Технология 3D панели

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем LeoSTAR, 8 кві 2009.

  1. PRoff

    PRoff Новачок

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    0
    Re: О технологии "3D panel"

    Пример с Фордом как раз очень удачен.

    Такое впечатление что разговариваешь с человеком который не знаком с технологией (не обижайтесь). Дело в том, что армированная EPS-панель - это универсальный стеновой материал, который идет НА ВСЕ строительство дома (стены, перекрытия, межкомпатные простенки и даже кровля, что удешевляет последнюю на 60-70%). Не нужны отдельно гидроизоляционные работы, утепление, выравнивание стены, а так-же финишные и даже покрасочные работы. Все это делается ОДНИМ производственным циклом, исключая дополнительные подходы. Дополнительно, стоит отметить, что работать по этой технологии чрезвычайно легко и быстро.

    Разобрались?

    :) Предложение НПО СОТА позволяет организовать производство EPS-панелей ПРЯМО на строительной площадке. Если гора не идет к Магомету..

    Поскольку панель является главным строительным материалом, перевозить-то особенно кроме нее и нечего - цемент (бетон готовится на месте), балки деревянные, небольшой компрессор и еще по мелочи. Посмотрите на фото. Затраты на перевозку строительных элементов сокращаются в 3-4 раза (один грузовик с прицепом перевозит необходимые материалы для постройки дома в 200 м?).

    [​IMG]

    Транспортная составляющая при доставке на расстояние до 1000 километров не превышает 5 % от приведенной себестоимости здания.

    С транспортировкой вопрос тоже разобрались.

    С объемами. Наибольшую выгоду от строителства получит строитель, который действительно строит 3-5 малоэтажных дома в год. Но.. Это выгодно и большой и дружной семье, которая своими руками строит дом (от 250 м?). Стоимость в этом случае за 1 м? жилой площади составит не $200, а $75-85.

    С объемами тоже оказывается порядок. Люблю спокойные деловые разговоры, а не скандал на пьяной вечеринке good
     
  2. PRoff

    PRoff Новачок

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    0
    Re: О технологии "3D panel"

    Штукатурные станции не имеют такой силы удара как у торкрет-машины (сухое или мокрое нанесение). Поэтому на практике пользоваться торкрет-машинами неудобно, она не применима в этой домостроительной технологии. Для нанесения традиционных видов бетона используем либо штукатурную станцию, либо ковш-хоппер (как вы правильно отметили бункер-пистолет). Стена не подвергается дополнительной вибрации и обыкновенных балок для удерржания стены в вертикальном положении вполне хватает.

    Торкрет-бетон действительно дороже обычного, но в нем нет необходимости. Применяемый нами модифицированный судостроительный бетон можно наносить вышеперечисленными способами или просто руками.

    Отскок, тесно связан со степенью прилипания (величиной адгезии). Величина отскока у судостроительного бетона минимальная (5-7 %). Все зависит от того, как подготовлена стена к нанесению бетона. Есть масса способов увеличения адгезии стены (добро пожаловать на наши семинары).


    Мы применяем в своей практике некоторые разработки, которые используются в монолитном бетонном судостроении. Пример: толщина стенки ж/б стены понтона дока, водоизмещением 7 тыс. тонн, составляет 7 см. Мы строим по судостроительным технологиям, а Вы пишете о традиционных методах строительства. Наш дом (построенный по технологии СОТА™) будет плавать на воде, а Ваш, построенный по традиционным технологиям (не обижайтесь, пожалуйста) - утонет.

    Все что касается конструктива по системе СОТА™ разработано таким образом, что при возведении дома особых трудностей для частных лиц, мало-мальски знакомых со строительными работами, не говоря уже о профессионалах от строительства - не возникает.

    О долговечности. 1. В нашей системе присутствует ингибитор коррозии. 2. Модифицированный судостроительный бетон на 100 % водонепроницаем.

    Все делается на удивление легко, быстро и удобно, что при наличии водяного уровня можно всегда довести стену "под ноль" (легкое выравнивание шпатлевкой, или оклеивание обоями).

    Если Вы привыкли строить традиционно, похвально то, что Вас вообще интересует новое (иначе Вы не завели бы эту ветку, за это Вам отдельное Спасибо). Другие в новом даже мало-мальски разобраться не хотят - сразу ругают и клеймят.

    Присмотритесь к этой домостроительной системе, изучите ее. Убедитесь, что у этой технологии нет изъянов и «подводных камней» (разве что молодость, которая, как известно, со временем проходит). В США ее продвижением занимался сам Джимми Картер, единственный президент США — строитель по профессии. Позволяя строить качественное и недорогое жилье, технология армированных EPS-панелей отдельной строкой вписана в президентской приоритетной национальной программе «Доступное и комфортное жильё — гражданам России». Изучив эту современную высокоэффективную технологию, рекомендует ее к использованию и научно-технический совет Министерства регионального развития Российской Федерации в сфере строительства и ЖКХ. Не дураки же они все там?
     
