Своїми руками Ремонт квартиры своими руками

Тема у розділі 'Ремонт квартир, отделка помещений', створена користувачем Alex_P, 13 лют 2012.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 9 кві 2012.
  1. Голосую!

    85,7%
  2. Утримався.

    14,3%
  1. Alex_P

    Alex_P Стажер

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Ирпень
    Немножко отложил дела дабы наполнить тему текстом и фото о том как я делал ремонт квартиры своими руками в своей обновке.
    Ни для кого не секрет что лучше все делать самому ( если можешь и умеешь) нежели надеяться на ответственность "горе мастеров". На это попался и я. Ну не будем о печальном.
    Итак. Ремонт квартиры своими руками, а именно основная часть, был летом 2011 года. До этого переделал всю проводку и нанял мастеров чтобы они мне сделали потолок ибо у меня не было желания стоять три дня в раскоряку с поднятыми руками...

    Итак. Проводка.
    Квартира без газа. При вскрытии проводки обнаружилось, что проводка сделана была еще строителями на авось...То бишь свет зажегся - значит работает. Была сделана по принципу "все от одного провода", другими словами один провод 3х2,5 мм питал все розетки и весь свет по всей квартире.
    Решил я все это переделать. Что с этого получилось показано на фото. Все провода в гофре, крепятся прямо к потолку, а потом спуск уже в распредкоробки. Проводка выключателей и розеток строго перпендикулярно горизонту, все провода сфотографированы. Теперь легко можно крутить, сверлить где угодно... Дифы установлены на каждую комнату, на плиту, общий и на ванную комнату с бойлером. Уже однажды помог... забыл отключить питание с розетки и попытался её демонтировать... ттт...


    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg

    После электричества делали мне потолки. Смысла расписывать нет, ибо делал не я.
    Следующий шаг- выравнивание стен. Штукатурка на удивление держится мертво, даже ровная. Использовал стеклосетку. Кстати для себя так решил что она используется не только как армир но и для небольшого выравнивания стен где имеются углубления. Такой сете сеткомаяк ))). Понятно что грунтовал перед первым слоем, потом легкое шлифование, потом еще раз грунтовка, слой шпаклевки, шлифовка и опять грунт. Все держится мертво без намека на расслаивание.

    Потом следует самая интересная часть ремонта квартиры своими руками, а именно выравнивание пола. При измерении обнаружил, что пол квартиры измеет разброс по уровню около 8 см....Материал пола-не знаю. Типа гарцовки. Вверху более плотный слой, внизу местами более легкий по кондиции.Правильнее было снять его и сделать новый, но решил выровнять пол по самих комнатах и с помощью коробки дверей сгладить неровности... Пару см не так и видно. Пожалел. Ибо так бы теперь не было порожков на границе комнат...Да и вид красивее когда внизу двери нет короба. Ну... Все делалось впервые в таких масштабах... На будущее буду знать.

    Выравнивал с помощью клея для плитки ХХ-11, не буду рекламировать какого, наверное догадались. Ушло на пол и на укладку плитки около 50 мешков. Да, много, но мне так удобнее. Мешок высыпал в емкость, перемешал и все, раствор готов. Мне так удобнее чем отдельно было песок, цемент...мерки и тому подобное.

    Когда все высохло на эту стяжку уже клеил листы ОСБ, с помощью Сумасшедшей липучки. Клеил для того, чтобы потом можно было положить ламинат и не переживать за замки. То есть типа идеальной поверхности. Хотелось как-то заглушить передвижение по квартире, чтобы соседи не слышали, может и пол теплее будет... Не знаю, эксперименты не проводил. Вот собственно и фото процесса выравнивания.

    5.jpg 6.jpg


    Кухня.
    Тут отдельная песня. Потолок сделан в 2 этажа. То есть типа рисунок с помощью гипсокартона. Много времени ушло на переделку точнее доделку его после потолочников. Фото того что и как:

    7.jpg


    Поясок кухни
    Клеил плитку только на рабочей стенке, на всем остальном клеил обои супермоющиеся.

    8.jpg


    Условно общий вид. На фото видно уже процесс сборки кухни.

    9.jpg


    Для затирки швов на полу и на пояску использовал затирку КИИЛТО. Она мне намного приятнее оказалась в работе, Церезит не айс. При том что я соблюдал все пропорции при смешивании. Церезит быстрее схватывается. Поэтому приходилось смешивать грамулями... Короче не айс. Швы потом пропитал пропиткой для швов.

    Водоснабжение.
    Трубы ПП со слоем алюминия на гор воду. На холодную простые. Брал по рекомендации фирму Валтек. Как они себя поведут-посмотрим. Время покажет. Трубы положил в штробу, на каждую трубу надел изоляцию.
    Фото процесса. На фото там где керамзит уже керамзита нету. Толщина стяжки меня не устраивала. Поэтому керамзит снял и просто залил 5-7 см легкого бетона.


    10.jpg 11.jpg 12.jpg

    Плитка в ванной и туалете...
    И немного о потолке. Потолок с алюминиевого профиля. Мне понравилось и общий вид и работа с ним. Хотя работа требует аккуратности. На фото видно и вид потолка и плитки. Под потолком в ванной также провода в гофре на вентилятор, стиралку и на зеркало, подсветка фейса.)))
    Описывать думаю нечего. Тут и все понятно.


    13.jpg 14.jpg 15.jpg

    Вот так скудно я описал свои подвиги на фронте боев с ремонтом квартиры своими руками.
    Я не знаю как доказать подлинность фотографий так как процес ремонта был летом...Хотя работы по доделке есть..
    Придумал и нарисовал, а потом заказал и собрал 2 шкафа купе. Пока что без дверей ибо в семье работаю я один. Мама с детками в декретном. На кону доделка двух балконов. Сразу извиняюсь за качество фотографий. Летом я не знал что будет такой конкурс поэтому особо то и не занимался фотографированием.
    На данный момент все комнаты жилые, на полу ламинат положил. В детской Еггер, в большой и коридоре Балтерио.
    Не знаю, что еще написать... Ах, да... И фото моего помощника. Точнее одного из них...
    Тут мы возим длинномер... А на одной я в Житомире. Заказывал там входную дверь. И фото в доказательство.


    16.jpg 17.jpg 18.jpg

    С уважением ко всем, я.

    Пробежался по журналам других конкурсантов. Придется и мне добавить фото шкафов-купе которые придумал.
    И еще. Фотографию гаража в 2 этажа размером 5х8 который я сам построил также надо выкладывать? :-[
     
    ignat750, Андрей123 та Andrii_M подобається це.
  2. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    Alex_P, все супер, фоток побольше можно было бы))
     
  3. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Відповідь: Ремонт квартиры своими руками

    Отличный ремонт квартиры своими руками! :vo:
     
  4. Listat

    Listat Стажер

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    1
    Сразу видно - руки откуда нужно:) Интересно было бы посмотреть видео, почему никто не снимает?:)
     
  5. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Нормальный обзорчик, еще бы фоточек "в процессе"...........
     
  6. Dioma

    Dioma Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Класс. Расскажите, пожалуйста, что это за колбы с синими крышками в системе разводки воды? это фильтры? можно подробнее о них?
     
  7. skse31.ru

    skse31.ru Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    А по времени сколько заняло?
     
  8. AnDrey1341

    AnDrey1341 Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0

Поділитися цією сторінкою