Політичне життя Країни майстрів

Тема у розділі 'Политические вопросы', створена користувачем Мирослав, 6 лют 2012.

1. Мирослав

Мирослав Заслужений майстер

Повідомлення:
    4.162
    Симпатії:
    4.202
    Адреса:
    м. Ужгород
    *Винесено з теми ''РЕВОЛЮЦІЯ. 7 років потому''. Sergey_M*
    Я тут попытался немного оценить количество политических тем на форуме и их активных участников.

Среди тем, в которых писали после 1 января (это 3 с половиной страницы Курилки, почти 50 тем) штук шесть имеет выраженную политическую направленность:

РЕВОЛЮЦІЯ. 7 років потому
    Чому Українці нехтують своєю історією?
    Я спрашиваю гипотетически...
    Країна абсурду або чому донеччанин намагається забрати звання героя у Василя Стуса?
    Протесты против налогового кодекса
    День пам'яті жертв голодомору 1932-1933 рр

Еще четыре можно признать политическими с натяжкой (здесь много всего - от иронии до философии):

Що таке добро і зло, або як нам жити далі.
    "Перший дзвіночок"
    Выборы в России. СМИ молчат 12,01
    ДАрАгОЙ наш президент!

Пересмотрев страничек тридцать из первых шести тем, я обнаружил одних и тех же участников – чуть более двух десятков человек из 2700 форумчан, попадающих в разряд «активных» (внизу на главной странице форума)

Из них склонны к резким оценкам всего то четыре-пять человек:
    Mijki, ur5imw, чуть менее – Voyutichi, Палецкий ну может еще кто-то в меньшей мере (например, DIBRIVNY).

Катализаторами споров служат всего трое:
    ur5imw – своего рода «проты всих», реплики которого направлены на разжигание споров (я ж говорю – «эмоциональный вампипр»! )
    Mijki – национал-патриот, искренний, но горячий и не сдержанный
    Илья Гут – коммунист – идеалист, сиречь, утопист. Его позиция вызывает неприятие другими форумчанами, т.к. большинство уже давно прозрело и в утопии не верит.

Остальные – разные, но единые во взвешенном и, в общем-то, толерантном подходе к спору. Наиболее мне импонирует здесь B-Bird: спокойная попытка взвешенной оценки вопроса обсуждения – «Я вообще, биты искал)))». =)
    Подобный подход (с разными уклонами) характерен и для остальных -
    Андрей Васильевич, Krox, Sotrudnik, andrij64, Мастер ЭВН, Vladimir57, Pas, Mirock, mv02, BES.
    Отдельно выделю Sergey_M, на правах админа внимательно наблюдающего за этими темами и иногда вставляющего реплики, а также Poliglot и captain Grey, чьи формулировки в темах мне понравились больше всех и чьи взляды наиболее близки к моим. Впрочем, все мы относимся к группе со взвешенным и толерантным подходом.

Чего я здесь не увидел – это явных склок. Просто сильно эмоциональных товарищей нужно иногда одёргивать, или, на крайний случай, отправлять в игнор (и мне одного пришлось).

Такие темы, считаю очень даже полезны – дают участникам (и не только им) возможность сформулировать своё отношение к актуальным вопросам и сравнить его с мнением других.

Я уж думал свои сообщения повыписывать и упорядочить – глядишь, на цитатник потянет (хотя я не Великий Мао) :-D.

Прошу прощения, если мои оценки не совпадают с самооценкой форумчан.
    Также прошу извинить тех, чьи ники я не учёл – все страницы я не просматривал, нельзя объять необъятное за конечный промежуток времени … beer

Кстати, обсуждение этого вопроса тоже флуд в данной теме – может выделить его в отдельную тему и перенести в раздел обсуждения работы форума?

11 користувачам це сподобалось.
  2. Палецкий

Палецкий Заслужений майстер

Повідомлення:
    1.259
    Симпатії:
    707
    Адреса:
    г.Ровно Украина
    Re: Відповідь: ''РЕВОЛЮЦІЯ. 7 років потому''

Поддержу!!! И в остальном полностью согласен !

3 користувачам це сподобалось.
  3. mijki

mijki Заслужений майстер

Повідомлення:
    7.318
    Симпатії:
    9.491
    Адреса:
    Трускавець

:-D:-[ Ні ні , то я противсіх і взагалі немісцевий , ур5імв - патріот ( але то в реалі. тссс ;-) )

А революцію шкода що от так от не довели до пуття . Он навіть московити і ті проти мерз..ка повстають , так там взагалі менталітет рабський - і царь типу від Бога прямо ітд...

4. Мирослав

Повідомлення:
    4.162
    Симпатії:
    4.202
    Адреса:
    м. Ужгород

mijki, прошу не сердитись, збоку видніше :) ...