  3. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Re: О технологии "3D panel"

    Давайте без намеков. Если эти слова ко мне, то уточните где и что я сказал.

    Повторю еще раз. Технология интересна, но озвученная вами цена не реальная. Пока я не увидил ни конкретной стоимости, ни расходов. Одна рекламная похлебка. К примеру...

    1. Доставка - пусть ваша фура заедит на строительный участок... Давайте реальные аргумента.Цемент, песок, щебень то-же доставляется, да и оборудование требует доставки туда и назад.
    2. Время строительства - не 2-е суток... Время схватывания бетона без пропарки 3 дня. Отделку можно начинать не ранее 28 суток. При этом вспомним - уход за бетоном и сезонность технологии. (в отличии от Термодом)
    3. Технологичность - Цена всего комплекта оборудования? Его хранение и обслуживание? Штукатурка потолка?
    4. Системы - Мостики холода?
    5. Магомед к горе... - Мощности и место для производства панелей на строительной площадке?
    6.Фундаменты - ни слова небыло о фундаментах?


    ЗЫ: За информацию спасибо.Клещами вытягивать надо. :) К стати, работать по любой технологии легко :) С конвйером - извините.. пример не удачен. Здесь вспоминаются 3D панели панельного строительства. Они ближе к ковейеру. И дом можно собрать за сутки... Может знаете почему не строят? ;) Домостроительных комбинатов у нас хватает во всех регионах.

    Действительно не дураки. Так почему вы её толкаете в частное строительство?

    И еще вопрос сертификации на Украине? Украина УЖЕ или ЕЩЁ не регион РФ.
     
  4. LeoSTAR

    LeoSTAR Бригадир

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Украина
    Re: О технологии "3D panel"

    Чудо бетон + чудо технология?

    Торкрет бетон дорогой за счет применения оборудования с быстроизнашивающимися частями: шланги, сопло, уплотнители ротора, ротор. То же касается и штукатурной станции. Высокого расхода цемента , 500 кг и выше и отскока. Отскок зависит не от модифицированности раствора, а от квалификации оператора и рассположения поверхности нанесения.
    Расход цемента в растворе для армоцементного судостроения 500 - 700 кг, ингибиторы коррозии ему нужны не для улучшения характеристик по сравнению с монолитом, а чтобы подтянуться к нему, так как тонкие оболочки из судостроительного бетона отличаются повышенной коррозией арматуры. Вы применяете чудо ингибитор коррозии?
    Для цилиндрического понтона 7 см достаточно, а для несущей стенки высотой 3 м - нет. Кстати какова толщина слоев бетона и пенопласта в вашем расчете?
    Суть рекламы, я так понимаю, купить у вас конструктор из отдельных елементов, приспособления для сборки конструктора, и чудо добавки, которые нужно мешать в бетон. Покупку пенопласта, бетона, строительного инструмента и оборудования (штукатурная станция, мощный компрессор, генератор, леса и еще примерно 873 наименований различного интструмента) вы оставляете счастливому застройщику?
    Несложно наверное убедить человека далекого от стройки, что стройка это "удивительно легко, быстро и удобно"? Особенно работы по наружному и внутреннему оштукатуриванию дома, с потолками.
    Изъянов еще много: неоднородность утеплительного слоя, например. Мало того что он пронизан многочисленными связками, он состоил из отдельных полос пенопласта ПСБС 15, как вы рекламируете. Такое утепление очень условно.
     
  5. PRoff

    PRoff Новачок

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    0
    Re: О технологии "3D panel"

    Пожалуйста

    В принципе, мы можем играть в эту игру безконечно долго. Предлагаю закончить Вам "вытягивать информацию у НПО СОТА клещами", поскольку именно информация (а не EPS-панели) является продуктом НП Объединения. Больше той информации, уже предоставленной на вышеупомянутом ресурсе, я (бесплатно) все равно не смогу дать и мне останется только раз за разом ее интерпретировать. Вы в этом случае будете раз за разом прикидываться что не понимаете о чем идет речь ("не вижу конкретной стоимости, расходов") и обвинять НПО СОТА во лжи и рекламщине (как главный контраргумент) выясняя таким образом детали системы (подход, специфика кондуктора, судостроительный бетон и др.), чтобы в конце-концов полученную информацию использовать в собственных коммерческих целях.



