Технология 3D панели

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем LeoSTAR, 8 кві 2009.

  1. PRoff

    PRoff Новачок

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    0
    Re: О технологии "3D panel"

    Для того чтобы построить по технологии армированной EPS-панели, нужно иметь плиту. Здесь два варианта:
    а) производить самому ($8-10 за 1 м2 - см. выше)
    б) купить готовую (от $21 без доставки)

    Из 3D панели не знаю, а себестоимость 1 м2 общей площади из панели СОТА™, учитывая ВСЕ непредвиденные расходы - 100$ (из учета, что делаем панель сами). Это дом с окнами, коммуникациями, как Вы понимаете с утеплением, но без дверей и отделки (внутренней и наружной). Это полная цена.

    Я понимаю, что это звучит дико по сравнению ценами других форумчан (1300 грн/м2), но это факт. Это и есть разница между старыми и новыми технологиями. А если учесть что у последних есть еще масса и других преимуществ...

    Реклама? Это информация, проливающая свет на то, как именно обстоят сегодня дела в строительстве как науке, и что здесь есть нового и полезного (слишком много людей сегодня живет в очень плохих условиях, и которые не могут себе позволить небольшой недорогой домик.. благодаря СТАРЫМ технологиям и КОНСЕРВАТИВНЫМ и ЖАДНЫМ строителям). По этой технологии информации в открытом доступе действительно крайне мало. НПО СОТА в открытом доступе дает информации по этой технологии больше, чем Русская стена и Монета Монолит вместе взятые. У Вас на сайте между прочим..:K
     
  2. LeoSTAR

    LeoSTAR Бригадир

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Украина
    Re: О технологии "3D panel"

    Есть разница, за 1300 я предлагаю конечный продукт - дом с наружной отделкой, без окон дверей и внутренних работ, с моим оборудованием, инструментом, рабочей силой, и т. д., и без перечисленных мною недостатков, а вы - технологию (идею) как это сделать дешевле своими руками, за неизвестную плату.
    :-D
    Я такую панель как у вас легко делаю без подсказок и платных советов.
    А в сколько обойдется мифическая постройка дома заказчику, площадью в 100 м2, если к ней прибавить разовые затраты на оборудование и оплату ваших инструкций (технологии).
    100 х 100 баксов = 10000=79000. Из них - леса 15000 примерно, компрессор 12000 примерно, штукатурная станция 50000 примерно, ручной и вспомогательный инструмент 10000 - что, уже вылезли из бюджета? А еще стоимость материалов, оплата услуг рабочих, (земляные работы, штукатурные, кровельные, сети и т.д.) ...
     
  3. PRoff

    PRoff Новачок

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    0
    Re: О технологии "3D panel"

    Лечитесь Сэр (раз читать не умеете) bravo

    Последний раз повторяю, СЕБЕСТОИМОСТЬ 100$
    ИНСТРУМЕНТ (разовые затраты) 2 500$


    В одном купе едет еврей и русский. Еврей ест селедку.
    - Слушайте, - говорит новый русский, почему вы, евреи, такие умные?
    - А потому, что мы едим рыбьи головы. В них много фосфора, а фосфор полезен для умственной деятельности.
    - Тогда продайте мне свою селедку.
    - Не могу, это мой ужин.
    - Даю триста долларов!
    - Идет, держите, приятного аппетита!
    Купил новый русский селедку, съел голову, а на ближайшей станции пошел попить пивка. Возвращается и говорит:
    - Ну и дурак же я! В буфете селедка стоит полтора рубля, а я вам отдал триста баксов.
    - Вот видите, - отвечает еврей, - фосфор начинает действовать. :Hi:
     
  4. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Re: О технологии "3D panel"

    Вы озвучили безпочвенную цифру и уходите от ответа.

    Вы правы. Но при чем здесь СОТА™.

    Теперь по аргументам



    Это была ваша цифра. Я только её процетировал.

    Вы наверно запутались. InfoBud это строительный форум. Такой ответ говорит, что вы не строитель. Скорее менеджер по продажам с заученными фразами.

    См. Выше.

    Читайте теплотехническия расчет.

    Это константация факта панельного строительства.

    Читайте Г. Форд.

    Повторю еще раз. Меня технология не заинтерисовала ввиду её дороговизны. Вы правильно подметили, я профессиональный строитель и вижу все затраты. Слишком много не точностей, не полной информации, подвоха в ваших ответах. Вам задают вопросы вы извиваетесь как уж, прикрываясь коммерческой тайной.

    По цене. Один из последних домов эконом класса 180м2 по индивидуальному проекту вышел по стоимости 3870грн/м2 "под ключ" Из них 2100грн/м2 стоимость всех строительных материалов и инженерного оборудования. Цена до состояния - завози мебель и живи. Со всеми затратами. При этом 200мм утеплителя. Место расположение 75км от Киева.

