Питання про електрику, які не вимагають створення нових тем

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем Voyutichi, 31 січ 2012.

  1. Nykolayal

    Nykolayal Майстер

    Повідомлення:
    515
    Симпатії:
    87
    А как бы типа "тыц" сделать на трансформатор. ЛАТР как бы понятно но ну очень громоздко и свно что не рационально. Понижающий транс должен быть по меньше наверное. Но как то так же думается великоват будет. Что то по проще не бывает?

    Перемычку сниму. Уже и сам думал об этом. Да и розетка уже компьютеру не нужна. Но и у соседей где земля по отдельному проводу к щитку прикручена диод горит.
    Дом кирпичный и сквозных отверстий к соседям нету. То есть типа воровства случайного быть не должно.
    Сейчас частого моргания диода не замечаю. Подозреваю что тот случай имел такой алгоритм. Я выхожу с квартиры а жена что то поставила в микроволновку разогреваться. Как маловероятно но могло так совпасть. Обратно таки не додумался проверить мерцание диода при работе микроволновки.
     
  2. andrij64

    andrij64 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.381
    Симпатії:
    6.893
    Адреса:
    Стебник
    Транс найпростіше. Але, в залежності від потрібної потужності, може бути громіздко. Є ще електронні перетворювачі напруги. Вам потрібно з 220 на 127.
     
  3. Nykolayal

    Nykolayal Майстер

    Повідомлення:
    515
    Симпатії:
    87
    Да какая там мощность у этого двигателя. Может 5Вт как максимум.
     
    Бригадир подобається це.
  4. LOGR

    LOGR Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.049
    Симпатії:
    3.980
    Ну и трансик не менее, а даже чуть более.
     
  5. andrij64

    andrij64 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.381
    Симпатії:
    6.893
    Адреса:
    Стебник
    Ну тоді транс ват на 20 не буде великий.
     
  6. Nykolayal

    Nykolayal Майстер

    Повідомлення:
    515
    Симпатії:
    87
    Если бы вы про что то металлическое такими словами сказали я бы понял. Но про электрику все в тумане. Если не сложно то покажите картинку? Трансов есть не мало на полках. Но вот какой из них он сказать сложно. Как правило безымянные то с военщины то с "маленьких" компьютеров.
     
  7. andrij64

    andrij64 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.381
    Симпатії:
    6.893
    Адреса:
    Стебник
    9a90d700_9ff3_0131_5610_12313c0dade2.jpg
     
  8. Testter

    Testter Інженер

    Повідомлення:
    1.102
    Симпатії:
    335
    Адреса:
    Львів
    Сьогодні зустрів спеціаліста з ремонту ліфтів. Просто на вулиці. Раніше наш ліфт ремонтував. Сказав, що на освітлення кабіни йде 110 вольт. Тільки я не встиг запитати - змінного струму чи постійного, бо він поспішав. Хто знає? А суть - хочу спробувати встановити люмінесцентну лампу для освітлення кабіни. Бо наразі там лампа розжарювання. Світить постійно.
     
  9. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
    @Testter, у вас есть допуск к обслуживанию грузоподъёмных механизмов?
     
  10. Testter

    Testter Інженер

    Повідомлення:
    1.102
    Симпатії:
    335
    Адреса:
    Львів

Поділитися цією сторінкою