    НИЗКАЯ СТОИМОСТЬ ЗАСТРОЙКИ - вот что привлекает и строителей и частников в первую очередь. И СОТА™ действительно делает это. А как там с песком, щебнем и т.д... Ну какой смысл мне это Вам объяснять бесплатно? Только потому что мы с Вами на одном форуме и Вы лихой казак с шашкой наголо? Какое мне коммерческое дело до этого? Разбирайтесь сами... или купите, и непременно Вы получите то, что хотите (если Вас действительно интересует $37 м2). Да, у вас будут РАЗОВЫЕ дополнительные расходы, и мы зараннее предупреждаем Вас об этом.

    Теперь по аргументам

    Время строительства и у Вас не 2-е суток. Реально, коробку дома в 200 кв. м. можно построить с окнами и коммуникациями без отделочных наружных и внктренних работ за 30-35 дней. Поскольку судостроительный бетон модифицированный, пропарка для нашего бетона не нужна. Отделка по системе СОТА начинается сразу после возведения 2-го этажа или мансарды (через неделю), если конечно в этом есть необходимость (стена и так выведена "под ноль", вести штукатурные работы нет необходимости).

    По сезонности работ. Строительная система СОТА™ предусматривает строительство в зимнее время до температуры - 15 по Цельсию (было бы желание работать).

    По Термодому. Мы сделали специальную подборку минусов Термодома (основаны на опыте людей, которые уже строили по этой технологии), и показали как обстоят дела по этим вопросам у СОТА™. Минусов оказалось аж 19 (половина из них ценовые). Зайдите и посмотрите, если интересно

    Цена оборудования выше по ссылке.

    Такого понятия как "штукатурка потолка", по домостроительной системе армированных EPS-панелей СОТА™ - нет (см. выше).

    Мостики холода отсутствуют (мостики холода начинаются от зазоров 10-12 мм при традиционной кладке)

    Любая площадка 10 х 15 м с навесом. Энергопотребление 5 кВт

    Изначально технология армированных панелей была задумана именно для малоэтажного строительства (вспомним в США кампанию Картера, строительство качественных домов для бедных). Все что касается высотного домостроения в мире, то данная панель применяется в высотном домостроении как ограждающая конструкция. В СНГ крупные строительные компании не применяют ее только потому, что нечего приписать (строительные материалы) и нечего украсть (так как это чревато..).

    СОТА™ - это не обязательно частное строительство. это могут быть бассейны, склады, магазины, ангары и т.д. Подробнее на сайте.

    По Русской стене (3D-panel) не каждый домостроительный комбинат может выделить 5,5 мл. Евро на покупку технологической линии. Им нужны мы

    А вот это действительно недобросовестная реклама.

    Зайдите и почитайте (раздел монтаж)

    Обязательной сертификации строительная система СОТА не подлежит. Достаточно в архитектурный проект внести номер технических условий. Альбом узлов и деталей передается конструктору при проектировании.

    О конвейере я все сказал выше. Если человек не хочет понимать (или принимать?), то что здесь можно сделать?

    P.S.
    Если действительно хотите получить какую-то информацию которой нет на сайте - спросите этично, с должным уважением и смирением, и если эта информация может быть озвучена публично без ущерба для коммерческой деятельности НПО СОТА, я ее ОБЯЗАТЕЛЬНО дам во всех подробностях. А выпытывать интересующую Вас информацию провокацией и попыткой принизить деловую репутацию НП Объединения... Когда Вы идете и на вас лает собака, Вы же не стаете на четвереньки и не начинаете на нее лаять? Давайте дружить, это всем выгодно (в том числе и Вашим Клиентам, если Вы о них конечно думаете. А учитывая заявленную Вашей стройфирмой для Ваших Клиентов стоимость 1 м2 жилья (без коммуникаций и легкой отделки) в 2 700 грн, вам есть над чем подумать. Кризис все-таки)

    :Hi:

    Чтобы сэкономить на расходных материалах штукатурной станции или торкрет-машины, набрасывайте бетон вручную (пример с дорогой: пешком или на машине - везде есть свои минусы и свои плюсы) ;-)

    Несомненно, но все еще зависит и от подготовки поверхности, на которую наносится бетон

    700 кг. цемента на 1 м. куб бетона - это сказки. В природе и в практике такого нет.

    Ингибитор коррозии иногда называется праймер для защиты арматуры. Вы не находите что Вы противоречите сами себе? Для того чтобы не делать двойную работу (нанесение праймера на арматуру и дальнейшее бетонирование), мы свели эту операцию в одну.

    Пенопласт от 100 мм (внутри конструкции). Толщина бетона (малоэтажное строительство) от 25 до 50 мм на край, в зависимости о поставленной задачи.

