Рекомендую котел СТС

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем semsem6208, 13 лют 2012.

  1. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Re: Твердопаливний котел - КОВСГДВД

    Кстати интересный вопрос к СТС-мастеру. Скажите пожалуйста как регулируется соотношение первичного и вторичного воздуха в Ваших котлах, а как в Висманах?
    Юрий вроди говорил про регулировку с помощью сервоприводов в котлах "Премиум", а лямбда зонд есть?

    Добавлено через 3 минуты 35 секунд
    А потому что там тоже люди хотят работать и хорошо зарабатывать. И конкуренты там не нужны.
    Попробуйте перевезти что-то через границу, тем-более если это готовый к употреблению товар, а не сырьё - в страну не пустят, а если пустят, то обложат так, что продать не получится.
    Ввоз в Россию - 4 евро кг и то только до 200 кг, а сколько будет такой тяжеленный пиролизник ввезти даже не знаю.
     
  2. santan

    santan Стажер

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    украина
    Вот вы Ивен и попались как и многие защитники СТС- мастера,4евро кг,сколько должен стоить у нас импортный котел ,аналог СТС-40 базовый, вес 740кг. Как им то продавать??? Хотя у импортных вес поменьше будет,но присутствует растаможка. Почем у нас метал в украине,или столь дорогие импортные вентиляторы и дымососы,или у СТС совсем другая технология сжигания дров,я не против лозунга покупай украинское но и меру нужно иметь...
     
  3. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Да никуда я не попадался, и котлы СТС не защищаю. Более того, сам делаю на заказ, так что можно сказать конкурент в какой-то степени.
    В то же время стараюсь объективно смотреть на вещи. Пиролизные котлы СТС и РОСС - хорошие котлы отечественного производсвта, которые мало чем, если чем уступают импортным аналогам. Просто надо сравнивать по-чесному, а не так, как удобнее или как хочется.
    А цена - вопрос политический в масштабах международных торговых отношений. За границей работают программы перехода на альтернативние источники энергии, переоборудования старых котельных, поддержка отечественного производителя - типа экологические и экономические. В Украине или России таких или нет, или практически нет, вот и тянет производитель все тягости растаможки, отбивает материальные расходы да ещё и взятки налево и направо месным чиновникам раздаёт чтоб работать дали.
     
    satok та Mihalych подобається це.
  4. Іван 55555

    Іван 55555 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.306
    Симпатії:
    1.140
    Адреса:
    калуш
    Iven, а ви які котли виготовляєте,РОСС?
     
  5. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    К сожалению нет :). РОСС - серъёзная контора, точнее завод, расположенный у нас в Харькове. Щупал эти котлы, понравились.
    Я делаю котлы по типу Стропувы, только с некоторыми конструктивными изменениями.
     
    1 людині також подобається це.
  6. Іван 55555

    Іван 55555 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.306
    Симпатії:
    1.140
    Адреса:
    калуш
    цікаво!а фото можна?ціни?технічні характеристики?або ссилку на сайт!
     
  7. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Да какой сайт, я их в гараже в свободное от работы время клепаю. Фотографии выкладывал в паралельных ветках, но вид довольно скромный. Как доделаю последний заказ, сделаю нормальную фотосессию, потом выложу.
    Цены сугубо индивидуально с каждый заказчиком.
    Из технических характеристик точно могу только время горения указать - от 6 до 22 часов, но это тот, что у меня в котельной стоит, самый большой должен часов до 30 гореть.
     
    satok та Іван 55555 подобається це.
  8. roosewelt

    roosewelt Майстер

    Повідомлення:
    67
    Симпатії:
    38
    А ніхто і не займається розмитненням, все суцільна контрабанда, винятків одиниці.

    І ще щодо вісманів. Довелося кілька років тому монтувати кілька Vitolig, тоді вони ще не називались Vitoligno. В одному з котлів був не до кінця обварений патрубок аварійного охолодження, просто шов був тільки до половини! Котел ніхто не перевіряв на виробництві, інакше такий серйозний недолік би виявили на опресовці. В сервісному центрі у Львові, куди звернулися, порадили - УВАГА - винайняти зварювальника, який доварить шов, витрати вони компенсують. Оце я розумію, німецька якість і сервіс.
    Купуймо українське!
     
    satok, ShK, Іван 55555 та ще 1-му подобається це.
  9. СТС-мастер

    СТС-мастер Майстер

    Повідомлення:
    53
    Симпатії:
    43
    Адреса:
    Рідна ненька Украіна
    Re: Твердопаливний котел - КОВСГДВД

    Добрый день, простите, нет возможности ответить сразу. В Виссманах регулировка воздуха с помощью двух рычагов, которые находятся на передней части котла. Я же считаю, что человек, потребитель, который в этом ничего не понимает не может настроить правильно котел, и как правило, эти рычаги стоят в одном положении с которым привезли котел из магазина. И даже продвинутые пользователи настроив котел один раз больше практически туда не лезут. В наших котлах нет никаких регуляторов первичного, вторичного воздуха и нет рычага шибера прямой тяги - нет вообще никаких рычагов ручной регулировки. Соотношение площадей первички и вторички строго забито в конструкции котла, а приоритет по вторичке,расположение и очень важно сопротивление каналов, проходящего через них воздуха, делают котел на 50% саморегулирующимся, остальные 50%, берет на себя управляющее устройство, в нашем случае сервопривод или другой регулятор. Что касается лямбда зонда, то это не есть проблема, но патологическое желание нашего народа сжигать мокрые дрова и "калоши" в котлах, устанавливать котлы без малого круга, "душить" котлы (потому что жарко) и тд - все это вызывает интенсивное смолообразование - делают использование лямда зонда просто нецелесообразным и неразумным для производителя. Да и цена выростет еще на несколько тысяч. :Hi:
     
    satok, Кот Ярослав та Taraskin подобається це.
  10. Степанович1

    Степанович1 Бригадир

    Повідомлення:
    357
    Симпатії:
    179
    Адреса:
    Тернополь
    Відповідь: Re: Твердопаливний котел - КОВСГДВД

    Не в бровь, а в глаз!:vo:
     
    satok, Кот Ярослав та Taraskin подобається це.

Поділитися цією сторінкою