Альтернатива чугуным батареям

Тема у розділі 'Радиаторы', створена користувачем Jorj, 23 січ 2012.

  1. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Капитану от деда! Если можно кратко мое понимание по полам.ТП без батарей+++хорошее утепление не только стен,потолка,пола подложку,а также фундамента с улицы.это дало очень хороший результат.
     
  2. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.733
    Симпатії:
    3.821
    Адреса:
    Суми, Україна
    Можете и Вы ответить. Думаю теплые полы - довольно неплохая альтернатива батареям.

    Добавлено через 3 минуты 9 секунд
    Все же, считаю что хоть пару секций под окнами должно быть - уж больно велика разница теплосбережения между стеной и окном.
     
  3. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    А вы никогда не пробовали ставить батареи не под окнами,а просто настенку?Батарея всегда открыта,+роботает лучевое и жене нраваятся длинные шторы,ашторы являются барьером для холодного воздуха и он плавно подогревается.А батареи в этто время работают чуть эффективнее ,компенсируя оконный холодок!

    Добавлено через 8 минут 21 секунду
    А насчет пары секций, пожалуйста!Для душевного спокойствия или использовать их для альтернативного отопления,скажем для гелиоустановки,но они в нашем крае не очень!Но осенью их можно использовать(я говорю только про отопление).
     
  4. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Альтернатива чугуным батареям

    Таблиця для визначення точки роси.
    Пригодиться для розрахунку температури поверхні склопакету, щоб на ньому не було конденсату. Цю температуру забезпечує саме радіатор, який ставлять під вікном.

    [​IMG]
     

    Вкладення:

    4 користувачам це сподобалось.
  5. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Раньше у нас было печное отопление.Окна были деревянные-двойные.Между окнами мама раньше ставила стаканьчик с солью и она втягивала всебя влагу.Я не помню,что бы окна были мокрыми,батарей небыло.Сейчас окна поменяли на пластиковые,печь убрали,поставили батареи- появилась точка росы.Теперь самое интересное(простите меня пожалуйста)-батареи убрал от окон к стене-пропала точка! Может кто обьяснит ситуацию?
     
  6. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Альтернатива чугуным батареям

    і я пам'ятаю п'єци (пічки) і дощ з вікон. Батько навіть зливи спеціальні прикручував до вікна, щоб конденсат по стіні не стікав. :)

    Чудес не буває, у вашій кімнаті (будинку) змінився мікроклімат і до вікна не поступає вологе повітря або ваш радіатор краще прогріває скло саме з нового місця.. :)
     
  7. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Вы знаете,просмотрев Ваш ответ, вспомнил фразу из фильма...так я его посадил на бочку спорохом,пущай полетает!Батареи немогут греть окна_они закрыты шторами и стоят батареи перпендикулярно окнам.Меня это устраивает.Спорить нехочу!Если есть хорошие мысли-можно что нибудь и обсудить и помочь кому нибудь. С уважениемДед Хоттабыч.
     
  8. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Альтернатива чугуным батареям

    так зніміть штори, може і точка роси з'явиться..:)

    Гарно Булгаков книжки писав, кінофільми за ними гарні знімались, запам'ятовуються..
     
  9. Jorj

    Jorj Новачок

    Повідомлення:
    83
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    Киев
    С удовольствием, но Я плохо в этом разбираюсь, и затрудняюсь ответить. Что из себя представляет теплый пол?
    просто, возможно, я плохо сформулировал свой вопрос.
    Скажем так что лучше чугунные или алюминиевые батареи? или есть что-то еще?

    Если объясните про теплый пол постараюсь ответить на ваш вопрос
    :Hi:

    PS: И Я не менеджер и ничего не рекламирую. Просто хочу довести до ума квартиру, поэтому пытаюсь разобраться что к чему.
     
    1 людині також подобається це.
  10. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.733
    Симпатії:
    3.821
    Адреса:
    Суми, Україна
    Я знаю два типа теплого пола(если не брать во внимание турецкий хамам:)):
    -электрический - на пленке или просто изолированные провода);
    - водяной(трубы - ПХВ или видел даже медные). Второй вариант ТП мне предпочтительнее, хотя более затратный при установке.

    По батареям. Я сторонник чугуна, хотя у каждого материала есть свои "++" и "--". Батареи еще бывают стальные.

    Прошу прощения за напраслину (подозрение в спаме).
     

Поділитися цією сторінкою