Своїми руками Металлическая лестница своими руками на 2 марша с поворотом на 90 градусов

Тема у розділі 'Лестницы', створена користувачем AtamaN, 10 лют 2012.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 9 кві 2012.
  1. Голосую!

    78,9%
  2. Утримався.

    21,1%
  1. AtamaN

    AtamaN Бригадир

    Повідомлення:
    122
    Симпатії:
    107
    Адреса:
    Киев
    Re: Лестница на 2 марша с поворотом на 90 грд.

    Да я сам придумал может по материалу и не дешево все-таки закладные изнутри от пола до потолка и я для надежности низ закладной закрепил к фундаменту на анкер а верх к балкам перекрытия. Зато визуально лестница смотрится такой легкой продуваемой не нагружает монолитностью. При этом такой кабан как я 100 кг живого веса ходит и ничего не вибрирует и не пружинит.
     
  2. skovoroda

    skovoroda Майстер

    Повідомлення:
    136
    Симпатії:
    66
    Адреса:
    дома
    Re: Лестница на 2 марша с поворотом на 90 грд.

    Понравилась лестница.:vo:
     
  3. SMP

    SMP Підмайстер

    Повідомлення:
    61
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    Украина Белая Церковь
    Re: Відповідь: Re: Лестница на 2 марша с поворотом на 90 грд.

    Это самое главное должно быть в Вашем проекте, а освещено только в одном посте, без фото и схем монтажа. Или я не прав.
     
  4. AtamaN

    AtamaN Бригадир

    Повідомлення:
    122
    Симпатії:
    107
    Адреса:
    Киев
    Re: Відповідь: Re: Лестница на 2 марша с поворотом на 90 грд.

    Да Вы правы, но фото изнутри это будет вертикальная труба сечением 30х50 стенка 3 через которую в 2х местах резьбовые шпильки затянуты гайками. И визуально ничего небудет понятно. Для полного прояснения ситуации нужноо делать рисунок с прозрачной газобетонной стеной. Думаю времязатраты на это не окупятся потому что вряд ли кто то захочет повторять чужое. Так пересмотрев это все можно что то интересное подцепить для себя . И потом форумчане тут люди рукастые и думаю любой сумеет на свой вкус изнутри закрутить на стенах закладные. Вконце концов это может быть просто метровой длинны кусок плосской трубы которая просто выполняети функцию широкой шайбы. Или я неправ ?
     
  5. SMP

    SMP Підмайстер

    Повідомлення:
    61
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    Украина Белая Церковь
    Re: Відповідь: Re: Лестница на 2 марша с поворотом на 90 грд.

    Как то не вяжется с Сопроматом. Кто имел с ним дело согласится со мной.
     
  6. AtamaN

    AtamaN Бригадир

    Повідомлення:
    122
    Симпатії:
    107
    Адреса:
    Киев
    Re: Лестница на 2 марша с поворотом на 90 грд.

    что там не вяжется. Что может быть проще.

    лестница консоль 2.jpg
     
    Останнє редагування модератором: 7 жов 2015
  7. SMP

    SMP Підмайстер

    Повідомлення:
    61
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    Украина Белая Церковь
    Re: Лестница на 2 марша с поворотом на 90 грд.

    Крепление верхней точки закладной трубы. При ходьбе по лестнице будут возникать напряжения в точке стена-балка перекрытия.
     
  8. AtamaN

    AtamaN Бригадир

    Повідомлення:
    122
    Симпатії:
    107
    Адреса:
    Киев
    Re: Лестница на 2 марша с поворотом на 90 грд.

    Верхняя точка закладной трубы крепится к балкам потолочного перекрытия. Я к сожалению реальное фото уже несмогу сделать потому что потолок уже зашит пароизоляцией а креполения все спрятаны в минвате за пароизоляцией.

    Добавлено через 12 минут 35 секунд
    Я вообще выставлял лестницу на обозрение а не способ крепления. Раз уж пошла такая музыка то более детально способ крепления площадок лестницы выглядит так.


    Закладная труба состоит из 2х сигментов вертикальный который стоит на фундаменте анкером прибитый вдоль стены через него резьбовыми шпильками снаружи притянуты детали промежуточной и конечной площадок. И второй сигмент горизонтальный который расположен под балками потолочного перекрытия. его длинна выбрана таким образом чтобы перекрытиь 2 балки. также просвепрлены насквозь и резьбовыми шпильками зафиксировано.
    Таким образом мы имеем закладную раскрепленную между фундаментом и потолком. Газобетонная стена не несет никакой нагрузки от лестницы. Каждый фрагмент площадок лестницы притянут черег газобетон 4мя 12ти мм шпильками. Чего хватает с диким запасом.

    Могу сфотографировать закладные без верхней детали она за пароизоляцией.

    лестница консоль 3.jpg
     
    Останнє редагування модератором: 7 жов 2015
  9. AtamaN

    AtamaN Бригадир

    Повідомлення:
    122
    Симпатії:
    107
    Адреса:
    Киев
    Re: Лестница на 2 марша с поворотом на 90 грд.

    Пусть немного потеплеет, покрашу всю металоконструкцию в шоколаднокоричневый цвет. Сейчас покрашены только ступеньки, метал в серой грунтовке. Тогда думаю коричневая лестница на желтеньком фасаде загармонирует с коричневой крышей и подшивкой крыши софитом тоже шоколадного цвета. :) жаль металопластик оконный в белом цвете, пожлобился на коричневые окна :)
     
  10. AtamaN

    AtamaN Бригадир

    Повідомлення:
    122
    Симпатії:
    107
    Адреса:
    Киев
    Re: Лестница на 2 марша с поворотом на 90 грд.

    Дом тоже построил сам за 3 года работы. Но дом это штука индивидуальная и скорее всего небудет объективно оценена публикой. А вот лестница, точнее методика построения и технология которую я родил сам в своей голове и опробовал на практике заслуживает внимания. Так же как и сауна построенная конкурсантом СКОВОРОДОЙ в старенькой бытовке. Респект ему и уважуха.
    Потому что люди осведомленные знают что сварка это процес не простой потому что вместе сваривания металлы напрягаются и могут давать до 30% искажения. То есть поставив 2 трубы перпендикулярно и сварив не факт что между ними останется прямой угол. Поэтому я крепления на стену варил отдельно, крепил их потом промежуточную площадку и конечную варил на земле промеряя диагонали и т.д. и только потом выставлял площадки на КОЗЛАХ к их креплениям и под уровень выжимал их клиньями подставочками прокладочками и только потом обваривал последовательно. Затем косоуры и ступеньки.
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою