Лазерная рулетка (дальномер), какой выбрать?

Тема у розділі 'Оборудование и инструмент', створена користувачем Руслан и Людмила, 23 січ 2012.

  1. Geodezist

    Geodezist Стажер

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    4
    На самом деле она заменила и Disto D3a и Disto DXT. Универсальная, так сказать, модель.
     
  2. Marina I

    Marina I Стажер

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    2
    Хороший лазерный дальномер
    Прорезиненный корпус, большой экран, профессиональный прибор, который позволяет измерять расстояния до 40 м при любых условиях освещенности.
    DOBIY Tyrry T40 Professional lazernaya-ruletka-dalnomer DOBIY-Tyrry-T40-Professional.gif
     
  3. Левша Алексей

    Левша Алексей Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    А кто нибудь кроме БОШ и Лейко использовал другие, например АДА или Капро?
     
  4. Marina I

    Marina I Стажер

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    2
    ADA robot40,60,80 хорошие лазерные дальномеры , но немножко устарели , маленький экран, большие размеры. Капро - обыкновенный Китай с завышеной за бред ценой. Сегодня тестировали Leica D210 на улице без визирной платины при морозе - 10°С - промеряла 105 метров! Dobiy T40 - 43 метра
    Большинство лазерных рулеток произведено в Китае и этого не нужно бояться, главное что-бы это был качественный дальномер с гарантией.
     
  5. Geodezist

    Geodezist Стажер

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    4
    Использовали не только ADA или Kapro, но и много других. Hilti, Dobiy, Laserliner, Condtrol, CEM, SNDWAY, South...и много других. Могу поделиться "впечатлениями", но только задайте конкретный вопрос.
    --- добавлено: 9 дек 2014 в 13:13 ---
    Немного не соглашусь с ув.Мариной:
    1) Капро - далеко не "обыкновенный китаец". Но цена явно завышена (50м модель стоит около $200 - даже Leica Disto D2 купить можно дешевле)
    2) Мало только гарантии - нужно, чтобы было предоставлено качественное сервисное и постгарантийное обслуживание.
     
    Останнє редагування модератором: 17 гру 2014
  6. Левша Алексей

    Левша Алексей Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Меня больше интересует вопрос, уж если столько рулеток перепробовали, какие ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стоящие? Например для бытового и профессионального использования, ведь цены и характеристики у всех разные. А про Капро и сервис - что с ним не так? И гарантийное и послегарантийное обслуживание есть, могут быть случаи не ремонтопригодные, и то ... любой каприз.
     
  7. Geodezist

    Geodezist Стажер

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    4
    Начну отвечать с конца: Я не говорил про сервис Kapro. Я только сказал, что цена на них явно завышена.
    Из стоящих... Скажем так. Leica - хоть и дорого - но стОит того. Есть недорогие китайские дальномеры, которые служат достаточно долго, без лишних проблем и меряют достаточно быстро и точно.
    Все познается в сравнении + очень важно для каких целей используется лазерная рулетка.
    Не хочу никого обидеть. По-этому, давайте более конкретные вопросы, чтоб мои посты не сочли рекламой или антирекламой.
     
  8. Левша Алексей

    Левша Алексей Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Это все понятно, что есть разное для разного за разные деньги. Мне интересно, что Вы рекомендуете для бытового использования (соответственно и цена), а что для проф.? У Капро есть такая рулетка http://kapro.com/product/383-prolaser-kaprometer-k1/ и цена поинтересней (около 100 $)
     
  9. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    Левша Алексей я перепробовал разные. Но к руке легла Хилти. Минимум функций. маленький размер. Точность замера. Маленькие габариты. Лейковские понравились, но цена напряжная.
     
  10. Geodezist

    Geodezist Стажер

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    4
    Эта же лазерная рулетка под менее известной маркой Infiniter продается в Украине за $60.
    Для проф использования я бы советовал Leica или Hilti, для бытового - Dobiy или CEM.
    Хотя у того же Dobiy есть модели и на 100, и на 150 метров, которые меряют точно и быстро. У CEM есть модель на 260 метров.
    Проф. использование тоже может быть разным. Например, замеры дизайнеров, БТИшников, мебельщиков.... - это ведь проф? Но больших расстояний и точности не требуют. Я бы сортировал дальномеры не по "проф" или "непроф", а по дальности (например: до 30 м, 30-49, 50-79, 80-149, 150 и более), точности, скорости измерения, функционалу, надежности.
    --- добавлено: 9 дек 2014 в 14:41 ---
    Может Хилти к руке и ложится, но по цене они дороже Leica. Да и устарели они - давно небыло ничего нового от Hilti. К тому же, было бы неплохо, если б Вы указали модель даной лазерной рулетки, так как у Хилти их несколько.
     
    Останнє редагування модератором: 17 гру 2014

Поділитися цією сторінкою