В городе появилось DVB-T2. Что поставить чтобы смотреть его?

Тема у розділі 'Высокие технологии', створена користувачем sasha51047, 24 січ 2012.

  1. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: Re: Відповідь: В городе появилось DVB-T2. Что поставить чтобы смотреть его?

    Там, куди вставляється САМ - модуль повинно бути написано CI+.
    Якби замість H була Т тоді модуль підійшов би.

    Добавлено через 2 минуты 16 секунд
    І той і той підтримує цифрове ТБ,але тільки з цифру 2 той формат що в Україні.
     
    1 людині також подобається це.
  2. А.М.

    А.М. Прораб

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    261
    Адреса:
    Крым
    Да уж, с Т2 некрасиво получается. Как-то паскудненько пытаются нас изнасиловать. Будем пока спутниками пользоваться. Я думаю, рекламодатели Нацсовету руку, согнутую в локте покажут. А без рекламы сейчас можно только унылое "національне україньске телебачення дивитись" c тоскливыми писеньками по "як в Українї гарнесенько".
     
    1 людині також подобається це.
  3. Snussik

    Snussik Майстер

    Повідомлення:
    290
    Симпатії:
    81
    Адреса:
    Черновцы
    Сейчас уже всё больше интернет-провайдеров предлагают IPTV. Так что DVB-T2, скорее всего, так и останется в подвешенном состоянии. Вряд ли до 2015 года даже 30% зрителей (не говоря о 90%) перейдут на этот стандарт путём добровольной покупки тюнера.
     
  4. Портвейн

    Портвейн Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.301
    Симпатії:
    4.295
    Адреса:
    Краматорск
    В современном насыщенном рынке медийных услуг ни о каких 90 процентах не может быть и речи .
    В Краматорске числятся 165 тысяч человек .
    Сколько их постоянно живет тут , вопрос очень сложный .
    Но по слухам знакомого , жена которого работает в госконторе на Краматорск уже поступило и распределено 8 тысяч тюнеров Т2 , еще 8 тысяч ждут .
    Если каждый терминал на ( ну пусть 3 человека ) то уже охваченно 24 и будет еще охваченно 24 = 48 тысяч = практически 30 процентов охвата только льготными тюнерами .
    Рынок более чем насыщен .
    Я не продал в Краматорске ни одного тюнера Т2 ... только пару камов .
    Тут халявные тюнера продают в обьявлениях по цене ниже чем оптовая для меня .
    В Донецке несколько сотен продал . Там народ побогаче .
     
  5. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: Re: В городе появилось DVB-T2. Что поставить чтобы смотреть его?

    Ті хто не має доступу до кабельного TV ,інтернету - перейдуть,якщо не 100% то 70-90% точно.
     
  6. I.Cherry

    I.Cherry Інженер

    Повідомлення:
    803
    Симпатії:
    799
    Адреса:
    Ужгород
    Есть у человека.. время от времени появляются - "Strong SRT 8500" стандарта DVB-T2, с активированным декодером на кодированные программы по цене 450 грн..
     
  7. Портвейн

    Портвейн Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.301
    Симпатії:
    4.295
    Адреса:
    Краматорск
    Да у этих тюнеров с рук как правило внешний вид коробки не очень .
    Как новые не продаш ... а как с рук так 450 дорого .
    Поглядел сайт местных обьявлений = есть и у нас за 450 .
     
  8. wanopresn

    wanopresn Майстер

    Повідомлення:
    219
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    Киев Шполянка
    Купили тюнер ТВ2 два месяца назад, покупали с их "адаптированной" комнатной антенной, по факту из 32 заявленных каналов в цифровом качестве получили только 8 каналов (восемь). Почему не знаю.
     
  9. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    wanopresn, думаю, у Вас просто слабка антена. Необхідні параметри антени і бажане місце встановлення (напрямок, висота) залежать від взаємного розташування передавача і приймача, можливих перешкод, гасячих сигнал, між ними і навіть від частоти передавача каналу (вище частота - вищі вимоги до антени).
    Я живу в приватному будинку, у мене кімнатна антена ніколи не працювала пристойно, брат живе на третьому поверсі в парі кілометрів від мене - завжди обходився кімнатною.
    На відміну від ефірного ТВ, цифра не показує нічого при слабкому сигналі. В тюнері є обмежувач: є необхідний рівень сигналу - вмикається цифровий перетворювач сигналу. спробуйте вище підняти антену чи покрутити її, чи взагалі взяти іншу, краще зовнішню.
    У мене на ефірному ТВ було чітко видно 4-5 каналів, ще чотири сильно сніжило - на Т2 маю на тій же антені десь із 25.
     
  10. wanopresn

    wanopresn Майстер

    Повідомлення:
    219
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    Киев Шполянка
    Подсоединял и на внешнюю антенну эффект тот же, самое что забавное, второй телевизор имеет встроенный (родной) цифровой тюнер, так вот он ловит порядка 21 канала. Кстати про ТВ2 я не один такой, много нареканий к ним пока За совет в любом случае благодарю.
     

Поділитися цією сторінкою