Як правильна утепляти мансарду...

Тема у розділі 'Кровля, мансарда, чердак', створена користувачем tsegolko, 26 січ 2012.

  1. haiku_kiev

    haiku_kiev Прораб

    Повідомлення:
    1.414
    Симпатії:
    212
    Адреса:
    Киев
    ! рассматриваю вопрос утепления, в частности МАНСАРД с точки зрения ОКОНЕЧНОГО потребителя (будущего застройщика)
    супротив древесно-волокнистых ват имею главную притензию - материал изготавливаемый по сути из отходов имеет весьма завышенную стоимость

    ладно полистирол - продух синтеза, хотя и его наверняка ВО "СТИРОЛ" производит
    Хотя технологии полимеров с 70-80х годов прошлого века шагнули далеко вперед

    У вас есть результаты АВТОРИТЕТНОГО исследования качества отечественного ППС.
    Все критиканство ППС базируется на взаимоцитировании узкого круга ПАТАЛОГИЧЕСКИХ СТИРОЛОФОБОВ (С весьма сомнительным НАУЧНЫМ статусом!)


    Лично я смотрю в сторону ЭППС более-менее толкового производителя.
    Есть Сент-Гобен вспененный резол с лямбдой 0,022
    он правда под утепление фасадов "мокрым" способом (но у меня забаганки весьма необычные, см "сендвич")

    для пароизоляции и душевного спокойствия (мало-ли РЕЗОЛ не самое полезное вещество) будет и с теплого, и с холодного края будет АЛЮМИНИЕВАЯ ФОЛЬГА

    в моем сэндвиче ограждающей конструкции сможет?;-)
    http://www.u-wert.net/berechnung/u-wert-rechner/index.php?&d0=7&mid0=4034&name0=Lehmputz&r0=1900&&d1=0.009&mid1=2&d2=20&mid2=251&d3=0.009&mid3=2&d4=3&mid4=11&bt=0&T_i=18&RH_i=50&T_e=-22&RH_e=80&outside=0
     
  2. eco4ster

    eco4ster Підмайстер

    Повідомлення:
    55
    Симпатії:
    11
    Адреса:
    Винница
    Чтобы отвечать по сути, надо хотябы изучить суть вопроса. Уверен. что на производстве МДВП вы никогда не были и знать не можете, что в производстве МДВП не допускается сухостой и гнилое дерево: только свежий спил и только хвойные породы. Причина - связующее древесный клей-лигнин из отходов гнили не достать, а другого связующего не применяют. Вашу главную претензию легко опровергаю.
    Результатов исследований ППС у меня нет, но с уверенностью могу сказать, что обман по плотности отечественного ППС в два раза говорит о непорядочности и нездоровой тяге к сверхприбыли производителя. Думаю, если сделать исследования ППС, то разница плотности окажется только вершиной этого белого "айсберга".
     
  3. haiku_kiev

    haiku_kiev Прораб

    Повідомлення:
    1.414
    Симпатії:
    212
    Адреса:
    Киев
    "-Пастернака не читал, но осуждаю"
    ПОРЯДОЧНЫЕ ЛЮДИ - прежде чем кого-то обвинять, или даже подозревать
    ТАКИ ИХ ДЕЛАЮТ

    это-ж какую гниль? надо искать
    какой компромат про ЭКОВАТУ расскажите?;-) тоже по сути целлулоза с антипиренами
     

Поділитися цією сторінкою