Реле напряжения "Volt control" VC-01-40. Испытания.

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем Kamikaze, 4 лют 2012.

  1. Whisper

    Whisper Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Для Камикадзе: а свяжитесь со мной, могу предоставить ещё технику для испытания, должно быть интересно. о97-29ч-оз96
     
  2. strelb

    strelb Стажер

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    11
    Придбав сабжеве реле (з амперметром). Розбіжність показів напруги з тим що видають два різних мультиметри - 4...5 Вольт в меншу сторону.
    Один з мультиметрів раніше звіряв з повіреним (бренд не пам"ятаю, але точно не за 10$) - розбіжності не було, так що показам мультиметра є підстави вірити. Тим паче що другий показує те ж саме.
    Можна якось відкоригувати покази вольтметра?
     
  3. elalex

    elalex Майстер

    Повідомлення:
    296
    Симпатії:
    70
    Адреса:
    Киев
    Высота (глубина) реле больше стандартной (44мм), поэтому весь ряд автоматов плохо прижимается.
    Защелка на рейку DIN35 очень хлипкая и плохо держит.
    Как уже отмечалось, зажимы на 20А, и провод 4кв приходится подпиливать, чтобы влез на свое место.
     
  4. Dima007

    Dima007 Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    1
    Чайниковский вопрос - если я поставлю после реле контактор то не повлияет ли контактор на быстроту срабатывания отключения? Просто релюшка внутри крохотная и быстрая, а контактор большой и медленный. :) Спасибо большое за ответ. victory
    --- добавлено: 28 сен 2013 в 10:22 ---
    Если не сложно, подскажите, пожалуйста, какой нужно купить контактор и как его подключить. На форумах только пишут, что нужен контактор и все - а какой именно (НО или НЗ и т.д.) и схем подключения нет. Для электрика это не проблема, а вот для любителей - ступор.

    Спасибо большое.
     
  5. elden

    elden Інженер

    Повідомлення:
    762
    Симпатії:
    661
    Время срабатывания измеряется в миллисекундах. Не заморачивайтесь. ;)
    Обычно ставлю контактор на ДИН-рейку, номинал 25 или 40 А, производители - любые из проверенных (Legrand, Hager, Eaton (Moeller), ABB и т.д). Подключается как нагрузка на выход реле напряжения (фаза(реле) - контакт РН, ноль (реле) - ноль реле напряжения, контакты реле коммутируют электросеть дома. Еще, как вариант, не заморачиваться с дополнительным реле, а купить РН большей мощности на ток 60 или 80 А, у них внутри уже установлено реле бОльшей мощности, да и обойдется это дешевле чем покупать дополнительный пускатель.
     
    Dima007 подобається це.
  6. elalex

    elalex Майстер

    Повідомлення:
    296
    Симпатії:
    70
    Адреса:
    Киев
    Только помучаетесь, когда будете менять сгоревшее реле? Интересно, кто-то менял сам или отправлял в Донецк?
     
  7. elden

    elden Інженер

    Повідомлення:
    762
    Симпатії:
    661
    Ну не знаю.... я всегда ставил 80 А (старого образца, новые идут на 63 А) и еще ни одно реле не сгорело dntknw ,а установлено штук 20 (ну где-то так).
     
  8. Dima007

    Dima007 Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    1
    elden, спасибо большое! На счет модели контактора - какой брать в плане НО или НЗ на каждую группу контактов? К примеру, вот здесь есть контактори Моллер - http://www.progressavtomatica.ru/contactor/moeller/dilm170.html. Какой из них выбрать для реле? Спасибо большое!
     
  9. elden

    elden Інженер

    Повідомлення:
    762
    Симпатії:
    661
    Можно вот такие или аналогичные, состояние контактов НО.
     
  10. elalex

    elalex Майстер

    Повідомлення:
    296
    Симпатії:
    70
    Адреса:
    Киев
    Неужели прослеживаете судьбу своих реле?
     

Поділитися цією сторінкою