Инструмент для работы с плиткой

Тема у розділі 'Аккумуляторный, пневмо, электро и бензоинструмент', створена користувачем Nesnakomez, 24 січ 2012.

  1. el_Spark

    el_Spark Прораб

    Повідомлення:
    743
    Симпатії:
    376
    Адреса:
    Житомир
    Відповідь: Инструмент для работы с плиткой

    Ну так, не святі ж горшки ліплять (с)
     
    1 людині також подобається це.
  2. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: Re: Инструмент для работы с плиткой

    + 100. А потім куском абразивного круга або бруском в розмір, в ручну.
     
  3. Nesnakomez

    Nesnakomez Майстер

    Повідомлення:
    583
    Симпатії:
    57
    смотрел вчера "оборудование" для резки плитки. Маленькие станки-плиткорезы. стоит 400-500 грн дороговато для одноразового использования, качество резки не знаю, особенно учитывая то, что ручные дороже. Но что меня отвернуло. так это кривой стол для резки. Типа нужно будет доработать напильником станок. Думаю, может приспособить под УШМ столик. Будет практически тот же станочек, (кстати оптимальная скорость резания какая для керамической плитки?), и сделать можно под себя. Может кто пробовал уже такое делать сам? Может есть подводные камни?
     
  4. 7351

    7351 Прораб

    Повідомлення:
    716
    Симпатії:
    383
    Адреса:
    Донецк, Украина
    Подача воды.
    Резать болгаркой в помещении, на сухую - задохнетесь от пыли - "садится" несколько часов.
    Если станок с электроприводом - только "мокрый" рез
     
    1 людині також подобається це.
  5. Nesnakomez

    Nesnakomez Майстер

    Повідомлення:
    583
    Симпатії:
    57
    Это точно :) Но я могу себе позволить резать на улице.

    Ну вот. а я видел именно без воды. маленькие такие, и вот еще ведь режут же просто обычной УШМ без воды, тот же электропривод...
     
  6. 7351

    7351 Прораб

    Повідомлення:
    716
    Симпатії:
    383
    Адреса:
    Донецк, Украина
    Я только керамогранит режу УШМ и только на улице, а с обычной плиткой и ручной станок прекрасно справляется без шума и пыли плюс дрель со станиной и коронки (это уже с водой)
     
  7. Nesnakomez

    Nesnakomez Майстер

    Повідомлення:
    583
    Симпатії:
    57
    ну нету у меня плиткореза ручного, я пока исхожу из того, что есть, тем более судя по фото ранее в этой же теме УШМ тоже вполне приличный результат. С приспособой думал облегчить процесс резания линейных швов. Станок разглядывал с целью воспроизвести что-то принципиально похожее самостоятельно.
     
  8. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Болгарка в верху,насос с аквариума(думаю можно занетить пятилитровой бочкой с воды), что-то водостойкое(орг стекло,текстолит),упор-уголок квадрат аллюминевый,2 струбцины.Упор слева болгарка справа.
     
  9. Димитрий1

    Димитрий1 Новачок

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    Re: Відповідь: Инструмент для работы с плиткой

    А почему если для себя, то значит можно погрешности! Нельзя!
    Даже с ограниченным бюджетом можно решить этот вопрос. Нужны качественные расходники, что б все было аккуратно, а инструмент некоторый можно и одолжить у кого нибудь, сейчас все строители! Что то можно и купить, только если брать то хорошее, а не просто хлам!
     
  10. Димитрий1

    Димитрий1 Новачок

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    как вариант рекомендую Irwin
    [​IMG]

    Длина резки — до 50х50см и толщиной 12 мм.
    Удобный
     

Поділитися цією сторінкою