладывался, я так думаю, лет 10 назад, а в это время пользовались кислотными лаками, такими как "Алмаз". Вонь невыносимая, но за то крепче лака нет... Вот и результат, а сейчас все переходят на экологически чистый продукт...
     
    Андрей123 подобається це.
  10. Perfex

    Perfex Майстер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    91
    Адреса:
    Киевская обл.
    Извиняюсь, обшибся.
    Еще читал: проявились гибридные паркетники, вроде алкид-пу на водной основе, не вдел правда еще.
     

Поділитися цією сторінкою