    Расчеты прочности произведены компетентной организацией.

    Зачем строить догадки? Не проще ли, вместо того чтобы заниматься домыслами, зайти и просто почитать? Все описано достаточно подробно. И не 873 наименования, а 15, общей стоимостью 2 480 долл. США. Для того чтобы строить этих инструментов вполне достаточно

    Стройка, это всегда грязное дело, в том числе и по этой технологии. Вопрос как всегда в цене, сроках и качестве строения. Про штукатурку уже писал (см. выше)

    EPS панели СОТА™ НЕ ПРОНИЗАН многочисленными связками, утопление не условно, а то что панель состоит из вкладышей, то подобная технология применяется во всем мире.
     
  6. PRoff

    PRoff Новачок

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    0
    Re: О технологии "3D panel"

    Грамматическая ошибка. Правильно читать:

    EPS (пенополистирол) панели СОТА™ НЕ ПРОНИЗАН многочисленными связками, утепление не условно, а то что панель состоит из вкладышей, то подобная технология применяется во всем мире

    :Hi:
     
  7. LeoSTAR

    LeoSTAR Бригадир

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Украина
    Re: О технологии "3D panel"

    В разделе инструменты для строительства, вариант "вручную" - стоимость "бесплатно". На деле необходимо на одного штукатура: два ведра,полутерок, правило, уровень, ковш для накидки, миксер, лопата, подмости инвентарные, приспособления для дозировки составляющих чудо модифицированного судостроительного бетона, переноска для подключения к удаленной розетке, так навскидку, всего надо еще больше. Если все это профессионального качества, сумма получится около 400 баксов.
    Так же по всем приведенным мною пунктам.

    Я сначала было подумал что вы продаете панели, а вы оказывается продаете идею!!!

    В 8 баксов за метр что входит, например:
    пенопласт ПСБС 15, м3 - ?
    чудо-бетон, (объем?) м3 - ?
    сетка сварная, (50х50х4, ваш вариант) м2 - ?
    соединительная дистанция, проволока гнутая,4мм, м.п. -?
    соединение дистанции с сеткой (сварка, стяжка пластиковая?), кВт, шт -?
    ну и что там еще... - ?
     
  8. PRoff

    PRoff Новачок

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    0
    Re: О технологии "3D panel"

    Мы же не претендуем на Вашу технологию, на Ваши расценки и то как Вы строите. Предлагайте ее клиенту и дальше.. Посмотрим какое предложение они примут, когда им предложат другой вариант застройки и по другой цене наши Клиенты (региональные строители домов по системе СОТА, работающие по франшизе). Клиент не идиот, он деньги считать (особенно сегодня) умеет очень хорошо.

    Мы продаем не идею а Технологию. Если Вы не понимаете что такое технология, поставьте себе памятник как Непотопляемому Пессимисту. Тот строитель, который хочет сегодня, в новых условиях рынка (дефицит кэша) преуспеть, - ищет возможности, а кто не хочет - причину (как это обгадить). Вы не хотите и не будете строить по технологии армированных EPS-панелей, это видно по Вашим вопросам (с вызовом). Спорить с Вами не буду (см. выше пример с собакой)

    В $8 бетон не входит, читайте внимательно. Все остальные ответы платные (см. выше).

    За дополнение к инструментам действительно Спасибо. Обязательно добавим пару ведер, лопату и еще по мелочи, всего долларов на 20 ;-)
     
  9. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Re: О технологии "3D panel"

    PRoff, из прочитаной информации сложилось следующее мнение: тема превратилась в рекламу СОТА™ и без точной информации по цене строительства.
    Думаю, что такое СОТА™ мы уже все поняли, остальное пока не очень.
    То какая же цена строительства дома из 3D панели? Полная цена, без взяких это не учли, а то не считаем.

    Также, будет огромная просьба прекратить писать в духе пиар-менеджера, иначе придеться резаьт тему и удалять всю рекламуdrel

    Технология, безусловно, интересна, внимания и обсуждения однозначно стоитbeer
     
  10. LeoSTAR

    LeoSTAR Бригадир

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Украина
    Re: О технологии "3D panel"

    Заметьте, технологию я не обгаживал, мне она нравиться. Вижу в ней минусы, думал сможете их опровергнуть - ошибся. Не нравится подход к продвижению технологии, напоминает сетевой маркетинг. Вообщем мало общего с темой форума, торговля с расчетом на лоха. Обидно! Конечно если умеете так зарабатывать - "флаг в руки"...

    Может это необходимый этап развития рынка, для научить потребителя обращаться к профессионалам, вместо самостроя, самолечения и т. д.
     

Поділитися цією сторінкою