Своїми руками Металлическая лестница своими руками на 2 марша с поворотом на 90 градусов

Тема у розділі 'Лестницы', створена користувачем AtamaN, 10 лют 2012.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 9 кві 2012.
  1. Голосую!

    78,9%
  2. Утримався.

    21,1%
  1. Slava_ua

    Slava_ua Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.277
    Симпатії:
    598
    Адреса:
    Кировоград
    Re: Лестница на 2 марша с поворотом на 90 грд.

    Хороший аппаратик получился, мне очень понравился внешне bravo::vo:
     
    1 людині також подобається це.
  2. AtamaN

    AtamaN Бригадир

    Повідомлення:
    122
    Симпатії:
    107
    Адреса:
    Киев
    Re: Лестница на 2 марша с поворотом на 90 грд.

    Он не претендует на НОУХАУ. зато функционально в нем есть все что есть у современного высокого уровня инвертора. Регулятор тока от нуля до максимума. на максимале режет 4кой уверенно. Пробовал без перерыва 4кой резать трубы, на 7мом электроде загорелся индикатор перегрева давая понять что нужна 15ти минутная передышка для охлаждения. Поджиг электрода высоким напряжением. Позволяет комфортно поджигать дугу не шаркая электродом по свариваемым деталям. Режим ТУРБо позволяет включать его в слабую сеть где напряжение ниже 200 В.

    Но весит мой слоненок 37 кг. Это минус.
     
    1 людині також подобається це.
  3. Slava_ua

    Slava_ua Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.277
    Симпатії:
    598
    Адреса:
    Кировоград
    Re: Лестница на 2 марша с поворотом на 90 грд.

    AtamaN, А от чего трансформатор использован? Если можете выложите фото что находится внутри и немного расскажите как он устроен. Может и я себе такой сделаю. Пока покупка инвертора откладывается.:)
     
  4. AtamaN

    AtamaN Бригадир

    Повідомлення:
    122
    Симпатії:
    107
    Адреса:
    Киев
    Re: Лестница на 2 марша с поворотом на 90 грд.

    Транс мотал на двух сердечниках от 9ти Амперных латров. Бублики поставлены один на один. Такоен лепить и городить как я есь смысл если есть из чего. если детали и комплектующие покупать то авыйдет одно на одно. Поимеете допотопный выпрямитель зп деньги близкие от нормального инвертора. А еще нужно быть хоть какимто плохеньким радиоинженером шоб понимать что паять и в какую сторону регулировать. регулятор тока в 200 Ампер это не скворешник и не посылочный ящик.
     
  5. orex_

    orex_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.987
    Симпатії:
    725
    Адреса:
    Рахів
    Доброго дня.:Hi:
    - допоможіть підібрати розміри проф. труби ,кутників для монтування сходів. поворот 180грд. Які потрібно кутники під заливку площадки, далі ... використовувати кутники , чи проф трубу (направляючі) для утановни в них самих сходинок?
    DSC00066.jpg
     
  6. AtamaN

    AtamaN Бригадир

    Повідомлення:
    122
    Симпатії:
    107
    Адреса:
    Киев

    Я когда строил свою лестницу тоже негде было посмотреть и какое сечение брать никто ответить не мог. Варить из уголка не хотелось потому как внешний вид будет "ПРОМЗОНА" да и у угла получается рабочая поверхность только одна та что стоит на ребро она определяет жесткость конструкции. А у профильной трубы их две. Если стенка профильной трубы 3 мм и на ребро стоит 60 мм. например труба 40х60 то угол нужно клоунского размера дабы тело его было в полке 6 мм и ребро 120.

    Однозначно красивее и надежнее из профильной трубы. Посмотрите мой отчет у меня все сварено из одного типа трубы. Только на длинный почти 6 м пролет я брал 120х60 стенка 4. И скажу вам не ошибся. Когда идкшь по этому пролету то тоньше трубу не хотелось бы. Будет вибрировать и труситься.

    Диагонали и консоли у меня из 60х60 стенка 3 мм.
     
  7. orex_

    orex_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.987
    Симпатії:
    725
    Адреса:
    Рахів
    Дякуюbeer.
    м..да , прийдеться "кубікувати :p "
     
  8. vlad-77ua

    vlad-77ua Підмайстер

    Повідомлення:
    85
    Симпатії:
    22
    лестница супер , як ідея сподобалась так і робота , особливо підрізка труб - ідеальна )
     
  9. AtamaN

    AtamaN Бригадир

    Повідомлення:
    122
    Симпатії:
    107
    Адреса:
    Киев
    Дякую Всім за підтримку.
    Доречі зробив над нею з полікарбонату кришу шоб від дощу ховатись. Якщо цікаво можу продовжити фотосесію
     
    orex_ подобається це.
  10. vvgv

    vvgv Стажер

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    18
    Адреса:
    киев
    Дякую, будемо чекати продовження.
     

Поділитися цією сторінкою