Как и чем утеплить фасад дома?

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем viktor 2010, 20 січ 2012.

  1. viktor 2010

    viktor 2010 Новачок

    Повідомлення:
    38
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    украина Хмельницкий
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: как и чем утеплить фасад дома?

    Я с Вами согласен но вата хорошо подходит для утепления мансандры,сайдинга ,металоконструкцийтоесть для вентилируемых фасадов,и по экологичности она тоже не супер + что она негорит.Пенопласт,согласен он горит и выделяет ядовитый газ.Но если брать по экологии то в доме тоже мп.окна ДСП мебель шпаклёвка и остальное ,мы каждый день едим хрень всякую но про это неговорим,только видим ПЕНОПЛАСТ ВАТА И ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ.На щот бетоля ничево сказать немогу так как материал невидел и незнаю,может и буду ним утеплять,но не минватой

    Добавлено через 3 минуты 12 секунд
    У меня по наруже гдето 320м2 я розполагаю на тысяч 75-85 под ноль
     
  2. фон

    фон Прораб

    Повідомлення:
    814
    Симпатії:
    394
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: как и чем утеплить фасад дома

    В 2011 році робота під ключ мокрим типом з БЕТОЛЮ коштувала 1м2-230грн.Це при тому що Бетоль коштував 1200грн м3.Доставка усіх матеріалів була безплатна.В 2012 році матеріал 1100грн.існує система знижок+ доставка теж безплатна.По іншим матеріалам неможу сказати(клей+грунт+сітка+декор+сіліконова фарба) бо наданий момент немаю розцінок.Хоча в2011 році додаткові матеріали (клей ,фарба) коштували дешевше ніж в магазині.Фарба фірми БАЛКО барвник КАПАРОЛ.
    Якщо зацікавить.Більш детальнішу інфо можу надати по телефону 0674883785.або [email protected]
     
  3. ввв

    ввв Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Ялта
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: как и чем утеплить фасад дома?

    советую Тепловер, сам не сделал сразу скажу у меня дом с пенопласта поздно узнал, но сделал стяжку в спальне и детской и удивился когда она высохла, могу стоять голыми ногами и тепло, подложка у меня для теплого пола с пенопласта- так посоветовали в компании где делали отопление, лучше я сам бы выбирал материал, а не слушал разных советчиков, которые хотят сорвать побольше денег у меня. проверял как горит тепловер: кубик взял в Симферополе у представителей ТМ Тепловера, они дают образцы, не переживают за свой материал, еще дают диск с технологией нанесения, не в каждой компании такое есть, но жег я этот кубик на газовой плите дома, не горит, испарений нету, через 15 минут взял его с одной стороны-горячий, с другой не нагрелся, когда остыл кубик не изменился вообще. Эти же эксперименты вы можете сами сделать и выбрать сами себе материал, а не слушать разных советчиков.

    Добавлено через 3 минуты 56 секунд
    Кстати,забыл сказать.Мой сосед, по моему совету,сделал откосы с Тепловера.Разница сразу ощутима. Бетонный подоконник холодный,холодно дотронуться.А откосы теплые, можно держать руку, и не холодно. Да и в помещении стало значительно теплее.Буду дальше всем знакомым советовать материал Тепловер,проверенный лично.
     
  4. фон

    фон Прораб

    Повідомлення:
    814
    Симпатії:
    394
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: как и чем утеплить фасад дома?

    Тепловер ідіально підходить для ГБ.А наприклад будинок в 1 цеглу як пропонуєте утепляти.На таку стіну потрібно наложити більше як 20см тепловеру щоб добитися норм по клім. зоні.Я недумаю що на диску ТЕПЛОВЕРА розповідають про нанесення такої товщини утеплювача.
     

Поділитися цією сторінкою