Станок для резки плитки и камня

Тема у розділі 'Плитка и камень', створена користувачем Optimist, 7 тра 2008.

  1. Бонис

    Бонис Майстер

    Повідомлення:
    138
    Симпатії:
    36
    Адреса:
    Вышгород Киевская обл.
    Если переделывать станок 1100 Вт, то нагрузка на двигатель будет большая - может и не потянуть. Мой Фейда с диском ДиСтар белым частенько останавливался на керамограните. Не знаю, от чего это зависит. Думаю, что диск немного перекошен к направлению реза. Хотя на другом аналогичном ощущение, что мощности больше, режет веселее. С другим более тонким диском (Haisser) мой станок лучше плитку режет.

    Так что лучше для таких целей, конечно, сделать самодельный станок. С нормальным двигателем и ременной передачей. Но на металле экономить нельзя. Я когда-то хотел себе сделать, чтобы полегче был - очень хлипкий получился - не было жесткости стола относительно двигателя. Деньги на ветер. Гранитчики такой сами делали, у токарей только токарные детали заказывали - тяжеловатый вышел, поднимали его всей оравой и перевозили на Газели.
     
    Дмитрий ДАР подобається це.
  2. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Дмитрий ДАР,направлеющие вроди добротные на Вашем станке.После резки полнотолего клинкера появился люфт,что там еще не смотрел.Мощьности хватает у меня 1.5кв. + диск нужен сегментный,турбированный режет дольше.

    Аналогично,ну или купить.На купить вроди бы денег нет таких, если делать можно по частям.Если что делитесь идеями.
     
    Дмитрий ДАР подобається це.
  3. Дмитрий ДАР

    Дмитрий ДАР Інженер

    Повідомлення:
    695
    Симпатії:
    1.145
    Адреса:
    Запорожье
    У меня на станке тоже написано 2 кВт ,но судя по габаритам двигателя -он тот же что и на Фейда ,и на Эйхеле ,и на разных Корветах и т .д .Диск стоит турбо но не сегментный .Ценник на станки d350-400 мм негуманный-по этому делать .Вес в 100 кг не смущает,фирменный-76 кг,а мой-55 кг,вдвоём реально.Диск и мотор есть ,буду искать или заказывать вал и шкивы.
     
  4. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Мотор какой?
     
  5. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Шкивы и ремень можно использовать от Жигулей 08..... Их на станциях выбрасывают,а для нас вполне пригодны.Они эластичны и небоятся ударов! Для вшего станка это важно. Качество реза и мощность станка зависит напрямую от нагрузки и толщины круга.:Hi:
     
  6. Дмитрий ДАР

    Дмитрий ДАР Інженер

    Повідомлення:
    695
    Симпатії:
    1.145
    Адреса:
    Запорожье
    С мотором я наверно погорячился -обмотки статора звонятся на корпус,буду проверять, может ремонтировать если будет иметь смысл.Круг есть тот что на фото в посте с пилой.Про авто комплектующие задумывался -много запчастей от М-412. IMG_1878.jpg IMG_1880.jpg IMG_1881.jpg
     

Поділитися цією сторінкою