Посмотрите!!! Возможно ли что-то сделать с домом

Тема у розділі 'Наша стройка', створена користувачем byshik, 6 лют 2012.

  1. byshik

    byshik Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Умань

    Вкладення:

    • 02072011090.jpg
      02072011090.jpg
      Розмір файлу:
      158,9 КБ
      Переглядів:
      520
  2. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    В таком состоянии? Дешевле построить новый, спросите у Батько, он занимался капитальной реставрацией и тоже приходил к такому выводу.
     
    1 людині також подобається це.
  3. buddybuild

    buddybuild Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.307
    Симпатії:
    6.176
    Адреса:
    Черкассы
    Сделать можно всё. Вплоть до неузнаваемости.

    А для начала обследуйте здание с целью
    1)определения конструкции фундаментов, стен, перекрытий. Мест расположения трубопроводов воды и канализации (внешние и внутренние сети). Наличие водостока, уклоны земли для отвода вод.
    2) по материалам п1) Определите места и причины просадок. Устраните причины. Вдруг у Вас вода течёт рекой.
    Воспользуйтесь услугами специалистов. Правильно поставленный строительный диагноз - залог успеха.
    Конкретизируйте свои вопросы. Публикуйте, по возможности, более качественное фото.
    Дом действительно находится в городе Умань? В Умани своя геология, включая подземные ходы.
     
    1 людині також подобається це.
  4. BVM

    BVM Майстер

    Повідомлення:
    260
    Симпатії:
    36
    Якщо в Умані і дає таку посадку, то краще його розвалити і побудувати новий.
    Вона вся перекопана ще за часів Залізняка.
    У моєї сестри (живе в Умані) в сусіда провалилося подвіря, то я бачив, як 11 Кразів з "Автодора" возили йому землю в те провалля.
    Куди не кинся, все перекопано: центр, Лиса гора, Нова умань.
    На мою думку, краще його валити.
     
    1 людині також подобається це.
  5. plotnik100

    plotnik100 Новачок

    Повідомлення:
    60
    Симпатії:
    18
    Адреса:
    Санкт-Петербург
    Это смотря для каких целей дом нужен. Если жить, нужно кап ремонт делать. А если дача, то легкого косметического хватит.
     
  6. Андрей Васильевич

    Андрей Васильевич Новачок

    Повідомлення:
    131
    Симпатії:
    45
    Адреса:
    Киев
    Скажите, а сколько этому дому лет ? меня интересует сколько он пробыл в эксплуатации ? вижу что материал из которого сделан дом откровенно говоря подуставший ...
     
  7. timmi

    timmi Новачок

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    харьков
    Відповідь: Посмотрите!!! Возможно ли что-то сделать с домом

    Стянуть по периметру через углы в верху и внизу металлом. Можно насквозь стянуть. Подливать участками фундамент.
     
  8. Андрей Васильевич

    Андрей Васильевич Новачок

    Повідомлення:
    131
    Симпатії:
    45
    Адреса:
    Киев
    Re: Відповідь: Посмотрите!!! Возможно ли что-то сделать с домом

    Стоит ли игра свеч ? я не специалист но думаю что дом в очень плачевном состоянии )
     
  9. ЧЕрепицин

    ЧЕрепицин Прораб

    Повідомлення:
    490
    Симпатії:
    492
    Адреса:
    Киев
    Изначально мало информации что бы по существу советовать. На моем веку были дома во много раз худшем состоянии. Люди себе реставрировали дома мазанки девеностолетней давности и в итоге получалось очень даже ничего.
    Скорее всего дом мазанка обложеный кирпечем т.е. дому не менее 50-ти лет. Трещины на стенах дома тож давнишние, но хотелось бы узнать у ТС расходятся они или нет.
    Прежде всего рестоврацию надо начинать с фундамента дома, по периметру которого необходимо подливать и заармировать бетоном, и по возможности утеплить фундамент и гидроизолировать. После фундамента сделать ревизию кровли. Кстати, по фото видно что кровельные свесы, как на карнизах так и фронтонах небольшие, лучше, чтоб они были больше.Желательно повесить водосток. Эти мероприятия препятствуют попаданию воды в фундамент, который после всего проделанного будет сухой и теплый.
     
  10. Андрей Васильевич

    Андрей Васильевич Новачок

    Повідомлення:
    131
    Симпатії:
    45
    Адреса:
    Киев
    Прочитав ваш комментарий понимаю, что если у мастеров есть руки и знания то нет ничего не возможного ))) я как человек который не сильно силен в строительстве сразу поставил крест на этом доме после первых 2-х фотографий... и как по мне ему лет 150 а не 50, хотя уже немного понимаю что дело в материале дома ) ребята здесь писали что деревянные дома держатся по 100 лет, интересно какое у него состояние после такого периода времени ???
     

Поділитися цією сторінкою