    Как видите это не является коммерческой тайной.

    А можно написать что я строю дом 800грн/м2 с кучей оговорок. Что так-же "правда". Но не для меня.

    ЗЫ: На моем сайте так-же написано ... Мы не строим ТИПОВЫЕ дома и НА ПРОДАЖУ.

    Для меня Дом, это Люди которые в нем будут жить. Это их зона Комфорта и Уюта. Поэтому мы наврядли поймем друг-друга.
     
  5. PRoff

    PRoff Новачок

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    0
    Re: О технологии "3D panel"

    Какие минусы? У нее нет минусов :)

    Ну причем здесь личные продажи по матричной системе (Цептер и т.д.). Вы хоть думаете о чем пишете? Вам предлагают купить оборудование для выпуска панели по смешной цене (против 5.5 млн евро) + всю необходимую поддержку для производства и для строительства. Ну что за бред?

    Я здесь появился только потому, что здесь завели ветку по этой теме, и обозвали панель "нетехнологичной", "не применимой" для малоэтажного строительства и т.д. Предлагаю переназвать тему в "Армированная EPS-панель. Ликвидация безграмотности"

    Про попытки унизить, оклеймить и т.д. вместо того чтобы что-то достойное противопоставить этой технологии (а поставить-то и нечего) я еще на 2-й странице отписал. Продолжайте дальше, в драку лезть не буду :rubanok:
     
  6. PRoff

    PRoff Новачок

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    0
    Re: О технологии "3D panel"

    Что непонятного? Что 1 метр панели стоит 8 баксов? Что на ее установку и бетонирование надо еще 29 баксов? Что итого 37 денег?

    Не валяйте дурака. Если по Термодому (вы из него строите в том числе, как написано у вас на сайте) на строительство 1 м? стены идет 120-133 кг бетона (внутреннее сечение камеры блока 150 ? 150 мм), то СОТА™ использует 70-80 кг. Если ЭТО ВДВОЕ МЕНЬШЕ БЕТОНА (на 45 %)?, то как у вас будет дешевле?

    Это тоже по-вашему невразумительный аргумент и уход от ответа?

    А еще вы забыли 18 дополнительных аргументов совсем не в пользу Термодома (см. на сайте), один из которых гласит, что пенополистирол идет снаружи стены, а не как у нас внутри. Кто хочет жить в пенополистироле?

    Мостики холода начинаются на традиционной кладке (камень, кирпич) при толщине раствора 10-12 мм. У нас технологический зазор начинается при толщине 4-5 мм, который впоследствии перекрывается. Мостиков холода нет. Не надо в Тулу со своим (старым) самоваром

    Что касается толщины теплоизоляции, то на нашем оборудовании от базовых 100 мм шагом 10 мм вы можете произвести толщину панели с EPS до 250 мм.

    Лично у нас прецендентов "под ключ" не было. А вот коробка другое дело. Продажная стоимость коробки дома 140 м2 с наружной отделкой (включая все инженерные коммуникации, гидро- и теплоизоляцию) при толщине теплоизоляции 150 мм составила 150 долл./м2 общей площади (1125 грн/м2).

    Где "дороговизна"? И вам не стыдно прикидываться у всех на виду, что вы не понимаете о чем идет речь, продолжая выпячивать свои старые (читай дорогие) дедовские методы строительства??

    Да, это больно, да, эти новые технологии заставляют многое менять в своей устаканившейся жизни. Но вы хоть перед собой бываете честными? Знаете, есть такой дешевый способ придать себе авторитет - вместо того чтобы сделать что-то, что действительно приподнимет нас в глазах окружающих, мы начинаем хаять других, тем самым, якобы возвышая себя. Обманщик, в конце-концов обманывает сам себя
     
  7. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Re: О технологии "3D panel"

    Интересный поворот :) Человек ищет партнеров. Темой заинтересовалось два человека. На половину их вопросов им ответили - коммерческая тайна. 1/4 - абы что нибудь ответить, еще на часть ответов с попытками оскорбить.

    Дело в том, что мне ваши ответы не нужны. Я добиваюсь ответов от Вас для форумчан. Мне уже давно все понятно и ясно. А вот Вам пожалуй еще предстоит во много разбираться.

    ЗЫ: Вы не внимательны во многих вещах. И к сайту в том числе. Для смакования своих догадок я уже предлагал Вам открыть отдельную ветку.

    А вы шутник :)
    И не забудьте изучить достоинства технологии Термодом... Пару из них...

