Питання про електрику, які не вимагають створення нових тем

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем Voyutichi, 31 січ 2012.

  1. Lyudmilka

    Lyudmilka Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Тут не поспоришь, это видно, даже если ни черта в этом не понимаешь)) но проделки счетчика за последний месяц, так и остались загадкой (( Либо кто-то временно из соседей подключился... но также мало какая техника способна там много намотать. За 2 дня я уже с этим разобралась, а также успела проверить как реагирует счетчик на технику у меня дома
     
  2. ekt.com.ua

    ekt.com.ua Майстер

    Повідомлення:
    126
    Симпатії:
    35
    Адреса:
    м. Київ, вул. Магнітогорська, 1Е
    Ну мне кажется, тут мистики нет - вот Вам ответ:
    Зима все-таки, за стеночкой, к примеру, кто-то воткнул обогреватель в Вашу (!) розетку и он без шума намотал полтыщи киловатт.
     
    Останнє редагування: 16 січ 2017
  3. Lyudmilka

    Lyudmilka Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Что-то, типа того, но только не обогреватель, а что-то другое. Дома жаркова-то, видно ответственный по дому ленится постоянно регулировать котел в подвале. Соответственно , если у меня в 3ке с незастекленным балконом жарко или тепло, то у соседей никак не может быть холодно в 1ке или 2ке ( смежные стены с ними). А если не обогреватель и не ремонт, то развести электроплита или электропечь может столько потянуть. Поэтому для меня это смахивает на глюк счетчика или барабашку ))

    P.'s. Самое интересное, что последние 2 дня жесткого контполя, все считает как должно быть, ничего лишнего, "никаких соседей " , разве что холодильник чересчур прожорливый, есть повод его заменить
     
    Останнє редагування: 16 січ 2017
  4. ekt.com.ua

    ekt.com.ua Майстер

    Повідомлення:
    126
    Симпатії:
    35
    Адреса:
    м. Київ, вул. Магнітогорська, 1Е
    Да могли после приезда ремонтников все отключить :))
     
  5. rodnik2

    rodnik2 Бригадир

    Повідомлення:
    432
    Симпатії:
    217
    Адреса:
    Горловка
    Да нет! Они тему на форуме увидели и поняли, что их раскрыли...

    Сори! С телефона.
     
    ekt.com.ua подобається це.
  6. Lyudmilka

    Lyudmilka Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    :vo::vo::vo:
     
  7. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    а не задумывался ли кто о том что может быть обратка на площадку а потом разводка по квартире...

    на пример.
    на старой кв моей жены так и есть, счетчик и автомат в хате а от него идет обратка в щиток и оттуда через пробочки в хату....
    от и бывает что проводочек соприкасаеться в щитке с чужим... и у соседа щетчик крутит в обратную сторону))) и такое видел и совсем недавно- у знакомого вместо привычных 80 квт\мес , намотало почти 400.

    ну нолик устал на рейке.
    хорошо хоть на одной фазе висели...
     
  8. Lyudmilka

    Lyudmilka Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    А вот это очень близко к реальности. Как раз сегодня спорила с ЖЕК. На щитке 4 квартиры, в одной розворотили все струдники ЖЕКа. Страшно смотреть, все на соплях и замыкает постоянно. Аварийку они каждую неделю если не чаще вызывают. Но только Сотрудники ЖЕНА могут там привести все в порядок, по правилам, но не хотят. А у них дома автономное отопление и работает на электричестве, а не на газу. На выше указанном примере у меня теперь хоть что-то в голове сложилось. Значит теперь достану всех, чтоб там был порядок. А то " новогодние подарки " в сотни киловатт могут часто меня " радовать"
    --------
    Возник следующий вопрос , если это действительно дело было в щитке, возможно ли мне как-то доказать теперь , что не все 620 мои? Из-за того , что счетчик внутри, не могу доказать, что диктовада контролерам то , что реально было на счетчике, они в квартиру не заходят у нас.
     
    Останнє редагування: 16 січ 2017
  9. rodnik2

    rodnik2 Бригадир

    Повідомлення:
    432
    Симпатії:
    217
    Адреса:
    Горловка
    Давно уже такие ребусы решал, можно как то схематично отобразить уставший нолик и + 400квт. Каким образом?

    Сори! С телефона.
     
  10. rodnik2

    rodnik2 Бригадир

    Повідомлення:
    432
    Симпатії:
    217
    Адреса:
    Горловка
    Какие соседние провода нужно замкнуть, чтобы украсть у соседа 400квт? IMG_20170116_203751.jpg

    Сори! С телефона.
     

Поділитися цією сторінкою