Технология 3D панели

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем LeoSTAR, 8 кві 2009.

  1. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Не знаю. Нетехнологично как-то
     
  2. Gav

    Gav Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    2
    Да, меня тоже это не впечатляет. С виду както не верится о несущих способностях такой стены. Да и если строить самостоятельно, то боков напороть с нанесением на стены бетона можно столько, что потом не разгребешь
     
  3. LeoSTAR

    LeoSTAR Бригадир

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Украина
    По мне так идеальный вариант для таких изделий, как круглая или овальная чаша для бассейна, со всякими там искривлениями стенок. Смотря по чем Иванов и Петрова продают свои панели. Совместно с дном и верхним бортиком получится жесткая бетонная основа. и за смешные деньги, если конечно стоимость панелей вменяема.
     

    Вкладення:

    • d10.jpg
      d10.jpg
      Розмір файлу:
      49,3 КБ
      Переглядів:
      130
    • d40.jpg
      d40.jpg
      Розмір файлу:
      46,3 КБ
      Переглядів:
      111
  4. PRoff

    PRoff Новачок

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    0
    Re: О технологии "3D panel"

    прошу ответить держал ли автор в руках 3D панель? откуда такая цена 1300грн/м2 и что в нее входит.
     
  5. LeoSTAR

    LeoSTAR Бригадир

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Украина
    Re: О технологии "3D panel"

    Вы меня неправильно поняли. Я не рекламирую эту технологию, просто она мне интересна и хочется услышать постороннее мнение о ней. Рекламка в подписи никакого отношения к этой теме не имеет.
    В руках 3Д панель я не держал, но производил пенопласт и был связан с производством сварной сетки. Была мысль объединить это вместе, но не дошло до реализации. Мне кажется спрос на это нужно формировать, а это затраты большие чем предполагаемый доход от такой продукции...

    Откуда цена в 1300 грн/м2 попытался описать в теме
    https://krainamaystriv.com/showthread.php?t=1083
    Цена действительна для первого объекта.
     
  6. PRoff

    PRoff Новачок

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    0
    Re: О технологии "3D panel"

    по нащим подсчетам себестоимость 1м2 составляет 37у.е. Технология действительно неплохая, есть новый сайт opalubka-info.ru, там есть много интересных моментов, а самое главное предлагают приобрести технологию производства, а не как другие продукт технологии
     
  7. Rokko

    Rokko Новачок

    Повідомлення:
    58
    Симпатії:
    2
    Re: О технологии "3D panel"

    Не знаю, по-моему, как тут уже упоминалось, на такую стену страшно опереться будет... Так что разве что для декоративных элементов...
     
  8. PRoff

    PRoff Новачок

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    0
    Re: О технологии "3D panel"

    Вот как раз на эту панель только и можно опереться. Землетрясения 7-9 баллов по шкале Рихтера; ветер силы урагана (до 320 км/ч) и торнадо минимум категории 5 (CAT-5). Подробнее об устойчивости зданий из армированных EPS-панелей здесь http://opalubka-info.ru/advantages-strenght.html. А учитывая низкую стоимость застройки (такие цифры просто неприлично говорить на уважаемом форуме вслух) и высокое качество жилья, вполне логичной будет фраза: "СОТА™. Вероятно, лучшая строительная технология в мире". А вот на что действительно "страшно опираться", так это на иллюзии. Наши иллюзии самые прочные в мире - 40 лет успешного строительства по этой системе во всех уголках земли... кроме СНГ
     
  9. yurro

    yurro Новачок

    Повідомлення:
    55
    Симпатії:
    2
    Re: О технологии "3D panel"

    Какая гарантия что дом через 20 лет не развалится? Сколько лет самым первым постройкам и где их можно посмотреть в живую?
     
  10. PRoff

    PRoff Новачок

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    0
    Re: О технологии "3D panel"

    Впервые по технологии армированных EPS-панелей начали строить 40 лет назад в США. С тех пор этот конструктив прошел самые серьезные испытания в самых разных уголках планеты, в том числе в Одесской Государственной Академии Строительства и Архитектуры. Гарантия на прочность - соответствие строительства технологии (патентована). Посмотреть на дома можно, если только есть серьезный интерес. Напишите в личку
     

Поділитися цією сторінкою