Уход и заточка ножей

Тема у розділі 'Своими руками - общие вопросы', створена користувачем alex2373138, 13 січ 2012.

  1. alex2373138

    alex2373138 Майстер

    Повідомлення:
    226
    Симпатії:
    20
    Адреса:
    Киев
    Хотелось бы поднять тему ХОНИНГОВАНИЯ.
    Чтобы не возникало споров по данному методу обработки я выкладываю фото странички из инструкции к станку (так будет всем более понятней и авторитетней)
     

    Вкладення:

  2. alex2373138

    alex2373138 Майстер

    Повідомлення:
    226
    Симпатії:
    20
    Адреса:
    Киев
    Для дома нужно иметь абразивный камушек (меркий) или мусат с алмазной крошкой (очень хорошая штука - после хорошей заточки на таком мусате остается только подправлять нож).
     
    1 людині також подобається це.
  3. alex2373138

    alex2373138 Майстер

    Повідомлення:
    226
    Симпатії:
    20
    Адреса:
    Киев
    По поводу серейторного ножа и как его заточить.
    Каждый производитель производит и затачивает такие ножи по своему (форма и угол заточки) идеально их повторить не предоставляется возможность и сам производитель этого делать не рекомендует а говорит что данный нож изготовлен из высоко прочного материала который будет служить вам верой и правдой долгое время без заточки.
    МЫ ПОДДЕРЖИВАЕМ ТАКОЕ МНЕНИЕ.

    Но есть кулибины кто берется за заточку серейторных ножей их точат: надфилем, болгаркой, бор машинками и тому подобное......

    Вам решать к какому методу и решению склонятся......
    Кто не знает что такое серейторный нож ставим фотку.
     

    Вкладення:

    1 людині також подобається це.
  4. Дон

    Дон Прораб

    Повідомлення:
    487
    Симпатії:
    376
    Адреса:
    Украина,Киев
    С интересом прочитал тему. Согласен, что большинство людей не умеют точить свои ножи. Ни кухонные, ни охотничьи. Какие-то идиотские точилки, что продаются по электричкам.... И покупают,ведь . А, уж, при воплях очередного прохвоста ,визжащего про "самозатачивающиеся" ножи возникает непреодолимое желание банально заехать по физиономии за бесстыдную брехню и наглость. От такой радикальной реакции удерживает взгляд по сторонам. При виде тупых морд, не отягощённых интеллектом, но зачарованно внимающих означенному прохвосту, желание дать по физиономии пропадает, как непродуктивное и бессмысленное.
    Я умею точить ножи. Делаю это вручную, для чего имею набор брусков различной зернистости, от крупного до микрокорундового для бритв. Самый мелкий - брусок от хона.Обильно смачиваю водой. По возможности - под тонкой струйкой воды. А жало навожу на ремнях. Армейский брючной ремень смазанный пастой ГоИ, потом кожаный , также смазанный пастой и ,наконец кожаный без пасты. Последнюю операцию выполняю без малейшего давления на нож. Исключительно под действием собственного веса.
    Когда-то, лет 25 назад, я на спор заточил армейский штык-нож от АКМ и побрился ним. Врать не буду, одной рукой вытирал слёзы, а другой - брился. Но спор выиграл.
     
    1 людині також подобається це.
  5. orex_

    orex_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.987
    Симпатії:
    725
    Адреса:
    Рахів
    Дон, beer
     
  6. ur5imw

    ur5imw Прораб

    Повідомлення:
    1.160
    Симпатії:
    201
    просто разное толкование нового для нас иностранного слова...

    Добавлено через 4 минуты 44 секунды
    поискать такой который не будет гнуться:)... хороший нож с такого не получиться .....
     
    1 людині також подобається це.
  7. голандец

    голандец Бригадир

    Повідомлення:
    174
    Симпатії:
    109
    Адреса:
    м.Ужгород
    ur5imw-ut5dc.ut5ddr
     
  8. Дон

    Дон Прораб

    Повідомлення:
    487
    Симпатії:
    376
    Адреса:
    Украина,Киев
    День добрый,други. Специалистам мой совет, который я хочу дать, вряд ли пригодится, а начинающим точильщикам может быть кстати. Насчёт пасты ГоИ. Она, ведь, как вы знаете,только называется пастой, а,фактически очень твёрдая и хрупкая субстанция. Я её превращаю в ,именно, пасту, измельчив до порошкообразного состояния и, залив любым маслом(трансформаторным,например). Через 2-3 часа периодического помешивания она приобретает ,именно, пастообразное состояние и легко наносится на ремни или куда там вы решите её нанести. Моя рекомендация распространяется на РУЧНЫЕ операции(полировка, наводка жала и пр) При пользовании электрополировальным войлочным кругом в этом нужды нет, поскольку паста ГоИ при контакте с предметом, нагревшимся от трения о бысто вращающийся круг, легко плавится.
    И ещё. Я точу нож, держа его в левой руке, а брусок в правой. Я правша. И вожу не ножом по бруску, а бруском по ножу. Три -четыре раза в направлении острия, потом 3-4 раза в направлении рукояти. Этим движением в противоположных направлениях ускоряется снятие металла, которое и является смыслом заточки. Т.е. проведя три раза в одном направлении вы загладите затачиваемую поверхность, а последующие три движения в противоположном направлении происходят ,как бы "против шерсти", что снимает больше металла. Брусок должен совершать движение вдоль лезвия, НО не параллельно ему, а смещаясь ОТ лезвия. Не к лезвию( т.е.навстречу) а ,ИМЕННО от лезвия.
    В заключение хочу уверить присутствующих, что столь подробные мои объяснения не имеют целью кого-то обидеть, типа, ты что нас ,вообще, уже, дебилами считаешь ? Специалисту мои обьяснения ничего нового не скажут, а новичку могут пригодиться.
     
    4 користувачам це сподобалось.
  9. kkonst

    kkonst Стажер

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    киев
    Фото странички производителя точилок, который добирает понту непонятными ( некоторым) словами, не заменяет давно существовавшего процесса хонингования, и никоим образом не говорит о том, что данный станок и хонингование имеют что-то общее.
    Помните, может, на новых "москвичах" гордо красовалось GT
     
  10. alex2373138

    alex2373138 Майстер

    Повідомлення:
    226
    Симпатії:
    20
    Адреса:
    Киев
    По вопросу ХОНЕНГОВАНИЯ в спор вступать не собираемся мы свое слово сказали и подкрепили инструкцией от производителя оборудования Тормек (лидер в области заточки ножей и инструмента).
    Остальны могут остаться при своем....bravo
     

Поділитися цією сторінкою