Своїми руками Ремонт ванной своими руками - моя резная ванна: кафель + кожзам

Тема у розділі 'Ремонт квартир, отделка помещений', створена користувачем сергей722, 10 лют 2012.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 9 кві 2012.
  1. Голосую!

    94,7%
  2. Утримався.

    5,3%
  1. SVZ

    SVZ Новачок

    Повідомлення:
    161
    Симпатії:
    95
    Адреса:
    Херсон
    Re: Моя резная ванна кафель + кожзам

    Судя по отстойнику на дымоходе в Днепре та же история, что и у нас.
     
  2. сергей722

    сергей722 Бригадир

    Повідомлення:
    134
    Симпатії:
    125
    Адреса:
    Днепрпетровск
    Re: Моя резная ванна кафель + кожзам

    А у вас тоже бывает жижа желтая течет.)))?
     
  3. SVZ

    SVZ Новачок

    Повідомлення:
    161
    Симпатії:
    95
    Адреса:
    Херсон
    Re: Моя резная ванна кафель + кожзам

    Теперь да. Раньше дымоходы были "просто труба". От напольных чаще всего вообще ровненькая от котла вверх. Теперь газовики заставляют делать на них ревизию и снимать "грибки" над трубой снаружи. Теперь не только конденсат и дождь попадают в трубу, но и птичек время от времени из них достают. И выглядят они примерно как на вашем снимке.
     
  4. Vovan

    Vovan Інженер

    Повідомлення:
    1.490
    Симпатії:
    506
    Адреса:
    Пригород Киева
    Re: Моя резная ванна кафель + кожзам

    Это не жижа, а конденсат. Если утеплить дымоход его будет меньше.
    Запрещено в ванной котлы ставить, тем более двухконтурный с кучей электроники... Влажность-то в любом случае повышенная....
    Ну да ладно, ушли от темы:Hi:
     
    rodnik2 подобається це.
  5. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Моя резная ванна кафель + кожзам

    сергей722, я чим фігурно плитку різали?
     
  6. сергей722

    сергей722 Бригадир

    Повідомлення:
    134
    Симпатії:
    125
    Адреса:
    Днепрпетровск
    Re: Відповідь: Re: Моя резная ванна кафель + кожзам

    Резал в основном болгаркой - грубый рез, не доходя до отметки около 1,5 мм (сколы как раз доходят до метки), затем красным пластиковым диском с черным абразивом по камню - по среднюю часть метки (остаются почти невидимые сколы), затем черной липучкой по камню в зависимости от жесткости кафеля брал 40-80 номер.

    Отметку чертил самым тонким маркером, так чтоб в конечной обработке он снимался полностью с кафеля - дает очень точный рез и стыковочный шов получается как раз на толщину маркера.

    Еще может кому будет нужно вырезать отверстия в очень твердом кафеле или гресе подскажу, как это делаю я. В балеринке срезал жало, сделал прорезь для вставки алмазной полоски (нарезаю с болгарочных кругов и сверлю отверстия для фиксации) и с водой сверлю любой кафель, а обычный пролетает на ура, главное что диаметр можно сделать любой. Фото выложу, а то без него трудно представить. Да чуть не забыл - кафель перед резкой замачивал на пол часа, затем раскладывал чтоб высохла поверхность (чтоб рисовать маркером по сухой глазури). Замоченный кафель не жжет алмаз, не дает больших сколов, и пыли почти нет.
     
    rodnik2, vs220, Т.М. та 3 іншим подобається це.
  7. poliglot

    poliglot Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.315
    Симпатії:
    3.071
    Адреса:
    Днепропетровск
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Моя резная ванна кафель + кожзам

    сергей722, подскажите, пожалуйста.
    Герметик между кафелем и ванной, чем выравниваете? Меняю сейчас, наложила, пробую маленьким шпательком, очень долго получается. Может есть правильный способ?

    Добавлено через 28 минут 7 секунд
    bravo
     
  8. сергей722

    сергей722 Бригадир

    Повідомлення:
    134
    Симпатії:
    125
    Адреса:
    Днепрпетровск
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Моя резная ванна кафель + кожзам

    Я не знаю какой именно у вас зазор между ванной и кафелем. Когда я устанавливаю ванны - оставляю зазор 2-3 мм проклеиваю бумажный скотч по кафелю над ванной и периметр самой ванны. Наполняю с пистолета жидкой затиркой (мапэй №100) и пока "силикон" не застыл пальцем в напальчнике или в перчатке снимаю лишнее при этом и ровняется поверхность. Затем аккуратно снимаю скотч.
     
    3 користувачам це сподобалось.
  9. master64

    master64 Майстер

    Повідомлення:
    400
    Симпатії:
    23
    Адреса:
    Киев
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Моя резная ванна кафель + кожзам

    та же технология как Сергей722 описал, но вместо затирки силикон использовать и перед выравниванием побрызгать мыльным раствором, после снятия ленты малярной еще раз аккуратно пройтись пальчиком.
    А Сергею722 респект - работа на отлично!!! bravo
     
    2 користувачам це сподобалось.
  10. сергей722

    сергей722 Бригадир

    Повідомлення:
    134
    Симпатії:
    125
    Адреса:
    Днепрпетровск
    Re: Відповідь: Re: Моя резная ванна кафель + кожзам

    [​IMG][​IMG]

    Теперь бы если резал маленькие или тонкие детали, использовалось бы такое средство, как стоматологический алмазный диск. Те что на рынках - хватает пока, с торца алмазное напыление не снимется (бутафория). Ну вроде все секретов пока нет.
    Да и практика показывает, что мало оно кому надо заморачиватся. Это на любителя))).
     

Поділитися цією сторінкою