Переносная активная акустика своими руками

Тема у розділі 'Своими руками - отчеты', створена користувачем silver, 12 лют 2012.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 9 кві 2012.
  1. Голосую!

    50,0%
  2. Утримався.

    50,0%
  1. silver

    silver Майстер

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    30
    Адреса:
    Павлоград
    Re: Переносная активная акустическая система

    Указывая на одни недостатки, Вы предлагаете решение, влекущее за собой другие недостатки. Я провёл измерения, расчёты... пришел к выводу что дальнейшее значительное увеличения габаритов, даёт незначительное улучшение в районе низких частот - считаю, что нашел разумный компромисс, устраивающий меня. Вы же умозрительно, по фотографиям, определяете какая ачх у моего агрегата.... И как вообще в вашем понимании сочетаются пыль и грязь стройки или дачи с открытым ящиком или ПАС? Сдаётся мне Вы мыслите домашними категориями...
     
  2. soldat1187

    soldat1187 Майстер

    Повідомлення:
    209
    Симпатії:
    95
    Адреса:
    г. Славянск
    Re: Переносная активная акустическая система

    Народ про какие низкие частоты вы спорите? на 5 Вт это не актуально. Если бы речь шла хотя бы по 25Вт на канал...
    SILVER У меня был, когда то, на подобие вашего корпус но тогда еще мобила была в диковинку, так в в центре стоял машинный маг. а по бокам 25Вт динамики, задней стенки вообще не было а стоял машинный аккум. На то время это было очень круто.
    так сказать маг. на батарейках переноснойrofl но оч тяжелый :)
     
    1 людині також подобається це.
  3. leshiy_40

    leshiy_40 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    8.806
    Симпатії:
    10.846
    Адреса:
    Зах. УкраЇна
    Відповідь: Переносная активная акустическая система

    Ось мої п"ять копійок. Полопатьте сайти про старі радіоприймачі і знайдете такі речі... - про які навіть не здогадовались. (все нове добре забуте старе)
     
    1 людині також подобається це.
  4. krox

    krox Прораб

    Повідомлення:
    704
    Симпатії:
    310
    Адреса:
    Pavlograd
    Re: Відповідь: Переносная активная акустическая система

    Наприклад? Що взагалі ви маєте наувазі?
     
  5. leshiy_40

    leshiy_40 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    8.806
    Симпатії:
    10.846
    Адреса:
    Зах. УкраЇна
    Відповідь: Re: Відповідь: Переносная активная акустическая система

    В мене такий "бумбокс" вже багато років.(вибачте не окультурений) В стаціонарному варіанті живиться від зарядного шорупокрута, в мобільниму від його ж батареї. Динамічна роловка шипокополосна від якогось древнього імпортногодомашнього кінотеатру(така попала під руки), В ящику зробляна система перегородок для зсуву фаз звуку. Дякуючи цьому відтворення м"яке і не нав"язливе, а саме головне добре сприймається, навіть, на декілька десятків метрів. Займався колись реставрацією древніх радіол, схема попалось в старих журналах по озвучуванню великих приміщень(клубів) малими потужностями . Десь до 0,5 Вт.Совітська пропаганда знала толк в таких речах. Кому цікаво можу рекомендувати, все перевірено власноруч.[​IMG]
    Китайські бумкалки ні в яке порівняння не пи...

    Добавлено через 10 минут 58 секунд
    До нього в комлекті ще такий присрій. Можна прослуховувати і інтернет радіо і все що є в мережі. Щоправда в межах двора.[​IMG]
     
    2 користувачам це сподобалось.
  6. silver

    silver Майстер

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    30
    Адреса:
    Павлоград
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Переносная активная акустическая система

    Зачётный аппарат.
    Проще было бы сказать фазоинвертор...
    Зато у нас СТЕРЕО!!! dance
     
  7. leshiy_40

    leshiy_40 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    8.806
    Симпатії:
    10.846
    Адреса:
    Зах. УкраЇна
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Переносная активная акустическая система

    silver,
    При такому розносі стерео...:)
    Не похоже воно на фазоінвертор.
     
  8. silver

    silver Майстер

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    30
    Адреса:
    Павлоград
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Переносная активная акустическая система

    Сам не ожидал, но стереоэффект ощущается очень хорошо. Видимо сыграло свою роль горизонтальное расположение динамиков.
     
  9. leshiy_40

    leshiy_40 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    8.806
    Симпатії:
    10.846
    Адреса:
    Зах. УкраЇна
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Переносная активная акустическая система

    silver,
    -а я думаю, що це телефон так розкладає...
     
  10. silver

    silver Майстер

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    30
    Адреса:
    Павлоград
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Переносная активная акустическая система

    Почему Вы так думаете?
     

Поділитися цією сторінкою