"Доктор сказав в морг - значить, в морг!" :-D

beer

2 користувачам це сподобалось.
  5. Voyutichi
    Онлайн

Voyutichi Модератор Команда форуму

Повідомлення:
    15.713
    Симпатії:
    8.241
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Відповідь: ''РЕВОЛЮЦІЯ. 7 років потому''

Мирослав, дякую за аналіз! Ще би діагноз і рецепт..:)

1 людині також подобається це.
  6. Мирослав

Повідомлення:
    4.162
    Симпатії:
    4.202
    Адреса:
    м. Ужгород
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: ''РЕВОЛЮЦІЯ. 7 років потому''

З діагнозом простіше. Хоч наша Україна зараз і хвора (як держава), та свідоме громадянське суспільство у нас повільно, але зростає, причому у всіх частинах країни (я свідомо опустив у аналізі георафію форумчан, хоч і мав вибрану - вона охоплює практично всю Україну).

Рецепту - нема. І боженько нам його не дає.
    Хіба ... Борітеся - поборете ... І ще - шукаймо разом!

4 користувачам це сподобалось.
  7. Мастер ЭВН

Мастер ЭВН Заслужений майстер

Повідомлення:
    4.261
    Симпатії:
    4.301
    Адреса:
    Германия
    Re: ''РЕВОЛЮЦІЯ. 7 років потому''

Все верно, Мирослав, только всем форумом выкуривать ur5imw по меньшей мере некрасиво. Не нравится этот форумчанин, не слышит, не хочет никого слышать, необщайтесь. Зачем это все. Хотя, конечно, кто зачем на форум приходит. Вот DIBRIVNY, например (ничего личного), единомышленников искал, а оказывается тут враги Украины засели. А ведь ему никто ничего плохого не желает. А что касается 2700 форумчан, то нас тут 50-100 человек, вот и колбасимся тут, каждый со своими тараканами. Пишу, что считаю нужным, да и говорю тоже. А другого это может достает. Вот тут и начинается склока. И не ставьте мне спасибо, политика мастерству рейтинга не добавляет. Спасибо! beer

8. Мирослав

Повідомлення:
    4.162
    Симпатії:
    4.202
    Адреса:
    м. Ужгород
    Re: ''РЕВОЛЮЦІЯ. 7 років потому''

Мастер ЭВН, Ваше замечание требует коментариев. Прошу извинить.

Я, например, поступил полностью по Вашему совету: как понял его отношение к обсуждению - решил его игнорировать

Так это его видение ситуации, с нашей точки зрения - ошибочное. Но ведь он на игнор не нарывается?

Касательно 50-100 форумчан - думаю цифра несколько занижена (раза в два-три), в остальном с Вами согласен. Я ведь тоже пишу то, что думаю и тогда, когда считаю это нужным (хотя, естественно, могу и ошибаться). И не подстраиваю свои мысли под других, но комментирую их мысли со своей колокольни. Единомышленников специально не ищу - просто сравниваю свои взгляды на множество вопросов с другими - и иногда они совпадают, иногда даже по множеству позиций. Да и было бы странно искать зеркальное отражение своих мыслей - все мы разные люди, из разных мест Украины, каждый со своими чаяниями, знаниями , возможностями и жизненным опытом.

Прошу прощения, тема спасибок уже обсуждалась на форуме, и неоднократно. Никто из читающих Ваши сообщения не сомневается в Вашем мастерстве (ну разве что новичок форума). Я не ставлю спасибо за ответ на мои сообщения либо по каким то коньюктурным соображениям. Я благодарю этой кнопочкой за полезную с моей точки зрения информацию или же выражаю свою поддержку высказаным мыслям. И только. После вот такого анализа Вы не находите, что наши мысли тоже явно кореллируют? beer

6 користувачам це сподобалось.
  9. Sergey_M

Sergey_M Адміністратор Команда форуму

Повідомлення:
    7.115
    Симпатії:
    5.867
    Адреса:
    Вінниця
    Відповідь: Re: ''РЕВОЛЮЦІЯ. 7 років потому''

Мирослав, дуже дякую Вам за такий розгорнутий аналіз! :vo:

ПС: Мета цієї теми не обговороння політичних питань, а аналіз взаємовідносин, для досягнення взаємопорозуміння між форумчанами

10. Voyutichi
    Онлайн

Voyutichi Модератор Команда форуму

Повідомлення:
    15.713
    Симпатії:
    8.241
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: ''РЕВОЛЮЦІЯ. 7 років потому''

а що ur5imw? Він показує нам, в якому напрямку потрібно працювати. Без його "непоганості" ми би не були такими "хорошими". Важко йому з нами, але він тримається, і тримається в рамках правил спілкування. Провокує спеціально, щоб тримати "паровоз" нашого прагнення у "розігрітому" стані.. Невдячна в нього робота, але і її потрібно комусь робити.
    ur5imw - "санітар" наших думок.. :)

5 користувачам це сподобалось.

Поділитися цією сторінкою