Чем покрасить крышу из гутанита: ондулин, битумный шифер

Тема у розділі 'Кровля, мансарда, чердак', створена користувачем Sprint, 6 кві 2009.

  1. Sprint

    Sprint Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Добрый день.

    Помогите решить проблему.
    Крыша покрыта гутанитом 5 лет назад. Солнечная сторона выгорела. Какой краской ее покрасить ?
     
  2. чарнівіц

    чарнівіц Майстер

    Повідомлення:
    700
    Симпатії:
    67
    Адреса:
    Надсяння
    чим помалювати гутаніт

    Шо таке гутаніт?
     
  3. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Еврошифер, типа ондулина. Картон пропитаный битумом и сверху окрашеный.
     
  4. LeoSTAR

    LeoSTAR Бригадир

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Украина
    В Запорожье есть завод "кремнийполимер". Незнаю как у них сейчас, на прошлым летом там покупал кремнийполимерную краску КО(номер не помню, но она у них одна)
    Стоимость около 10 грн/кг, качество высочайшее, разные там тикурилы отдыхают.

    LeoSTAR добавил 06.04.2009 в 15:07
    Только не представляю как его красить будете, вы на него залазить пробовали? Он же нагрузки не держит вообще, ломается.
     
  5. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    дрянь, как и ондулин.

    mirock добавил 06.04.2009 в 15:25
    зимой дубеет - лазить можно. Но красить нельзя. Детом красить можно, но лазить нельзя)
     
  6. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72

    Мой Вам совет. Подождите еще пару-тройку годков, заодно и денег накопите, а потом поменяйте кровлю.
     
  7. Sprint

    Sprint Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Спасибо за понимание.
    Если несколько годков, и кризис не задавит то хочу новый дом построить.
    Лазил в прошлом году летом. Я не знаю как по науке называется доска с планкамину по ней. Она перекрывает несколько волн (5-6 шт.). Нагрузка приходится на гвозди которыми прибит лист гутанита, а гвозди в каждой волне сверху и снизу, и по средине через волну. Я думаю, краска нужна по битумным поверх.
     
  8. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Понемаеш ли уважаемый Спринт, шо гутанит, шо ондулин, шо другие битумные листы, так называемые еврошиферы, красят в заводских условиях типа специальной краской. И все-равно годков через 3-5 эта чудо-краска облазит. Посему если ты и покрасиш свой гутанит прямо на крыше и при этом он не облезет и не облиняет сразу. То через тех же 3-5 лет краска всеравно сойдет.
     
  9. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Как то брызнул на ондулин штукой для авто бамперов, так цвет как новый стал... :)
     
  10. Yark

    Yark Підмайстер

    Повідомлення:
    85
    Симпатії:
    6
    У нас одни клиенты пришли брать полимерку.
    Рассказывают: накрылись ондулином, и козырек над каминной трубой тоже сделали из ондулина. Протопил как-то хозяин камин, а тот козырек загорелся, горящий битум начал капать на крышу, загорелась крыша - короче все сгорелонах :8\:
     

Поділитися цією сторінкою