Опалення і тепла підлога в будинку за допомогою котла

Тема у розділі 'Теплые полы', створена користувачем SHeh, 27 січ 2012.

  1. самоук

    самоук Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Може я погано розтлумачив(маю такий гріх)Але при відсутності світла нове відгалуження детепла підлога кілька нових батарей не працює,томущо вони зроблені поліпропіленом 25.а тепла підлога металопластом 16 Всі труби йдуть під підлогою.(такщо гравітація тут безсила) А коли є світло помпа робить циркуляцію через трійник і на нове відгалуження і на стару систему.Такщо помпа працює на дві системи.
     
  2. kidav2010

    kidav2010 Підмайстер

    Повідомлення:
    90
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    Одесская обл.,г.Ильичёвск
    Самоук, что-то ты не о том. С работой полов от насоса мы знакомы. Вопрос стоит о работе полов чисто от циркуляции, создаваемыми восходящими и снисходящими потоками в гравитационной системе. Чуть выше,Voyutichi даёт адрес,посмотрите,там Джон чудеса описывает,насчёт гравитационки.
     
  3. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Опалення і тепла підлога в будинку за допомогою котла

    та ні, Джон все нормально пише. Зі всієї переписки він зробив висновок, що тепла підлога при гравітаційці і котлі вище неї по рівню працювати майже не буде. Але де подівся цей допис - я не знаю.
     
  4. kidav2010

    kidav2010 Підмайстер

    Повідомлення:
    90
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    Одесская обл.,г.Ильичёвск
    Нет, я не с претензией, наоборот,есть что почитать, вот только он почему-то не отвечает мне, какая длина и "калибр" трубы подачи у него на системе.Как мне объясняли старые сантехники, именно в трубе подачи образуется "толкающая сила". Но дело не только в том,что вода греется и по физическим законам стремится вверх, там должны создаваться определённые завихрения, именно они определяют скорость циркуляции. Я вобще далековат от этого, поскольку ни одной системы такого плана не собрал, только рассматривал чужие.
     
  5. Djon

    Djon Майстер

    Повідомлення:
    129
    Симпатії:
    82
    Адреса:
    Днепропетровская обл.
    Не верьте ни кому. Вода никогда вверх не подымаеться. Это холодная (тяжелая) выталкивает горячую (легкую). Где то в гидравлике, в формуле неразрывности потока (по моему), есть так называемая нивелирная составляющая, которая подымает поток воды вверх. Но она настолько мала, что ее даже в точных инженерных расчетах не учитывают.
    По поводу теплых полов с естественной циркуляцией - будут работать если источник тепла ниже потребителя, и чем больше эта разница, тем больше создаваемый напор для циркуляции СО.
    Есть, конечно интересные предложения на форуме АВОК, но они кажется не реализованы.

    Добавлено через 1 минуту 7 секунд
    Бред.

    Добавлено через 2 минуты 24 секунды
    Я не частый гость в интернете.
     
    1 людині також подобається це.
  6. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Опалення і тепла підлога в будинку за допомогою котла

    заходьте частіше - завжди раді!
    Ну і форму підтримаєте за одно, наберетесь позитиву..:)
     
    1 людині також подобається це.
  7. Djon

    Djon Майстер

    Повідомлення:
    129
    Симпатії:
    82
    Адреса:
    Днепропетровская обл.
    Re: Відповідь: Re: Опалення і тепла підлога в будинку за допомогою котла

    Спасибо за теплые слова. А позитива хоть отбавляй. beer
     

Поділитися цією сторінкою