Помогите советом. Хочу строить 2-этажный дом 10*12 м с цокольным этажом

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем Саня1984, 3 лют 2012.

  1. Саня1984

    Саня1984 Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Хочу строить 2 этажный дом (10 * 12 м) с цокольным этажом. Думаю так цоколь стены - ж/б блоки (40 см) высота 3.4 м , 1 этаж - ракушняк (40 см) , оба перекрываются Ж/б плитами. А вот второй не знаю или пенобетон ( ? см), или ракушняк 20 см ? ,но как то маловато. Помогите советом , перекрытия второго этажа будут деревянные , чердак не эксплуатируется.
    Может кто то что то добавит или поправит меня.Заранее благодарен.
     
  2. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Відповідь: Помогите советом. Хочу строить 2-этажный дом 10*12 м с цокольным этажом

    Почему-то тишина :(
     
  3. Ларион

    Ларион Майстер

    Повідомлення:
    125
    Симпатії:
    62
    Адреса:
    Київ
    Саня1984, а почему не всё из ракушняка 40 см? Что мешает? Ведь тепло оттуда, где 40 см будет уходить туда, где 20 см - и всё. И теплоэффективность дома снижается. И почему Вам захотелось эти самые пеноблоки на 2-й этаж вместо ракушняка? А почему бы всё не сделать из пеноблока 600х300х400? - И на отделку, как по мне, уйдёт поменьше денег, чем если делать из ракушняка...
     
  4. toly

    toly Підмайстер

    Повідомлення:
    42
    Симпатії:
    3
    я поступил 1.5 этажа без подвала с пеноблока с наружи еще сделал черновую кладку в полкирпича , сейчас жалею что строил с пеноблока блок даёт трещины на оконных перемычках . Я так понял что солнце нагревая наружную кладку кирпича и получается разница температур с внутренней стеной и соответственно плотность материалов вот и подрывает перемычку.
     
  5. shavash

    shavash Підмайстер

    Повідомлення:
    49
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    Одесса
    Где будете строить?
     

Поділитися цією сторінкою