Колодец своими руками

Тема у розділі 'Своими руками - отчеты', створена користувачем NEMAN, 15 лют 2012.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 9 кві 2012.
  1. Голосую!

    92,9%
  2. Утримався.

    7,1%
  1. NEMAN

    NEMAN Інженер

    Повідомлення:
    864
    Симпатії:
    1.027
    Адреса:
    Б Ц
    Re: Мой колодец

    Почему колодец? Это отдельная история. А на счет финансовых затрат, так покупались только кольца, магарыч участникам и расход электроэнергии. Все остальное - самостоятельно... hello
     
  2. 1958

    1958 Прораб

    Повідомлення:
    455
    Симпатії:
    373
    Re: Мой колодец

    Просто представляю эту шахту под ногами в смотровой яме. Преимущества колодца вижу лишь в накоплении воды при плохом дэбите. Так уж по жизни получилось что будучи юнцами с братом удачно без обсадки вырыли колодец на винограднике и чуть позже сам выбил скважину на фазенде. Первый для полива ведром, прокопали метров 6 и дошли до сплошной плиты песчаника. Пробив плиту получили такую струю, что брат не успел меня вытащить, я просто всплыл (вода 1 метр не дошла по поверхности) Ну а скважина билась чисто для питьевой воды, а получилась и для полива. 6 кубов вытягивает насос в час.
     
    kleverok та NEMAN подобається це.
  3. homiaq

    homiaq Бригадир

    Повідомлення:
    444
    Симпатії:
    219
    Адреса:
    минск
    Re: Мой колодец

    у Вас приключения похлеще Индианы Джонса:-D
    indie4-5.jpg 69274_access-maria-menounos-at-the-premiere-of-indiana-jones-in-cannes.jpg Image.jpeg 2.jpg 961DE06758C7D5492ECC8E379673.jpg
     
    1 людині також подобається це.
  4. 1958

    1958 Прораб

    Повідомлення:
    455
    Симпатії:
    373
    Re: Мой колодец

    Так скважину тоже без всякой инфы бил. Нет бы через обсадную трубу и по метру доваривать, а я прямь так а потом с помощью троса и машины и дерева сам поднял вертикально 150 трубу 18м и опустил в дыру. Сам сейчас удивляюсь но факт и главное получилась рабочая скважина даже без фильтра.:-D
     
    2 користувачам це сподобалось.
  5. NEMAN

    NEMAN Інженер

    Повідомлення:
    864
    Симпатії:
    1.027
    Адреса:
    Б Ц
    Re: Мой колодец

    Рад за вас и ваши источники водоснабжения! Геология вашего региона пошла вам на встречу...Хотя очень не часто встречаются сейчас подобные чудеса, водоносные пласты сильно истощены... А к шахте под ногами привыкаешь, да и укрыта надежно :Hi:
     
    2 користувачам це сподобалось.
  6. 1958

    1958 Прораб

    Повідомлення:
    455
    Симпатії:
    373
    Re: Мой колодец

    Я ЗА потому что делал такую работу, но всё равно не понятно усложнение процесса получения воды рытьём шахты, тем более в гараже и тем более не для основного источника жизнеобеспечения.
     
    1 людині також подобається це.
  7. NEMAN

    NEMAN Інженер

    Повідомлення:
    864
    Симпатії:
    1.027
    Адреса:
    Б Ц
    Re: Мой колодец

    Несколько попыток пробурить скважины в нижних гаражах заканчивались неудачно - попадались крупные валуны, камни. Кое-где упирались в сплошную гранитную плиту(есть у нас такая штука, сидим на граните...). В широкой шахте удобнее воевать с этими булыжниками. Попадались они нам в процессе копки, слава Богу не так много как предполагалось. А говоря откровенно, когда приключилась беда с членом нашей семьи, я дал слово, выкопать этот колодец, если все минуется... Вроде все обошлось и свершилось задуманное. hello
     
    kleverok, captain Grey, Гробокоп та 3 іншим подобається це.
  8. denis7575

    denis7575 Забанен

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Brzesc
    жесть!
     
  9. Вечный Бродяга

    Вечный Бродяга Стажер

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Украина
    классно - мне предстоит копать колодец, но чет стремно 20 метров самому долбать... а кольца сразу опускали или уже после того как?
     
  10. Б.А.Р

    Б.А.Р Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.549
    Симпатії:
    923
    Адреса:
    Файне місто .
    Відповідь: Re: Колодец своими руками

    Ну якщо ви собі могилу не плануєте копати тоді кільця зразу опускайте .
     

Поділитися цією сторінкою