    Абсолютная доступность технологии.
    Абсолютная доступность составляющих
    Не требует специального оборудования на стройплощадке.
    Не требует технологического перерыва перед отделкой.
    Исключение микротрещин на поверхности.
    Низкая металлоемкость.
    Низкая трудоемкость.
    Защита арматуры без ингибиторов.
    Надежность системы при любом отношении время/влажность/мороз.
    Дешевый бетон (без спецдобавок- это к доводу о толщине)
    Возможность бетонирования до -25гр с ОЧЕНЬ МИНИМАЛЬНЫМ уходом.В общем можно бамбук курить :)
    Отсутствие мостиков холода.
    Хранение всего оборудования при простое на 2м2
    Простота прокладки инженерных сетей
    Простота подготовки поверхности под отделку.
    Легкость обучения персонала технологии.
    Быстрая наработка навыков у персонала.
    Не требует капиталовложений.
    На рынке Украины более 15лет.
    Хорошая репутация.

    Это то, чего нет в Вашей технологии и что приводит к её удорожанию. Думаю смирение необходимо больше Вам. А еще немного объективности и уважения к ребятам. LeoSTAR грамотный строитель и его вопросы больше чем обоснованы.:Hi:

    По поводу ТУЛЫ. Очень уважаю мастеров из этого города. Спасибо за комплимент.beer



    Искренно за Вас рад и полностью Вас поддерживаю.

    НМ: Все новое хорошо забытое старое.

    Мы вели с вами переписку из 33 букв.
    Вся музыка написана из 7 нот.
    Все картины нарисованы из трех цветов.

    ЗЫ: Думаю тема себя изчерпала. И плавно сползла на личности.
     
  8. LeoSTAR

    LeoSTAR Бригадир

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Украина
    Re: О технологии "3D panel"

    Канадский мальчик в поисках лоха...
     
  9. PRoff

    PRoff Новачок

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    0
    Re: О технологии "3D panel"

    И это аргумент против того что "на строительство 1 м? стены по СОТА™ идет 70-80 кг а по Термодому 120-133 кг бетона"?

    Все что вам остается так это бла-бла-бла про репутацию и все то о чем вы написали (и еще напишете). ТЕРМОДОМ (EPS-БЛОКИ) - ЭТО ДОРОЖЕ EPS-ПАНЕЛЕЙ В ДВА РАЗА, и к тому же совсем не экологично (пенопласт снаружи, а не внутри как в панелях).

    СОТА БЪЕТ ТЕРМОДОМ ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ:

    1. Экология действительно на 100 %
    2. Расход бетона для изготовления стен на 45 % меньше
    3. Расход бетона для изготовления фундамента на 45 % меньше
    4. Бетоновоз не нужен
    5. Бетононасос не нужен
    6. Возведение кровли дешевле на 60-70 %
    7. Экономия на разнице в плотности EPS
    8. Действительно простота возведения стен
    9. Действительно простота прокладки инженерных коммуникаций
    10. Экономия на внешней и внутренней отделке стен до 40 % от стоимости 1 м? стены
    11. Не надо гидроизолировать фундамент и стены
    12. Более сжатые сроки строительства
    13. Дополнительных 7 м? полезной площади на каждые 100 м?
    14. Выше экономия на отоплении и кондиционировании помещений
    15. Непревзойденная устойчивость во время землетрясений и ураганов
    16. Гарантированная долговечность теплоизоляционной системы
    17. С креплением мебели нет проблем
    18. Любые архитектурно-дизайнерские решения без удорожания строительства
    19. Нет плесени, грибков, бактерий и проблем с грызунами

    Подробнее об этом уже знаете где искать..

    Skyter, несите дальше вашу ахинею о высокой репутации ваших друзей-строителей и старой дорогой технологии, или о том что спор перешел на личности... Впереди еще пару гиг чистых листов форума. Спорить не буду (пример с собакой уже приводил выше)

    P.S.
    Для всех форумчан. Если будут новые вопросы по поводу EPS-панелей, которые будут заданы политкорректно, и которые могут быть озвучены публично, я отвечу. В дальнейшей ругани (а я предупреждал что она может быть, так как строительный планктон вещь очень вьедливая) участвовать не хочу и не буду. Всем Здоровья, любви и.. Хорошего Бизнеса!

    О, друг-строитель с высокой репутацией объявился (оцени мою подпись :))

    :rubanok:
     
  10. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Re: О технологии "3D panel"

    Ребята будте взаимовежливыми beer иногда завороты читать не приятно...

    Это если вы беретесь и строите за эти деньги. А если вы только расказываете что можно за эти деньги построить + вам за эти расказы еще платить надо... Не вводите застройщиков в заблуждение.
     

Поділитися цією сторінкою