Рекомендую котел СТС

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем semsem6208, 13 лют 2012.

  1. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Твердопаливний котел - КОВСГДВД

    перепрошую, ніхто вас не піддавав ніщивній критиці, вказали на високі ціни.
    Ви їх обгрунтували. Але ж не без переходу на особистість..
     
  2. тепловик

    тепловик Інженер

    Повідомлення:
    1.506
    Симпатії:
    390
    Адреса:
    Черкассы
    Re: Твердопаливний котел - КОВСГДВД

    Парни понятно одно ИДЕАЛЬНОГО КОЛА НЕТ.ОН НИКОГДА НЕ БУДЕТ СОЗДАН.Все производители стараются показать вот мое самое лучшее и классное.На данный момент НИ ОДНОМУ ПРОИЗВОДИТЕЛЮ В МИРЕ не интересно зделать машину которая будет работать 30-50 лет.Это не выгодно с экономической точки зрения (опять-же самого производителя).И в нашей стране ВСЕ живут по принципу своя жаба хвалит свое болото.Слишком глубоко зашла практика откатов для монтажников от продавцов.Я с радостью ставил бы НАШИ УКРАИНСКИЕ КОТЛЫ.но мы не можем если красив фасад то середина гнилая или наоборот.Рынок нашей страны как не паханное поле для всякого рода предпринимателей.А судя по Вашему нику Вы работник того самого СТС.Я обыкновенный монтажник и по роду своей роботы сталкиваюсь с разными котлами и при ежегодном Т.О и при поломках.Вижу все ракурсы работы разного оборудования.А ВЫ работаете только с одним оборудованием а другие котлы видите скорей когда они поломаны или неправильно смонтированы. Видите теперь разницу.Надо всегда смотреть и на хорошие качества оборудования конкурентов.Или Вы думаете что мэтры котлостроения не страдают недостатками одно толь внутреннее оребрение у Будеруса чего стоит(при чистке от различных отложений) Я никак и ничем не хотел оскорбить Ваши котлы простой анализ и все.Мы страдаем не от того что не умеем что либо делать основная причина это ведение бизнеса в Нашей стране никто не хочет делать инвестиции на десятки лет вперед .А так получилось что на Нашем форуме Мы обсуждаем котельное оборудование.Был бы это другой форум другого направления и специализации ситуация по многим отраслям была бы подобной.
     
  3. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Re: Твердопаливний котел - КОВСГДВД

    Не партесь, у Вас классные котлы :vo: И цены из всего что я видел в объявлениях на подобную технику (а видел я очень немало) самые демократичные, учитывая качество и комплектацию.
    То, что Чехия - это хорошо, а Германия - вообще лучше всех (я про тоар) это годами выработанный стереотип, который сложно сломать хоть по одной из товарных позиций. Сложно, но можно, просто нужно спокойно и детально объяснить в чём "+" Вашей продукции и "-" импортного аналога - в всё. Кто не дурак поймёт, а украинцы далеко не самый глупый из славянских народов :).
     
    meroro, satok та СТС-мастер подобається це.
  4. ELEfant

    ELEfant Майстер

    Повідомлення:
    230
    Симпатії:
    44
    Адреса:
    Западная Украина
    Re: Твердопаливний котел - КОВСГДВД

    СТС-мастер
    Здравствуйте!
    Не удивительно что Вас "огорчила" моя критика и я никого не хотел обидить или унизить или что то подобное и как правильно заметил Voyutichi, я не являюсь не менеджером, не другим заинтересованным лицом в вопросах реализации котлов и другой обогревательной аппаратуры, а всего лишь потребитель и высказал свое мнение сугубо со стороны потребительской логики.

    Я не буду спорить что ктлы СТС плохие потому что я как его в глаза не видел, так и не видел его в работе! Имею возможность наблюдать за работой двух 100кВт Атмосов, одним 40кВт и котлом heiztechnik HT30 и все мое представление о работе ТТ котлов базируется пока что на этом опыте. Это что касается технической части.

    По части финансовой, так как я по образованию и роду деятельности экономист, то я ищу и просчитываю всегда варианты с точки зрения экономической выгоды. Некоторые форумчане наверное уже заметили это даже в моих описаниях эксплуатации своего котла, в которых я стараюсь поделиться своими наблюдениями, я ищу варианты максимально выгодной эксплуатации аппаратуры. Это относится и к обьективному оцениванию стоимости аппартуры, дальнейшей ее эксплуатации с учетом максимальной экономии. Возможно большинство людей устанавливают ТТ котлы потому что газа у них нет или другой альтернативы, но я выбрал такой вариант для себя опять таки из соображений максимальной экономии финансов на обогрев личного жилища. Это уже потребительские нюансы...

    Если котлы СТС, к примеру, покажут в роботе экономию топлива по сравнению с аналогами, например теми же Атмос, что в последствии отобразится на потребительские затраты то конечно же я буду уверен что цена оправданно актуальна. И мне, как потребителю, будет абсолютно безразлично какая у него начинка, чем он управляется, куда у него идет поддув и куда выбрасывается дым - мне важно будет то что котел для меня экономически выгоден в сравнении с альтернативами.
    Пусть он хоть из какашек будет слеплен лишь бы меньше топлива сжигал и требовал меньше обслуживания связанного с затратами - образно но честно.

