Выбор дизайна потолка: гипсокартон или натяжной

Тема у розділі 'Ремонт квартир, отделка помещений', створена користувачем Carambol, 3 лют 2012.

  1. Carambol

    Carambol Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Харьков
    Посоветуйте какой потолок более долговечен, проще в монтаже? Какие плюсы и минусы у натяжных потолков?
     
  2. borispol34

    borispol34 Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    украина
    Преимущества натяжного потолка заключается в высокой скорости монтажа и сокращение трудовых затрат, т.к. полностью исключаются трудозатраты на все подготовительные и финишные работы, связанные непосредственно с поверхностью потолка, которые не только весьма трудоёмки, но и могут порой занимать до недели в расчете на одно помещение в зависимости от используемой технологии. Обеспечивает защиту помещения от протечек воды сверху. Владеет эстетическими свойствами, пожаробезопасностью, возможностью внедрить практически любые дизайнерские решения. Процесс монтажа натяжных потолков не оставляет грязи и строительного мусора, скрывает швы и бытовые коммуникации.
     
  3. Dvorik34

    Dvorik34 Стажер

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Гребенка
    По поводу монтажа, и отсутствие мусора, согласен, а что касается дизайнерских решений, сомневаюсь. Если ваш интерьер не в стиле хай-тек. Потолок из ПВХа приемлемый для не жилых, а комерческих помещений (салонов, бутиков всяких и т. д.) В европе и других продвинутых странах давно отказались от этого материала. Сейчас в моде все натуральное.Потолок из гипсокартона дешевле, легко обновляется с помощью покраски и действительно воплащает все дизайнерские идеи.ПВХа пленка рано или позно потеряет свой нарядный вид, потускнеет, обгадят мухи, будут видны разводы от тряпки если будете протирать, в ванной и на кухне особенно быстро теряет свой вид в связи с парой и конденсатом. Но если ваш дом в стиле хай-тэк , чтото ультра современное, или вам просто нравится пласмасовый интерьер, пластиковая посуда, дермантиновые куртки, резиновые красовки, то ваш вариан потолок из ПВХа.
     
    Домаха подобається це.
  4. Carambol

    Carambol Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Харьков
    Спасибо всем за советы,я все-таки приобрела натяжной потолок,матовый на кухню и в спальню,глянцевый-в гостиную и ванную,моя семья - в восторге. Комбинировали с гипсокартоновым бордюром по периметру на кухне,а в гостиной сделали двухуровневый,тоже с гипсокартоновыми вставками,ребята из ЛюксДизайнХарьков молодцы-устанавливали по 1му потолку за день-быстро и качественно.Хочется еще сделать светодиодную подсветку,что-то необычное,подскажите кто-нибудь:можно самим купить ленту и установить подсветку,или необходимо обращаться к специалистам фирмы,кто устанавливал нам потолок?
     

Поділитися цією сторінкою