Лазерная рулетка (дальномер), какой выбрать?

Тема у розділі 'Оборудование и инструмент', створена користувачем Руслан и Людмила, 23 січ 2012.

  1. Geodezist

    Geodezist Стажер

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    4
    Для того, чтобы посоветовать Вам лазерную рулетку, нужно знать - что Вы от нее хотите? Какие задачи собираетесь решать? Какие расстояния мерять? Насколько точные нужны измерения?
    Bosch DLE40 - простенький, но достаточно шустрый и надежный аппарат (про зелёную серию я молчу - не рекомендуюю ее даже врагу). Цена нового порядка 1150-1300 грн. Можем предложить бу, в отличном состоянии за 950 грн. Ето, конечно, если Вас устроит дальность до 40м.
    На 70 м есть Bosch DLE70. Цена новых порядка 1300-1600 грн. Есть бу за 1150 грн. Эта модель способна измерять недоступные расстояния.
    Если и 70м мало - есть Leica Disto A3. Все необходимые задачи решает. Дальность хорошая. состояние новой. Даем гарантию. Цена 1200 грн!
    Обращайтесь, если что.
    067-76-00-784
     
  2. MBM-Market

    MBM-Market Стажер

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Киев
    Если вам нужна престижная, модная и надежная модель, можете купить швейцарскую Лейку, если для каждодневной рутинной работы - то синий Бош, в быту будет хорош ЛазерЛайнер или зеленый Бош. Есть модели как пыле-, влагозащищенные, так и противоударные. В любом случае можно подобрать модельку на свой кошелек и смак.
     
    Andrii_M подобається це.
  3. Семен Свитленко

    Семен Свитленко Новачок

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    2
    Я купил лазерную "рулетку" от Боша, модель называется Лазерный дальномер Bosch PLR 25 вполне доволен.
    Конечно, я не слишком взыскательный пользователь, но из описаний в интернете понял, что профессиональные модели дальномеров отличаются лишь точностью и дальностью измерения. Но по-моему платить лишние полторы тыщи грн за 1 мм на 25-30 м - это слишком...

    PS: кстати, я купил даже дешевле тысячи грн! если быть точным - 998:)
     
  4. robotun

    robotun Майстер

    Повідомлення:
    141
    Симпатії:
    63
    Вы немного не так акценты расставляете. не полторы тысячи, а 600 грн (разница между розницей PLR 25 и GLM 50), а разница не в пол-милиметра точности, а в дополнительных 25 метрах дальности (50 у GLM 50 и 25 у PLR 25). ну и плюс несколько фишек в функционале.
     
    Andrii_M подобається це.
  5. elden

    elden Інженер

    Повідомлення:
    762
    Симпатії:
    661
    Мне повезло и я купил на немецком eBay (в Швейцарии) Leica Disto D5 (за треть её цены в Украине victory). Вещь, конечно, очень классная, но для большинства пользователей излишне навороченная. БОльшая часть потенциала раскрывается при работе на довольно больших расстояниях 50 - 150м(для внутренних работ это большая редкость). Очень нравится встроенная математика - вычисление площади, объема, вычисления по теореме Пифагора :vo:
    До этого у меня была Leica D3, для внутренних работ отличный выбор, хотя для большинства пользователей хватит и более скромной A2-A3
    P.S. Избалованный D5 уже хочу D8 и iPad. Очень понравилась возможность импорта размеров непосредственно в программу для рисования плана помещения.
     
  6. Семен Свитленко

    Семен Свитленко Новачок

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    2
    Вот я и говорю о том, что расстояния больше 25 м в квартирах не встречаются. А для ландшафтных работ, проектирования и т.п. конечно же нужен специфический инструмент. Но зачем он обычному мастеру? И уж тем более он не нужен любителю-самоделкину
     
    Марк2014 подобається це.
  7. ViktorAndreev

    ViktorAndreev Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    kiev
    Ну вы правда немного уже ушли от темы=)
    Лично я для несложных измерений использую вот такой дальномер BOSCH PLR 15 Tinbox,самый дешевый пожалуй и простенький.На баумаркете я его брал за 600 вроде грн.
    И знаете,несмотря на то что он стоит 600 грн,мне вполне его хватает для моих ну не самых сложных измерений.Тоже надо учитывать,что не всегда нужны сложные и навороченные приборы.сами понимаете.
     
    Останнє редагування модератором: 17 лют 2014
  8. shmit_m

    shmit_m Підмайстер

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    22
    Адреса:
    Белая Церковь
    Пользуюсь Bosch GLM 50 Pro, купил пару лет назад.Вещь отличная, удобная, реально экономит время, да и заказчики по-другому на тебя смотрят. НО, у напарника Leica DXT, реально круче, в сравнении с моей: быстрее делает замеры, проще сам процес суммирования, плюс есть функция последних 10-ти значений, что тоже не маловажно. Единственное, немного тяжелее. Сейчас бы не пожалел и доложил бы 100 дол. и купил бы Леику, а может быть и Хилти)))

    P/S/:такая вещь покупается один раз, так что решайте.
     
  9. Марк2014

    Марк2014 Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Классный прибор :) приходилось поработать пару дней на обмерах
    --- добавлено: 2 сен 2014 в 15:21 ---
    да и сравнивать бытовой и профессиональный прибор не стоит
     
    Останнє редагування модератором: 10 вер 2014
  10. MyshkoShumi

    MyshkoShumi Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    отличная вещь Leica Disto X310 и по характеристикам и по надежности и пр. пришла на смену Disto D3a
     

Поділитися цією сторінкою