Своїми руками Ремонт ванной своими руками - моя резная ванна: кафель + кожзам

Тема у розділі 'Ремонт квартир, отделка помещений', створена користувачем сергей722, 10 лют 2012.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 9 кві 2012.
  1. Голосую!

    94,7%
  2. Утримався.

    5,3%
  1. Weerk

    Weerk Підмайстер

    Повідомлення:
    41
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Донецк
    Попробую здесь задать свой вопрос относительно ремонта ванны. Порекомендуйте пожалуйста материал, для использования в качестве стен для ванной комнаты и туалета в квартире, предложение есть либо каркас на 75 профиле+гипсокартон или кирпич?
     
  2. сергей722

    сергей722 Бригадир

    Повідомлення:
    134
    Симпатії:
    125
    Адреса:
    Днепрпетровск
    как по мне так пол кирпича -это не стена, да и по нынешним меркам надо поштукатурить. хорошо собраный гипсокартон с шумоизоляцией на много лучше, и плюс в нем если нужно провести коммуникации то жесткость каркаса от этого не пострадает что не скажешь о стенке в пол кирпича.
     
  3. Weerk

    Weerk Підмайстер

    Повідомлення:
    41
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Донецк
    В принципе тоже такого мнения, однако вопрос шумоизоляции больше всего беспокоит, как его грамотно решить? Читал гдео-то тут, чем больше масса материала, тем лучше шумоизоляция. и собственно сам гипс не раскиснет ненароком :-[, ведь ванная всё таки? (или представил самый ужасный вариант, соседи сверху забыли закрыть кран и уехали на неделю?)
     
  4. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Відповідь: Re: Ремонт ванной комнаты своими руками - моя резная ванна: кафель + кожзам

    Ну так надо брать влагостойкий, чтобы минимизировать влияние влаги. А вообще конечно от потопа никто не застрахован. Даже если пострадает лист гипсокартона, его заменить не сложно.
     
  5. anton999

    anton999 Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    г. Киев, ул. Васильковская 30, Фабрика "Киянка"
    Всем доброго времени суток.
    Подскажите пожалуйста, можно ли в ванной поклеить стены стекловолоконными обоями.
    Снял квартиру в состоянии начавшегося ремонта, все стены ободраны и т.п. В ванной когда душ принимаешь неоднократно трешься о бетонную стену (жуть как противно). Хочется по дешевке и более менее эстетично.
     
  6. сергей722

    сергей722 Бригадир

    Повідомлення:
    134
    Симпатії:
    125
    Адреса:
    Днепрпетровск
    на съемной квартире было б лучше шпакленуть и фасадкой закатать.
     
  7. Julia 32

    Julia 32 Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    1
    Красивая ванная комната! :)
     
  8. masterS1

    masterS1 Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    да, ванная конечно зачетная)) парень просто молодец, потрудился на славу )
     
  9. iakmak

    iakmak Бригадир

    Повідомлення:
    301
    Симпатії:
    123
    Кутова ванна! bravo

    Ви прямо здійснили мою мрію.
     
  10. сергей722

    сергей722 Бригадир

    Повідомлення:
    134
    Симпатії:
    125
    Адреса:
    Днепрпетровск
    спасибо за комлеман-))) старался поэксперементировать навыками на момент создания, теперь я вижу в 3д картинку в голове с новой ванной в других цветах и с более дерзкими кафельными узорами, но только жена сопротивляется ,говорит мне еще эта не надоела.
     
    churik та Andrii_M подобається це.

Поділитися цією сторінкою