Фільтр на воду для системи опалення!?

Тема у розділі 'Отопление и горячее водоснабжение - общие вопросы', створена користувачем protein, 1 лют 2012.

  1. Іван 55555

    Іван 55555 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.306
    Симпатії:
    1.140
    Адреса:
    калуш
    надіюсь вас це не образило???
     
  2. revix

    revix Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    protein, ставьте обычный сетчатый фильтр. Лучшим вариантом будет Хайневел, правда они не дешёвые, покупал в интернет-магазине за 480грн 25-ку оригинал, а магазине такой около 800стоит. Не советую ставить перед котлом от накипи, сам перечитал уйму форумов и статей, останитесь без зубов ), такие вещи стоять должны на стиралке. Здоровье дороже, чем теплообменник ) Ну а если разойдётесь, как я, купите Спировенты для котла, шламовы и мультипузырьковый - БОМБА, но и цена, за каждый по 900грн ). После месяца новой системы видно результат, что шлам собирается, и как воздух с ситемы стравливает. Удачи!
     
  3. revix

    revix Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Іван 55555, не цепляйтесь к фото ) У меня тоже б небыло видно с такого ракурса газовый фильтр, он стоит на вводе перед счётчиком ) специально попросил монтажников поставить для того, чтоб был эффект и у газовой плиты.
     
  4. Rom5

    Rom5 Прораб

    Повідомлення:
    280
    Симпатії:
    251
    Адреса:
    Cherkasy, Ukraine
    Відповідь: Фільтр на воду для системи опалення!?

    offtop
    А я поделюсь своей радостью, она отчасти тоже о фильтре:)


    Начала у меня куда-то пропадать вода из СО, причем подпитывать систему пришлось понемногу сначала раз в пару недель, потом чаще, потом еще чаще, и дошло до раз в день/два. Все батареи с туалетной бумагой "обнюхивал" неоднократно на предмет протечек, а после выхода в морозную ночь на аварию уже подумывал и до соединений труб (ПП-Стаби) добраться. Уже даже оформил вызов сервисанта из "Водной техники" чтобы, хотя бы котел исключить из подозрения - мысленно начал грешить на теплообменник или расш.бак.
    Аж пока не заметил на соединениях труб под котлом приличное количество водички, проследил путь ручейка... - из под заглушки косого фильтра на обратке!
    Убей, не помню, чтобы я его для какой-то цели откручивал и типа незатянул почеловечески назад, ну, не помню такого...
    В общем, отключил кранами котел, снял на удивление легко отвернувшуюся заглушку, почистил при оказии слегка забитую сеточку и запаковал заглушку льном с герметиком)
    И пришло счастье - вторые сутки на раскочегаренном котле давление одинаковое - чуть меньше 3бар, видимо, подрывник лишнее сбросил и давление держится. Вызов сервисанта отменил.

    Это я к тому, что с завода крышка фильтра может быть недозатянута - вспомнил 4х-летней давности ситуацию, как мне после запуска котла все чудился запах газ возле котла - хотя при мне все сварочные и резьбовые подключения газа "понамыливали" при запуске, на второй день таки вынюхал - пахнет из под крышки газового фильтра. Фильтр стоит на отводе за краном перед гофрой к котлу. Дозатянул газовым ключем, причем, чтобы запах и контрольное "пузырение" ушло, усилие пришлось приложить немалое...
     

Поділитися цією сторінкою