    Знаете, я был бы только рад если бы рядом с моим украинским ГК котлом "Богдан" стоял какой то украинский ТТ котел "Захар"!
     
    1 людині також подобається це.
  5. santan

    santan Стажер

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    украина
    Re: Твердопаливний котел - КОВСГДВД

    Твердотопливный пиролизный котел СТС-40 класс - ПРЕМИУМ

    Цена - 32190 грн
    Твердотопливный котел Viessmann Vitoligno 100-S 40kw- цена -31993 грн
    nasos.ltd.ua
     
    Володько подобається це.
  6. ELEfant

    ELEfant Майстер

    Повідомлення:
    230
    Симпатії:
    44
    Адреса:
    Западная Украина
    Re: Твердопаливний котел - КОВСГДВД

    а Вы не знаете какой из них лучше а главное экономнее и менее финансово потребный?
     
  7. santan

    santan Стажер

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    украина
    Re: Твердопаливний котел - КОВСГДВД

    Viessmann камера загрузки-190л
    СТС-170л
    Тем более не изготавливается так как СТС, описано выше.
     
  8. юриййй

    юриййй Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.018
    Симпатії:
    1.288
    Re: Твердопаливний котел - КОВСГДВД

    Я бы еще обратил внимание на вес котла. У СТС 1020 кг. Это о чем то говорит. Укажите вес аналогичного висмана.Искать влом.Обратите внимание на процент футеровки. Что дает возможность сжигать сырое топливо. Обратите внимание на регулировку воздуха сервоприводами.Есть ли такое в висмане. На метал из которого сделан котел.Сталь 5-6 мм. Внутрь 6, наружа 5.И еще, если взять базовую модель или стандарт, то напорядок дешевле аналогичного висмана.Даже очень.Далее возьмите в расчет цену комплектующих котлу.Далее возможность прямой консультации с производителем а не с менетьжерами. Короче я за СТС.Если посмотреть на предыдущую модель висмана, так это воще на мой взгляд неудачная модель.А именно подача первичного воздуха.

    Добавлено через 14 минут 36 секунд
    Я бы добавил далее. Висман я бы прировнял по класификации СТС максимум к СТАНДАРТ. И то снатяжкой. Знакомы ли Вы с системой саморегуляции подачи первичного и вторичного воздуха в котлах СТС.Думаю нет. Коротко, котел сам подстраивается под баланс первичного и вторичного воздуха. Если нужно в данный момент больше первичного, он больше его и даст, нужно болдьше вторичного , он его больше даст. Все это качество сжигания топлива. И все эти ньюансы делают котлы СТС на голову выше висмана. Вот если бы сравнивали с ХАРГАСНЕРОМ, то тут наверное был бы какой то паритет. А так имхо это разные весовые категории не в пользу висмана.

    Добавлено через 36 минут 32 секунды
    Кстати , нарыл вес висмана 40 Квт.- 629 кг., СТС премиум 40 Квт- 1020, стандарт -920, базовая-760.О чем это говорит. А теперь давайте обсудим теплообменные поверхности котла. У СТС теплообменные поверхности считаются без ка меры загрузки, тоесть это еще около 20-25 % мощности. Это запас. У висмана я уверен, 40 Квт это при идеальных условиях на стенде.Так что вот такие вот дела. Раз уж пошла такая жара , давайте сравним цены на СТС базовую 20 000 грн. и стандарт 26 000 (с копейками) с ценой на висмана в 31 000 с копейками.
     
    4 користувачам це сподобалось.
  9. СТС-мастер

    СТС-мастер Майстер

    Повідомлення:
    53
    Симпатії:
    43
    Адреса:
    Рідна ненька Украіна
    Re: Твердопаливний котел - КОВСГДВД

    Добрый вечер. Простите, но странный у Вас анализ. Разницу во взглядах на котлы я вижу. Завтра например еду ремонтировать ATMOS 100 кВт, в пятницу Юнкерс (фото выложу), а котлы конкурентов рассматриваю как шедевры и под увеличительное стекло до самых малых мелочей, по той простой причине, что конструирую эти самые котлы. У всех есть свои проблемы и недостатки - и у нас, и у мэтров, но никогда не позволял себе плохо отзываться о котлах конкурентов или наговаривать на них и никогда не превозносил свои котлы.
    Теперь всетаки постарайтесь объяснить где, и на чем отвалились двери, что именно лопнуло (фото внизу)...
    На каждый товар есть свой покупатель, а степень экономии зависит в первую очередь, от степени утепленности Вашего здания, а потом уже от котла.
    Да действительно, мы при производстве котлов, стоим по пояс в воде и еле передвигаем ноги от налипшей грязи. Тяжело, сложно, но что поделаешь, такие наши условия...:-D
    Спасибо. По поводу Премиум класса можно еще добавить систему самотушения котла. Он процентов на 90 безопаснее остальных. :Hi:
     

    Вкладення:

    1 людині також подобається це.
  10. тепловик

    тепловик Інженер

    Повідомлення:
    1.506
    Симпатії:
    390
    Адреса:
    Черкассы
    Re: Твердопаливний котел - КОВСГДВД

    Какие то цены у всех разные.И вопрос А сколько котлов СТС продали в Польшу Чехию Германию И Россию???

    Добавлено через 2 минуты 20 секунд
    что то я по фото не узнаю дверку.А 2 года назад цветовая гамма была такая же???
     

Поділитися цією сторінкою