Возможно ли 2 выхода в вентканале?

Тема у розділі 'Вентиляция и кондиционирование', створена користувачем Снежка, 1 лют 2012.

  1. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Двери должны быть открыты и в кухню, СУ если нет вентрешетки в полотне двери. Если открыто окно на проветривание с дверью на лоджии и двери в СУ, кухню должен быть свежий воздух. Иначе у вас нонсенс :) при работающей вентиляции.
    Запах после ремонта это плохо. Надо источник искать. У нас на одной квартире обои воняли. Пришлось Заказчику менять. Может и ламинат вонять. Озонирование помогает, но не надолго.
     
  2. св.Александрина

    св.Александрина Новачок

    Повідомлення:
    33
    Симпатії:
    27
    Адреса:
    Хмельницкий
    Кухня открыта постоянно, она в другом конце квартиры. В санузле есть вентрешётки в дверях. Запах есть даже от мебели, я очень чувствительная к запахам, но это не главная проблема. Проблема существует с 1982 года, как я живу в этой комнате. С тех пор здесь душно и жарко. Когда делали ремонт, вообще батарею снимали и закольцовывали металлопластиковой петлей, на улице была зима, а здесь жарко без радиатора. Строители работали в футболках и жаловались на отсутствие воздуха.
     
  3. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Странно. Попробуйте поставить рекупиратор...
     
  4. Snussik

    Snussik Майстер

    Повідомлення:
    290
    Симпатії:
    81
    Адреса:
    Черновцы
    Ув. св.Александрина. Попробуйте зимой (т.е. сейчас) все стены на ощупь - похоже, Вас кто-то или что-то греет из-за стены. У нас был похожий случай: у мужика одна комната в "киевке" 12 м.кв. зимой использовалась как сауна. Оказалось, за одной из стен, в коробе из арболита (!) проходили 4 теплотрассы Ду40 БЕЗ УТЕПЛИТЕЛЯ! Т.е. утеплитель стекловатный когда-то был, но весь рассыпался. Устранили проблему установкой отражающей изоляции между стеной и теплотрассой и утеплением труб минватой. Мужик прыгал от счастья.
    Да, и в двери комнаты (если они закрываются достаточно плотно) желательно тоже врезать небольшие вентрешётки, типа таких:

    http://vents.ua/cat/542/

    а в раме и оконно-дверном блоке лоджии - вентклапаны.
    И ещё - есть одна штука, называется Люстра Чижевского, и с запахами помогает, и со здоровьем тоже. Посмотрите в И-нете - много интересного узнаете об этом девайсе.
     
  5. св.Александрина

    св.Александрина Новачок

    Повідомлення:
    33
    Симпатії:
    27
    Адреса:
    Хмельницкий
    Спасибо! По порядку. Соседи точно не греют, проблема у всех в таких же квартирах в нашем доме на средних этажах в первых двух подъездах, у всех батареи по 2-4 ребра в них, даже есть 1 ребро!!!. У нас девятиэтажка, у меня 4 этаж. Три подъезда как бы ступенчато выступают по диагонали и по горизонтали. Моя комната получается в уголке, через одну стенку в 1/4 кирпича соседи и тоже батарея под стеной, через противоположную капитальная стена нашего подъезда, а за ней капитальная стена второго подъезда и посредине стены перекрытие между 5 и 4 этажами квартир второго подъезда, которые обе соседствуют со мной, одна верхней частью, вторая нижней. Следующая стена выходит на лоджию, и последняя с вентканалами в санузел.
    Вентрешётки - выход, но у меня извиняюсь за откровенность мама храпит, я не выношу этого звука и просто не смогу спать.((((()))) А на лоджию у меня дверь почти всё время открыта, пока на улице не будет ниже -10...-15.
    По поводу люстры Чижевского давно знаю, но запахи - это не такая беда, я от них не страдаю, они мне даже нравятся. Меня настораживает лишь то, что они не уходят. Запах исходит от шкафа, стола, дивана, линолеума и штор. Не пахнут почти у меня стены и светильники.)))) Одежда тоже пахнет в шкафу. ))))
     
  6. Снежка

    Снежка Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Макеевка
    Здравствуйте, Skyter!!! Моя душа все-таки успокоиться не может. А можно сделать так? В вентканал вывести вытяжку с газовой печи, а в комнате остаться без вентотверстия? Спасибо Вам. Чай пока не пьем ....рано расслабляться. Но все еще впереди!
     
  7. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Увы, Снежка. Нельзя. Газовщики против и обять-же угарный газ. Вся его вредность в том, что он незаметен для человека. Вот и обязывают вентилировать помещения с газовым оборудованием. Поверьте, это в наших интересан. Безопасность.
     

Поділитися цією сторінкою