Проблема с котлом Saunier Duval Themaclassic F21

Тема у розділі 'Газовые котлы', створена користувачем serasr0511, 12 лют 2012.

  1. тепловик

    тепловик Інженер

    Повідомлення:
    1.506
    Симпатії:
    390
    Адреса:
    Черкассы
    По поводу котла из Польши не согласен ,5 или 6 лет назад купил Кум котел в городе Дрогобыч котел (у профессора кто знает тот поймет) привез сюда в Черкассы и и давай мы его лепить,Лепка начиналась с осмотра дюз и проверки типа газа на которую преднастроин котел сейчас уже трудно вспомнить но но тип газа отличался от нашего G 20,Ну Кум дело святое привез дюзы перенастроил да и гарантии на него нет,Но у нашего Юрчика есть Кум наладчик то есть я в любой момент выручить ,А у каждого человека есть хотя бы знакомый наладчик для вдруг чего зимой если купить такой котел,Мое мнение однозначно нет котел без официальной гарантии это лажа,Как лотерея может пять лет работать а может и пять дней и кому потом претензии выставлять, Самому себе перед зеркалом
     
  2. gerr

    gerr Стажер

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    3
    Я не зря написал про адекватный сервис. Конечно, лучше купить официальный котёл. Просто в моём регионе есть оф. сервис по Дювалям- они берут на гарантию и оф. котлы и польские.
    P.S. Когда писал что бы взял себе, то имел ввиду именно марку котла, а не именно котёл для польского рынка.
     
  3. Artew

    Artew Новачок

    Повідомлення:
    28
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Керчь
    а чем отличается модель Sanuier Duval F21 от F25 ?
    или только мощностью? и как я понял серия Semia с одним теплообменником?
     
  4. gerr

    gerr Стажер

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    3
    Sanuier Duval F21 воды горячей даст на 2 литра меньше, чем 25F. У SEMIA тоже 2 теплообменника.
     
  5. Artew

    Artew Новачок

    Повідомлення:
    28
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Керчь
    есть еще такие котлы фирмы Daewoo - дешево и сердито . про-во Украина. наверно хлам )) эт в магазине продавец рассказывал мол купите дэо , они хорошего качества цена 4000
    ))
     
  6. тепловик

    тепловик Інженер

    Повідомлення:
    1.506
    Симпатії:
    390
    Адреса:
    Черкассы
    Дэоо покупать не надо полное гавно,Есть один на сервисе запчасти легче на Бугатти найти чем на него,
     
  7. Artew

    Artew Новачок

    Повідомлення:
    28
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Керчь
    а какой стоит купить? варианты -

    Добавлено через 8 минут 38 секунд
    вот еще вчера читал -про котлы фирмы Alpha (Англия) immergaz group. норм?
     
  8. тепловик

    тепловик Інженер

    Повідомлення:
    1.506
    Симпатії:
    390
    Адреса:
    Черкассы
    Какие ценовые рамки
     
  9. Artew

    Artew Новачок

    Повідомлення:
    28
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Керчь
    до 5 тыс

    чем котлы с одним теплообменником хуже двойных?
     
  10. тепловик

    тепловик Інженер

    Повідомлення:
    1.506
    Симпатії:
    390
    Адреса:
    Черкассы
    Забиваютьса накипью если по простому раз в 10 чаще и больше чем с раздельными,И если у вторых возможна замена или основного теплообменника и ли ГВС то в битерме меняем все,Посмотрите на котлы Демрад ,В принципе и Иммергаз тоже не плохо но Я бы ставил котел с двумя теплообменниками ,Качество воды у нас не на высоте
     

Поділитися цією сторінкою