Буду безмерно благодарен за критику проекта моего дома

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем All12, 13 січ 2012.

  1. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    нет все-таки обманул, прогуглила, длина перекрытия от 2,4м и больше с шагом 0,3 м
     
  2. SHeh

    SHeh Новачок

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Киев
    Я б сказав від 120мм ...
    А плити(у всякому разі в Києві) можна купити із кроком 100...200мм, довжиною 1,7 - 7,2 м, шириною 0,4 - 1,5 м
     
    1 людині також подобається це.
  3. янина

    янина Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    киев
    Вот ссылки заводов производителей железобетонных изделий 2 в Киеве и 1 в Броварах, когда я заказывала плиты для своего строительства промониторила всех и пришла к выводу, что при заказе стандартных выходит быстрее,немного дешевле, но не намного, а по-индивидуальным размерам ждала месяц, но не жалею, дом строится не на 1 год.
    http://www.dzzbk.kiev.ua/
    http://www.bzsk-brovary.com.ua/view.php
    http://beton.kovalska.com/ua/catalogs/zaliznie_producti/paneli_perekritiya/
    Еще имеет значение грузоподъемность транспортировки, в итоге я выбрала завод Ковальски, панели заказывала по своим размерам.
     
    1 людині також подобається це.
  4. Андрей Васильевич

    Андрей Васильевич Новачок

    Повідомлення:
    131
    Симпатії:
    45
    Адреса:
    Киев
    Скажу Вам, что я тоже опыта вообще не имею, и толк знаю в чертежах, но самому взять нарисовать, даже мысли не возникало... поэтому Вам большой плюс, молодец )
     
  5. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Беда в том, что самозарисоки, не примут в архитектуре. Это творчество единственное что даст, визаулизацию своих желаний для архитектора. Который уже будет подгонять под нормы, размеры и прочее. Правда, есть вариант самостроя, но есть возможность в чем то ошибиться...
     
  6. Андрей Васильевич

    Андрей Васильевич Новачок

    Повідомлення:
    131
    Симпатії:
    45
    Адреса:
    Киев
    Сразу скажу, что я хотел отметить желание человека, я склоняюсь в построении дома обращаться к профессионалам, которые точно знают толк в этих делах, а мне просто необходимо хотя бы поверхностно разбираться в проекте и четко озвучить свои желания, думаю как то так )
     
  7. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    В этом Вы правы, хотя если строить простой домик, то вполне можно нарисовать и самому.
    Сам тоже рисовал, потом отдал архитектору. Хотя по сути он просто перерисовал и нарезал кусков с разных проектов по рабочей части :-D. Некоторые моменты пришлось лично пересчитывать, а некоторые исправлять. Но архитектура требует лицензию и по этому без архитектура ни куда.:)Хотя вроде бы за последние время какие то изменения пошли , не знаю правда в которую сторону.
     
  8. Андрей Васильевич

    Андрей Васильевич Новачок

    Повідомлення:
    131
    Симпатії:
    45
    Адреса:
    Киев
    У Вас строительное образование ? или от куда черпали информацию ?

    В смысле что лицензия не нужна или можно купить ))))
     
  9. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Да нет...в оформлении документации.

    Гидромелиоратора:-D Некоторые ошибки были чисто технического плана, которые не требуют расчета нагрузок и прочего. К примеру высота ступеней в подвал была 20 см., а технически элементарно получалось сделать 16 см. Так же некоторые узлы были просто сжаты в меньший размер с тем же количеством арматуры, которой не требовалось в данном количестве. Стропилку пришлось пересматривать...
    По некоторым нюансам помогают мануалы производителей.А в целом дом простой и не требует очень серьезных знаний.
     
    1 людині також подобається це.
  10. Андрей Васильевич

    Андрей Васильевич Новачок

    Повідомлення:
    131
    Симпатії:
    45
    Адреса:
    Киев
    я подумал об этом ) мы с вами по образованию почти коллеги , инженер- механик специализация гидравлика, пневматика и механотроника )
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою