Станок для резки плитки и камня

Тема у розділі 'Плитка и камень', створена користувачем Optimist, 7 тра 2008.

  1. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Эта мой агрегат
     
  2. Optimist

    Optimist Новачок

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    0
    а чье производство агрегата если не секрет, и сколько он уже в работе, только без балдыYes2

    Да чуть не забыл, вот настоящий автоматический станок для резки камня и плитки bravo
     
  3. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Re: Станки для резки плитки и камня

    скільки заплатили за станок? Вчора бачив його в епіцентрі - десь більше 1200 гривень. Мены потрібно покласти зараз десь 90 м2 плитки. Варта купувати? (колись такої техніки не продавали -хотів сам зробити, але не дійшло до рук). На скільки швидше звичайного ролика?
    І ще одне питання: варто купувати алмазну коронку для роблення дірок у плитці?
     
  4. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Re: Станки для резки плитки и камня

    Недорого платил. Было 900. Ну щас подняли цену. Сравнивать с роликом не стану. Резать на пример большую плитку если рез ближе к средине быстрее роликом. На рез алмазом нужно больше времени. Но когда нужно тоненькую полосочку срезать - тут рулит плиткорез. Я когда новый диск купил Distar и позже Haisser. То доли мм можно ловить и срез идеальный. Короче роликовый с тех пор валяется на чердаке. И коллеги кто приобщился тоже забросили ролик.

    mirock добавил 07.05.2009 в 17:10
    Опять же. Твердый кафель для пола - только плиткорезом. А сколько пыли от болгарки не летает у-у-у. Одно только это окупает с головой. В общем это совсем другой уровень творчества. Настольный не берите - проклянете. Да. И диск родной для корамогранита не годится, да и некачественный. Типа демо версияrofl
     
  5. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Re: Станки для резки плитки и камня

    не настільний там, а саме такий, як на ваших фото.
    Гресову плитку я різав плиткорізом роликовим + саморобний станок-точило (чверті ним вирізаю). Вроді так нічо різався грес.. Тепер купив 10 м2 керамограніту, ось і думаю.. купувати ще станок чи ні?
    і як там на рахунок коронки?
    ну і головне: як станок? як працює? Що розбовталось?
     
  6. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Re: Станки для резки плитки и камня

    Пока ничего не разболталось. За плечами уже тонны три плитки есть, окупился давно. Многое я бы без него делал долго и нудно.
     
  7. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Re: Станки для резки плитки и камня

    а про коронку?
     
  8. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Re: Станки для резки плитки и камня

    По-поводу коронки, если делаете отверстия под розетки то и коронка нужна будет.
     
  9. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Re: Станки для резки плитки и камня

    Я купил набор всех размеров там. Сборная коронка. Чтото около 160 гривень. Доволен. Купил сначала балерину, попробовал - зашпурделил на кучу хлама. Коронку брал с вольфрамовым абраззивом. Правда когда твердый половой кафель надо сверлить, с напарником вдвоём работаем. Он сверлит - я поливаю из баклашки потихоньку, чтоб не перегревался.

    mirock добавил 07.05.2009 в 17:37
    [​IMG]
     
    Дмитрий ДАР подобається це.
  10. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Re: Станки для резки плитки и камня

    а як на рахунок алмазних коронок? У ванн потрбно багато сверлити для краникв пд воду: душ, умивальник,унтаз, пралька..достатньо вольфрамовои чи алмазна краще?
     

Поділитися цією сторінкою