В городе появилось DVB-T2. Что поставить чтобы смотреть его?

Тема у розділі 'Высокие технологии', створена користувачем sasha51047, 24 січ 2012.

  1. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: Re: В городе появилось DVB-T2. Что поставить чтобы смотреть его?

    Антена там підходить звичайна ,для ДМВ діапазону, якою користується населення для прийому ефірного ТБ.Підключення просте, таке як для відеоплеєра.
    Навіщо там установщики.
    А ціна і куплятимуть чи ні -питання риторичне.
    Зараз у кожного в кишені мобілка вартістю від 500 грн. Хоч декілька років тому більшість обходилась і без них.
     
  2. Портвейн

    Портвейн Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.301
    Симпатії:
    4.295
    Адреса:
    Краматорск
    Проблема нашей страны в том что все думают что подключить абонента и править страной может любой идиот . :-D
    Причем в итоге гамно получается и с подключением и со страной .
    Нет на моем доме уже никаких торчащих антен .
    Какая из их и насколько эффективна к Т2 в нашем регионе я не знаю .
    Для приема эфирки есть масса нюансов в каждом раене .
    Я написал цены что упали на мой ящик в последнюю неделю и на тюнера и на антены .
    Участвовать в этом дурдоме я не намерен .
    Можете поставить и обслуживать все сами = вперед .
    (подозреваю что кодировка там не просто так , а скоро все это счастье будет платным )
    Нет интереса и прибыли = нет продвижения товара .
     
  3. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: Re: В городе появилось DVB-T2. Что поставить чтобы смотреть его?

    Ви забуваєте одну річ. 30% населення проживає в сільський місцевості,стільки ж в приватному секторі міст.І що всім їм встановлювали антени для ефірного ТБ установщики , чи всі вони не дивляться телевізора.
    Але ж населення дивиться ТБ, думаю що буде дивитись і далі.
    Де робить аналогове, там буде робити і цифрове.
    Не драматизуйте ви ситуацію із-за того що хтось не заробить 50% на продажі чи підключенні.
     
    Володимир П подобається це.
  4. Портвейн

    Портвейн Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.301
    Симпатії:
    4.295
    Адреса:
    Краматорск
    Да никто ничего не драматизирует .
    Это не первый и не второй проэкт эфирного телевиденья .
    И всегда ситуация с продажей и установкой примерно так-же была через жопу .
    Вокруг же не пустыня = в многоэтажках довольно развито кабельное тв и интернет .
    Простой комплект спутникового ставят по 600 гр .
    Спутниковые тюнера HDTV уже есть дешевле этого примитива Т2 .
    Всевозможный шаринг и прочее .
     
  5. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: Re: В городе появилось DVB-T2. Что поставить чтобы смотреть его?

    Це останній,відтягувати вже нікуди. . В 2015р. Європа відключить аналогове. Україна теж підписала цей договір.Росія теж запроваджує Т2.
    У нас мінімум 950грн.
    Така ситуація в усьому.
    Я не захисник Т2, але в порівнянні з аналогом, небо і земля. У нас Інтер і ICTV йшли в метровому діапазоні. Картинка була ніяка. В Т2- що намалювана, це при форматі SD.Надіюсь що в HD(колись) буде ще краща.
     
  6. SanyCD

    SanyCD Бригадир

    Повідомлення:
    866
    Симпатії:
    219
    Адреса:
    UA
    Re: Відповідь: Re: В городе появилось DVB-T2. Что поставить чтобы смотреть его?

    Там главное не сам факт перехода на цифру, а что бы аналог не мешал цифре соседних стран...

    :\ не в Т2 дело, а в соплежевании при внедрении новых технологий. У "нас" все делается для того, чтобы как можно больше получить прибыль, а не стараться сгладить\минимизировать расходы для потребителей.

    На аналог не жалуюсь, вышка в прямой видимости (около 1км.). Увереный прием идет на гвоздь :), но сам композитный сигнал на "цифровых" телевизорах выглядит отвратно :(

    у самого тюнера подключены через аналог, НО "КЗС(RGB)". Разницу видно даже не приглядываясь. Цифру и "КЗС" не так заметно (в SD конечно :)).

    А вот по поводу HD в Т2 сомневаюсь, ну может к 2015 году и пустят большой поток. НО кому он будет нужен?:) Будет сплошной гигабитный интернет и Т7 в 19D :)))))
     
  7. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: В городе появилось DVB-T2. Что поставить чтобы смотреть его?

    На жаль в нашій країні дикий капіталізм приправлений корупцією.В той же час це один реальний проект який реально реалізується за 20 років.
    Може і буде в центральних районах великих міст ,але це не вся Україна.Мобільний звязок ще не кругом доступний, про який інтернет можна говорити.
     
  8. SanyCD

    SanyCD Бригадир

    Повідомлення:
    866
    Симпатії:
    219
    Адреса:
    UA
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: В городе появилось DVB-T2. Что поставить чтобы смотреть его?

    А цифра ДВБ будет доступнее\стабильнее??? Если аналог можно и со снегом смотреть, то на цифре будут выпадать кадры\квадраты. Да и звук - треск\свист :(...

    Кто мог поставить тарелку (в окрестностях городов), тот уже смотрит цифру. А всем остальным на приемник надо найти деньги. ... Раздавать их ну уж точно не будут пенсионерам и т.д.

    Считайте меня ясновидящим :).

    А я свой выбор (вернее еще где-то в 2008-2009) сделал в пользу тарелки... (выбор был сделан перед переходом кабельного на цифру)...
     
  9. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: В городе появилось DVB-T2. Что поставить чтобы смотреть

    Недоліки будуть ,не без того.Нічого ідеального не має.
    Побачимо як буде в реальності, а на папері виглядить так: "допис в темі: №19"
     
  10. viktor0397

    viktor0397 Стажер

    Повідомлення:
    27
    Симпатії:
    12
    Адреса:
    берислав-новая каховка
    Всё не читал может что пропустил простите .Получается что при покупке приставки DVB-T2 и подключении к самсунг 5 серии я получу тотже аналог безо всяких доп функций : просто чётче сигнал?
     

Поділитися цією сторінкою