Пальник Бабінгтона

Тема у розділі 'Котлы', створена користувачем тепловик, 19 січ 2012.

  1. тепловик

    тепловик Інженер

    Повідомлення:
    1.506
    Симпатії:
    390
    Адреса:
    Черкассы
    видео выхлопа не снял.сначала болел.потом снег на крышу не полезу.но могу сказать одно позавчера приезжал человек (занимаетса перевозками) отработки много-много.смотрел на горелку хотят купить.в общем суть не в том там кроме нашего дымохода еще два один старый кс на дровах.второй натуральный буллер.так вот он при работе всех выше перечисленных теплогенераторов.наш отработочный не нашел.показал на дымоход булера.в общем итог таков( видео сниму обязательно обещал ведь) если горелка на форсаже (интенсивный прогрев с утра)немного черноватый дым идет но его не много дымоход не забивает.а если в режиме на моем видео видно когда пламя почти белое дыма нет работу горелки выдает только шум пламени.
     
    DINAMIT-UA, Мирослав та Voyutichi подобається це.
  2. тепловик

    тепловик Інженер

    Повідомлення:
    1.506
    Симпатії:
    390
    Адреса:
    Черкассы
    DINAMIT-UA та Мирослав подобається це.
  3. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    тепловик, по второй и третьей ссылке выдало вместо видео надпись:
    Это видео - точная копия уже добавленного ранее видео.
    Сожалеем об этом.
     
  4. тепловик

    тепловик Інженер

    Повідомлення:
    1.506
    Симпатії:
    390
    Адреса:
    Черкассы
    http://www.youtube.com/watch?v=VPwtbMB6S2M&feature=mfu_in_order&list=UL вот точно дымоходы задолбался я пишет это копия и все там должно быть видно две трубы одна тт котла одна наша

    Добавлено через 1 минуту 4 секунды
    там по идее всего два видео.вот смотрю на форуме в моем предыдущем посте появились трубы матьего интернет
     
    DINAMIT-UA та Мирослав подобається це.
  5. тепловик

    тепловик Інженер

    Повідомлення:
    1.506
    Симпатії:
    390
    Адреса:
    Черкассы
    Так козаки-светлые головы.Сижу и думаю горелка это хорошо.И экономически мне нравиться 1 литр масла= 10 квт тепла.Но хочу по экспериментировать с котлом .Обычные КЧМ и КС не сильно приспособлены для такого прямого факела ( напряжения на металле+ по моим прикидкам накипь в месте где бьет факел образовывается сильнее а тем самым теплоотдача ухудшается) Хочу сварганить котелок из стальной трубы диаметром 500-700 мм.Разварить в середине газоходные трубки в общем зделать приближенный если не к идеалу то к фирменным образцам аналог.Но мысли как то не лезут в голову.Какой диаметр труб взять ? Какое количество их туда забалабесить?У кого есть идеи подкидывайте.База для экспериментов есть ( у товарища мастерская по ремонту грузовиков).Хочетса что то зделать что бы самому понравилось.А с Вами огромным мозгом думаю получитса.:):):)
     
  6. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Пальник Бабінгтона

    тепловик, придивіться ось до цього http://stenske.kiev.ua/arhive/Stenske_termo.pdf, мінімум матеріалу для такої ефективності. Може за зразком щось прикинете. Колись їх робили у Хмельницьку.
     
    1 людині також подобається це.
  7. тепловик

    тепловик Інженер

    Повідомлення:
    1.506
    Симпатії:
    390
    Адреса:
    Черкассы
    вот интересно в него заглянуть примерно диаметры прикинуть.Ваилантом я дружу.Попробую разузнать .Просто есть идея клепать их потихоньку и в люди благо спрос естьbeerbeerbeer
     
  8. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Пальник Бабінгтона

    це не вайлант, купували тільки автоматику від вайланту. Тобто вайлант не знає, що це таке.
    Розміри в можна при кинути з малюнків у буклеті, відносно показаного пальника вони пропорційні.

    Добавлено через 56 секунд
    Котли українські, просто австріяки власники заводу. Тут варили котли і возили в Європу.
     
  9. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Re: Пальник бебінгтон

    Вижу терморегулятор китайский дешеый. Имеет свойство самовозгораться. Осторожно.
     
  10. тепловик

    тепловик Інженер

    Повідомлення:
    1.506
    Симпатії:
    390
    Адреса:
    Черкассы
    не китайски терморегулятор.тэн наш украина.а сам термостат от бойлера горение

    Добавлено через 1 минуту 43 секунды
    а по котлам буду смотреть еще раз данке Вютичи
     

Поділитися цією сторінкою