Ремонт ванной комнаты или просто плитка

Тема у розділі 'Ремонт квартир, отделка помещений', створена користувачем SVZ, 16 лют 2012.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 9 кві 2012.
  1. Голосую!

    91,7%
  2. Утримався.

    8,3%
  1. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Просто плитка.

    SVZ, ну і напилялися Ви!!! :vo:

    То дійсно потрібно любити цю справу і не думати про гроші.. :)
     
  2. andrij64

    andrij64 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.381
    Симпатії:
    6.893
    Адреса:
    Стебник
    Відповідь: Re: Просто плитка.

    Вищий пілотаж. Різати дрібні деталі болгаркою - bravo.
    І взагалі - відчувається рука майстра.:vo:
     
  3. SVZ

    SVZ Новачок

    Повідомлення:
    161
    Симпатії:
    95
    Адреса:
    Херсон
    Re: Просто плитка.

    Если это относится к бежевой ванной комнате, то на колонах, подоконнике, под потолком и во многих других местах стоят уже готовые детали. Думаю, что среди архитектурных обломов, эта деталь стоит ближе всего к Астрагалу. Но в магазинах она всё равно бордюр, багет, фриз. В предыдущем ответе, я подумал о наружных углах.

    В закрытом помещении без окон и хотелось, чего-то повеселее. В моей последней работе, в подобной ванной то же был весенний взрыв красок.
     
  4. SVZ

    SVZ Новачок

    Повідомлення:
    161
    Симпатії:
    95
    Адреса:
    Херсон
    Re: Просто плитка.

    За стенкой "желтого" туалета, расположилась душевая комната.
    Окна изначально не было, а хотелось естественного света. Пришлось выпилить. Но в этот раз, пямоугольное делать не хотелось. В голове, был необычный, потолок. Вырезал вот такое.

    [​IMG]

    Поездили по магазинам, в николаевском "Эпицентре" увидели этот светильник. Не знаю как его назвали изготовители, я его назвал зимнее солнце. Голубой цвет плафона решил и гамму помещения. Побродив по магазину, выбрали эту плитку. Во первых украинская и только появилась на тот момент, значить будет во всех крупных магазинах. Так и оказалось. У нас купили её в "Новой Линии".

    [​IMG]

    [​IMG]

    Потолок сделал пирамидальным. Изначально плиты перекрытия лежали с уступами в 3-4 см, Да ещё и с перекосами. Центральная плита была самая высокая относительно пола. Светильник получился в самой верхней точке. Плитку на гранях выложил от правого ребра, каждого треугольника, а швы между ними прикрыл ребрами соединяющими светильник с потолочным карнизом.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  5. SVZ

    SVZ Новачок

    Повідомлення:
    161
    Симпатії:
    95
    Адреса:
    Херсон
    Re: Просто плитка.

    СтоЯть такая работа думаю будет долго. Я ещё не слышал, чтоб кто-то ломал то, что я делал, хотя владельцы помещений менялись.
     
  6. ТДА

    ТДА Майстер

    Повідомлення:
    347
    Симпатії:
    99
    Адреса:
    Запорожье
    Re: Просто плитка.

    Вы издеваетесь??? Мне довелось побывать во дворцах, но подобного я не видел!!! ПРОСТО ОГРОМНОЕ УВАЖЕНИЕ!
     
  7. SVZ

    SVZ Новачок

    Повідомлення:
    161
    Симпатії:
    95
    Адреса:
    Херсон
    Re: Просто плитка.

    Я не издеваюсь. Просто время от времени приходится слышать; так сделать нельзя, такого не бывает. Вот и приходится показывать, что они неправы, и нет такого, что нельзя сделать.

    Продолжу о плитке.
    В помещении, кроме душевой кабинки предполагался умывальный столик.
    Пожелали на две чаши и естественно с двумя зеркалами.
    В комплекте с плиткой шел рисунок Колизея, а на фризах изображена верхняя часть колонны с капителью. Вот так и получилось, что столик с умывальниками я нанизал на колонну.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Заднюю часть колонны сделал плоской и разместил полочки из 5 мм стекла для косметически-моющихся средств. В капителе добавил подсветку, а внизу колонны сделал базу. Думаю, что получилось вполне органично. И ещё удобно полочки посредине и брать с них можно с двух сторон. Подсветку сделал и под столешницей. По крайней мере не надо брать фонарь, что бы, что-то достать или почистить сифон.
     
    4 користувачам це сподобалось.
  8. ТДА

    ТДА Майстер

    Повідомлення:
    347
    Симпатії:
    99
    Адреса:
    Запорожье
    Re: Просто плитка.

    Я вот с плиткой работаю в очень редких случаях. Не могли бы написать как вы клеите на потолок?
     
  9. SVZ

    SVZ Новачок

    Повідомлення:
    161
    Симпатії:
    95
    Адреса:
    Херсон
    Re: Просто плитка.

    Прогрунтую СТ-17 и клею на СМ-11.
     
  10. ТДА

    ТДА Майстер

    Повідомлення:
    347
    Симпатії:
    99
    Адреса:
    Запорожье
    Re: Просто плитка.

    Я догадался, что не на сопли.))))) Имел в виду технику, чем-то подпираете и как или клей сам держит плитку?
     

Поділитися цією сторінкою