Как и чем утеплить фасад дома?

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем viktor 2010, 20 січ 2012.

  1. viktor 2010

    viktor 2010 Новачок

    Повідомлення:
    38
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    украина Хмельницкий
    Посоветуйте чем лучше утеплить фасад дома ? Ватой или пенопластом или тепловером? может есть чтото новое?victory
     
  2. vmv

    vmv Стажер

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Ternopil
    Re: как и чем утеплить фасад дома?

    І мене цікавить цеж питання.
     
  3. viktor 2010

    viktor 2010 Новачок

    Повідомлення:
    38
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    украина Хмельницкий
    Re: как и чем утеплить фасад дома?

    мне советуют минвату, но она впитывает влагу, а пенопласт не дышит. Один строитель посоветовал мне сначала поштукатурить, и под гребёнку поклеить пенопласт говорит, что лучше результат, чем на ляпухи, я считаю что минвата только для вентилируемых фасадов.
     
  4. фон

    фон Прораб

    Повідомлення:
    814
    Симпатії:
    394
  5. viktor 2010

    viktor 2010 Новачок

    Повідомлення:
    38
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    украина Хмельницкий
    Re: Відповідь: как и чем утеплить фасад дома?

    Мне кажется это тот же самый тепловер, а на что клеится и где его можна потрогать? Какова его стоимость м2.?
     
  6. фон

    фон Прораб

    Повідомлення:
    814
    Симпатії:
    394
    Відповідь: Re: Відповідь: как и чем утеплить фасад дома?

    Це не тепловер. Це ГБ для утеплення. Клеїться на Ферозіт 119. Ціна м2 залежить від товшини матеріалу. Виробляється матеріал 6см 8см 10см.
    1м3=1100грн.
     
  7. viktor 2010

    viktor 2010 Новачок

    Повідомлення:
    38
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    украина Хмельницкий
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: как и чем утеплить фасад дома?

    если взять толщину 8 см. то метр квадратный стоит 88грн.

    Добавлено через 16 минут 54 секунды
    Я так понимаю что бетоль, это тот самый газоблок ютонг?
     
  8. фон

    фон Прораб

    Повідомлення:
    814
    Симпатії:
    394
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: как и чем утеплить фасад дома?

    Так але трохи з іншими характеристиками. В ютонга теплоіз. показники трохи вищі а плотність нижча. Ну і ціна суттєво вища.
     
  9. viktor 2010

    viktor 2010 Новачок

    Повідомлення:
    38
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    украина Хмельницкий
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: как и чем утеплить фасад дома?

    У меня дом с кирпича все советуют по разному, одни минвату, другие тепловер, пенопласт, а Вы БЕТОЛЬ. Я не могу определится Я решил пенопласт 25 плотности 8 см. но не на ляпухи, сначала поштукатурить дом с наружи и под гребёнку поклеить пенопласт. Сейчас снова теряюсь чем утеплять подскажите, заранее благодарен Скажите пенопласт, минвата, бетоль или тепловер?

    Добавлено через 2 часа 26 минут 5 секунд
    Я скажу Вам так тут на форуме каждый хвалит и советует своё, я думал мне здесь помогут и подскажут, но все советуют своё. Я буду делать как мне советовал один знакомый, он сказал если есть лишних 15000 тысяч то перед утеплением поштукатурить фасад дома, и под гребенку поклеить пенопласт, НО НЕ НА ЛЯПУХИ и клей для плитки. у него дом стоит утепленный таким методом 14 лет и ничего не осыпалось и нету никаких грызунов. если все сделать правильно, по низу дать направляющий профиль то никаких мышей не будет. Я не занимаюсь продажей или утеплением пенопласта, минваты, тепловера и остального, я строю для себя дом и мне важны мнения мастеров тех которые не впаривают разную хрень, а советуют dreldreldrel
     
  10. фон

    фон Прораб

    Повідомлення:
    814
    Симпатії:
    394
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: как и чем утеплить фасад дома?

    Пойміть що всі утеплювачі хороші. Просто кожен з них має використовуватись в тому місті де утеплювач буде найліпше виконувати свою функцію. Так як ваша стіна цегляна тепловер вам непідходить взагалі. А що до інших утеплювачів то 8 см буде замало. Не меньше 10 см.
    Що вибрати ППС, ВАТА чи БЕТОЛЬ все залежить від вас і на які фінансові витрати ви розраховуєте. Ці три вида утеплювача практично однакові по теплопровідності. Різняться вони між собою тільки такими факторами як - густина, горючість, довговічність, екологічність. Можливо тепер ви зможете зробити свій вибір.
     

Поділитися цією сторінкою